рейтинг блогов

Единая Россия проиграла губернаторские выборы в Хабаровском крае и Владимирской

топ 100 блогов zergulio24.09.2018 Единая Россия проиграла губернаторские выборы в Хабаровском крае и Владимирской Единая Россия проиграла губернаторские выборы в Хабаровском крае и Владимирской

С разгромным совершенно результатом. Не помогли ни бюджетники, ни сгон силовиков и военных, ни завывания в СМИ в течение всего дня о победе ЕР по итогам экзит-поллов и в начале подсчета голосов.

Экс—губернатор Орлова и экс—губернатор Шпорт сидели на регионах с 2013 и 2009 годов соответственно. Орловой даже покаянный ролик с залипухой про народное управление областью не помог.

По сути, мы наблюдаем стихийную самоорганизацию людей, схожую с победой Трампа на выборах. Привыкшие за 30 лет набивать собственные карманы и успокаивать себя заказными опросами чинуши пролетели как фанера над Парижем.

Заметьте, у нас остаются Приморье (где на кандидата от КПРФ давят, чтобы снял кандидатуру) и Хакасия (Зимин от ЕР снялся и выборы перенесли). Эти два региона единороссы также теряют с очень большой вероятностью. Сильно сомневаюсь, что мы забудем про пенсионную реформу и прочие подарки через пару месяцев.

Кстати заметьте, для народного волеизъявления не потребовался Навальный с его школьниками. Навальный ровно такой же информационный шум, как заверения об успехах ЕР из телевизора.

Сразу скажу, случившееся в Хабаровске и Владимире не означает перемен к лучшему. Это лишь робкий предвестник. Но очень радует эволюционный путь, когда такой результат достигнут без помощи «западных партнеров», майданов и массовых беспорядков.

Сейчас ситуацию понятно купируют. Победившим кандидатам от ЛДПР в команды посадят единороссов, несговорчивого Ищенко от КПРФ купят или уберут и так далее, как в Новгороде депутаты от КПРФ вошли во фракцию Единой России. Все дело в том, что Единая Россия = КПРФ = ЛДПР = СР. Они тридцать лет во власти, дружно.

Наши же цели, как вариант, это ликвидация парламентского большинства ЕР в Госдуме в 2021, выборы в законодательные собрания регионов в 2019. От стихийного протестного голосования пора переходить к конкретному продвижению людей и партий, не представленных в Госдуме. Но прямо скажем, силёнок у нас для этого маловато.

Поэтому рецепт прежний, объединяемся, пока только в сети: https://zergulio.livejournal.com/5742670.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прекращаю безобразничать, но в пятниццу можно :) Глядя на эти шедевры, вспоминается рассказ Аверченко "Неизлечимые" . Каким бы ни был контекст, а обнаженные телеса извольте показать. И гламур раньше был гламуристее, ни чета современному. Даже не ...
...
Где-то в годах так 1989-1991 русскоязычное население Прибалтики яросно солидаризировалось с местными национально озабочеными народными фронтами и прочими совкоборцами. Прибалтика отделилась, стала членом НАТО и даже ЕС и что, чем это отлилось тем русским, которые подерживали независимость ...
В пятницу вечером, в ожидании ночных тусовок зомби и прочей нечисти мы зашли в Храм еды. Увидев замечательных ребят со второй фотографии решили дополнить репортаж смачной парочкой Фредди. Не прошло и нескольких секунд как за кассами завопил ...
Удар, от которого могут отойти далеко не все, особенно в России. Ты с детства слушаешь музыку, ты с детства смотришь фильмы, ты восхищаешься людьми, которые эту музыку или образы на экране создают. Многие искренне любят этих людей, чтобы в юности или уже зрелом возрасте потерпеть одно ...