Единая Россия хоронит людей заживо.

топ 100 блогов gmichailov19.12.2013 Я не понимаю, почему лечением занимаются бывшие наркоманы, хотя большой вопрос, бывшие ли. Куда смотрит государство ?
Наркомания зло, бесспорно, но не до такой же степени. Сегодня в России сложилась такая ситуация, что каждый может открыть такое заведение и «лечить» там, как вздумается.
Слушаю методы лечения наркоманов приводят в полный шок и ужас.
Мне кажется, концлагеря, гуманнее были. Тебя заковывают в наручники, сажают в подвал, обливают холодной водой на морозе, заставляют копать ямы и унижают по полной. Одна из методик лечения предполагала инсценировку похорон. Особо сложных пациентов укладывали в гроб, остальные разыгрывали толпу скорбящих родственников. После «отпевания» гроб опускали в могилу. Речи ни о какой добровольности не идет.
Единая Россия хоронит людей заживо. 1
– При поступлении ты непременно подпишешь добровольное согласие на все, что тебе предстоит, – рассказывает бывший пациент центра Бякова Артем. – Я подписал после того, как мне голову пробили. Я вообще в Чечне служил и вместо их реабцентра лучше бы еще разок туда съездил. За любое непослушание меня сажали в подвал, где кормили раз в день манкой и обливали ледяной водой. Позвонить я никому не мог: контакты с внешним миром запрещены.

Фонд НАН – один из старейших реабцентров, работает с 1987 года, республиканское отделение существует с 2005‑го. Но пару лет назад в Башкирии появилась одноименная организация, только с другой правовой формой. Второй фонд НАН открыл некто Кирилл Бяков, когда-то сам лечившийся, а потом и работавший в первом.
– Он был у нас юристом, а потом ушел и создал под нашей вывеской свою организацию, – рассказывает Самодуров. – Хорошо раскрутил ее за счет денег и связей в органах. Теперь у них несколько центров и здесь, и в соседних регионах. Можете посмотреть первое видео.
Говоря проще, бывший наркоман открывает реабилитационный центр, уточню некоммерческий, и собирает пожертвования (так называется оплата за лечение) от 30000 рублей в месяц. Соответственно, чем дольше проходит лечение, тем выше доход.
В России 8,5 млн наркоманов. Представляете какой бизнес?

Единая Россия хоронит людей заживо. DSC04451
А кто же такой Кирилл Бяков? Смотрим, на официальном сайте партии «Единой России» республики Башкортостан:
«У нас работает телефон горячей линии. Позвонив по номеру в Уфе 282-73-50 каждый обратившийся сможет получить квалифицированную помощь профессиональных психологов по реабилитации наркозависимых», - подчеркнул руководитель Уфимского городского местного отделения Всероссийского общественного благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании», член рабочей группы партийного проекта «Башкортостан без наркотиков» Кирилл Бяков.
Ну что ж крутая крыша, выше уже некуда.
Но интересно, зачем такие личности рвутся во власть в Уфе. Ответ как всегда в деньгах, это большие деньги и власть.
А какова, спросите математика, цифры кстати неплохие получаются, взято отсюда.
«За время существования фонда реабилитацию прошли 1200 человек, из них 200 в Башкирии». (Бяков Кирилл Юрьевич – интервью АиФ - информация с официального сайта nan-ufa.ru) С 2009 года реабилитацию прошли 1200 человек, т.е. каждый год 400 человек по 6 месяцев! Стоимость реабилитации 50000 рублей умножаем на 6 и умножаем на 400 человек в год! Т.е. 120 000 000! Это 10 000 000 рублей в месяц финансовый оборот реабилитационных центров под эгидой Фонда!

Для сведения, отличить авторитетный реабцентр все же можно по ряду признаков. В штате обязательно должны работать психологи или психиатры. Пребывание и лечение здесь не может быть принудительным. Организация не должна давать гарантию на результат – зависимость неизлечима. Если на сайте центра дается статистика по числу успешно прошедших реабилитацию – их количество не может превышать 30–40% от всех пациентов.





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нет, не те звезды, что гастролируют с прекрасными концертами, окруженные толпами фанатов и секьюрити. И не те звезды, что выплывают из глубин океанов, поражая яркой расцветкой. А самые что ни на есть космические звезды, зажигающиеся на небе ранними зимними вечерами! Ария Ориона, романс ...
Иногда по дропзеганам начинают стрелять в ответ. Кино про то, как запершийся у бывшей на хате Энтони Бостик, перед переходом в иной мир, успел подстрелить начальника местной полиции и даже обратил в бегство превосходящие силы правоохранителей - тут: ...
Многие из Вас не знают, но всё это время я лежала в кардиологии больницы №2 ...
Еще один пост про споттинг в Домодедово от 2 декабря. В тот раз в объектив подряд попались два четырехдвигательных самолета от конкурирущих производителей - Эирбаса и Боинга. Один за другим они совершили посадку, название для поста созрело еще ...
"Украинский источник сообщил, что бывший вице-президент Джо Байден был в ярости из-за статьи в Politico , в которой раскрывалось вмешательство в выборы и сговор между правительством Украины и Национальным комитетом Демпартии. Байден выразил свой гнев президенту Украины Петру ...