Единая Россия – болонка Путина?

топ 100 блогов spravos23.11.2010 Не так давно подобного комплимента удостоился Тони Блейер. Вроде бы Великобритания – один из лидеров на мировой арене. И Блейер был не самым слабым политиком. И надо же, прилепилось к нему это прозвище, не оторвать.
Но еще более смешным выглядит, как сама по себе слабая структура начинает упрекать в слабости других. Это попытались сделать единороссы на своем портале в статье «Эсеры прячут Миронова от людей» http://er-portal.ru/text.shtml?17/0213,110916 в которой попытались в очередной раз попытались пройтись по теме слабости председателя Справедливой России Миронова, как политика. За основу было взято заявление о том, что Справедливая Россия не определилась, будет ли выставлять кандидата на выборы в Президенты, и если будет, то кого.
Традиционно на этой теме отметился гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлов. Он немедленно взялся доказывать, что «Сергей Миронов не является политиком, который может претендовать на национальное лидерство»
И еще один комментатор. Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Павел Салин. Ну как же без него. Ведущий конъюктурщик делает вообще далеко идущие прогнозы. Оказывается «эсеры вовсе прячут Миронова от людей. Дело в том, что очевидный тотальный провал Миронова на президентских выборах грозит ему не только публичным позором, но и поставит под сомнение легитимность его нахождения на посту главы Совета Федерации». Цитата от Салина. С чего это родилось в его голове, известно только ему самому.
Здесь следует уточнить один факт. На самом деле, в России только два политика имеют высокий рейтинг. Это Президент и Председатель Правительства. Отчасти, это связано с работой ручных СМИ. Если внимательно смотреть телевизор, то можно понять, что в стране работают только два человека. Медведев и Путин. Остальные неизвестно чем занимаются. И конкурировать с ними в этих условиях очень непросто. В определенных случаях кандидатуры выдвигаются на выборы Президента без надежды на успех, чтобы попиартиться. Но Миронову этого не нужно. Поэтому и рассматривается вопрос о кандидатуре.
Все это так. Но кто бы упрекал. Только не Единая Россия. Я бы мог предложить Единой России, если они так обеспокоились рейтингами, провести опрос популярности Миронова и главного единоросса Грызлова. Говорю главного, потому что даже Председатель партии постеснялся в эту партию вступать. А просто возглавил монстра и взял под контроль. Так что если у экспертов Единой России появится такое желание, дайте знать. Но уверен, не появится. Вот там будет позор для партии власти колоссальный. Ведь у них не то, что в стране, на их собственном форуме сторонников нет.
Говоря о Справедливой России единороссы умалчивают один факт. Эта партия Единственная, которая была создана на демократической основе на пустом месте. А это нелегкая задача. Собрать политических лидеров, координировать их политическую деятельность без авторитаризма, и завоевать поддержку народа. КПРФ строится на старом бренде. Хотя многие, голосующие за нее, не знают, к чему ведет КПРФ. ЛДПР строится на одном лидере. В чем безусловно заслуга Жириновского.
А Единая Россия заняла самую легкую позицию. Она, как дрессированная болонка, улеглась у ног своего хозяина. Преданно смотрит ему в глаза, радостно повизгивает, когда хозяин чешет ее за ухом, и с готовностью выполняет все его команды.
В таких условиях попытки болонки рассуждать о политической силе смотрятся анекдотично.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
The Ventures - американская инструментальная рок-группа, созданная в Такоме, штат Вашингтон, в 1958 году Доном Уилсоном и Бобом Боглом. Группа, которая большую часть своего ...
Абсурд бытия я начал ощущать с первых месяцев учёбы на журфаке МГУ в 73-м. Но тогда литературы по абсурдоведению в СССР вряд ли можно было найти. Потом я увлёкся Камю, из критической лит-ры о нём понял: и его сильно интересовал абсурд. Абсурд он осмысливал в раннем философское эссе "Миф ...
Марсик © NickFW.ru — 23.07.2021г. Сегодня нашему Марсику 7 месяцев... Весит он около четырёх килограмм, ест хорошо... Я бы даже сказал через-чур хорошо!
Источник ...
Титул "Мисс Россия-2010" завоевала 18-летняя модель из Екатеринбурга Ирина ...