Эдичка презирает восточных европейцев.

топ 100 блогов potsreotizm05.03.2015 Восточные европейцы и восточный американец

Эдичка презирает восточных европейцев. 3b3226e1bc21364796a0c8b0d51b1fcb
Эдуард Лимонов вспоминает Бориса Немцова


Как-то я летел из Парижа в Будапешт на дни мировой литературы. Кажется это был 87-й год.
В салоне первого класса со мною летел парижский чех. Не Кундера, но второстепенный чешский писатель, живущий в Париже, их там проживало значительное количество после поражения чешской весны 1968 года. Одет он был в серый костюм, сложения был округло-буржуазного, седые волосы, брюшко, белая рубашка.
Чех в самолёте, я за ним наблюдал, вёл себя уморительно. Он важно делал вид, что читает Le Monde, я лично эту газету не люблю за мелкий-мелкий шрифт. Приглядевшись, я обнаружил, что он держит газету, что называется вверх ногами. Он перед кем-то позировал, передо мной что ли ?
Когда стюард предложил ему напитки, он выбрал минеральную воду без газа и стал делать вид, что с удовольствием пьёт эту гадость.
Я взял себе халявного французского шампанского, так как самолёт был компании Air France.
Чех первое время посматривал на меня с нескрываемым осуждением.
«Презренный восточный европеец»,- подумал я о нём.
Когда мне по моей просьбе налили второй бокал, осуждение сменилось у чеха на вожделение, он явно желал шампанского и даже пару раз двинул кадыком вхолостую.
Чех достал бумаги, я предположил, что это был текст его выступления на днях литературы, и попытался изучать их. Но моё шампанское, я пил уже третий бокал, мешало ему очень. Он стал нервничать, ослабил узел серого галстука, поправил волосы.
Однако он не позволил себе сорваться и только тоскливо пил свою воду. Он покорно следовал стандартам парижской писательской цивилизации того времени. Так и не выпил, благо лететь было нам недолго.
Покойный Борис Немцов был человеком другого типа, восточным американцем.
С фотографий 90-х, он уже молодой губернатор, на нас с вами нахально, с бравадой смотрит кудлатый, патлатый, волосатый молодой человек с дерзкими очами.
Его волосатый облик устарел уже тогда, лет на пятнадцать, а то и на двадцать.
Этот look родился в Америке, у хиппи - детей цветов, покорил Европу и довольно поздно слился к нам.
Это стиль Боба Дилана, стоящего рядом с Анжелой Дэвис (огромное афро этой дамы запомнилось всей планете). По времени это поздние американские 60-е и середина 70-х,времена борьбы против войны во Вьетнаме. Make love, not war, - всё просто, как два пальца оросить. Нехитрая философия дезертиров и предателей Родины была тогда в США модной философией.
Ельцину такой Немцов, конечно же, казался современным молодым человеком. Но Немцов не был современным.
В волосатой голове тоже была не современная начинка. Там находились изрядно уже потрёпанные идеи «рынка» и «европейского пути развития»,простые как дважды два - четыре, идеи либерального капитализма, простые и немудрящие и насквозь лживые. Вкупе с отечественной щепоткой Остапа Бендера, предприимчивого мошенника. Всё это давало интересную смесь наглеца с проходимцем. Хлестаков - вот ещё один духовный предок американистого юноши Немцова, помимо Остапа Бендера.
Самый молодой губернатор начал свою карьеру в свите авторитетного нижегородского бизнесмена Андрея Климентьева. Первым вкладом юного физика Немцова в наступающее на советское прошлое предпринимательское настоящее было изобретение очков, позволяющих при игре в карты читать карты противника. Эти очки фигурировали на процессе Климентьева, на котором Немцов выступал свидетелем, но мог бы стать и подсудимым. Судьба готовила этому парню состоять в свитах авторитетных бизнесменов, однако он умно свернул в политику и быстро преуспел при авторитетном политике Ельцине.
Став губернатором, Немцов сделался фантастически щедрым, подарил американской жене своего друга Бревнова навашинский судостроительный завод за мизерную символическую плату. А став вице-премьером правительства РФ, сделал того же Бревнова главой РАО ЕС России, в 27 лет-то! А ещё один нижегородский юноша, друг Немцова, Кириенко (прозвища «киндер-сюрприз» и «головастик») на короткое время стал премьер-министром России. Результатом был дефолт 1998 года, катастрофа. Что бы ещё натворил Немцов, если бы протрезвевший как-то Ельцин не изгнал его, остаётся только догадываться.
Совет Европы в наши дни полон высокомерных и уморительных персонажей, подламыващихся под европейцев.
Пергидролевые прибалтийские блондинки из Европейского парламента, разжиженные европейцы поляки, горячие финские и эстонские парни задают теперь тон в объединённой Европе.
Именно поскольку восточных европейцев в Европейский Союз приняли слишком в большом количестве, они и задают тон: откровенной русофобии. Старые европейцы даже потерялись среди этих восточноевропейских джентльменов и тёток.
Когда провинциалы Восточной Европы уморительно подражают Большим Братьям - западным европейцам, это очень смешно.
Перечтите сцену в самолёте в начале статьи.
Но вот украинские европейцы безжалостно уничтожают жителей Донбасса из орудий и миномётов, и это не уморительно и не смешно, это разгневанные обезьяны овладели современными средствами уничтожения и мстят нам, мстят.
За что?
За то, что мы были сильными.
отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Небезынтересными оказались результаты опроса, проведенного недавно специалистами некоммерческой исследовательской службы «Среда» о суеверных пристрастиях россиян. Оказалось, что примерно 15% наших сограждан верят в астрологию, гадания и ...
Звоню по поводу маникюра той, у которой была последний раз. Говорю, что мне бы надо на этой неделе с обеда. Ой, отвечает, у меня все до 28.9 расписано, хотите после 28? да блин, если б я знала, как я работаю, я ж знаю только на эту неделю. И до 28.9 у меня ногти отвалятся, они ж отрастут ...
Друзиа. Мне очень трудно заряжать сюда опрос и ЭОС. Быкоз сильно пьян водкой.А вот ...
Прочитал комментарии к посту уважаемого yurasumy, касающегося телемоста между Алексеем Мозговым и командирами батальона «Днепр». Прочитал и понял, что вони, по поводу него, будет очень много. Готов поспорить, что сегодня или, в лучшем случае, завтра подключатся сутевцы. «Мозговой не ...
Хочу обратиться за поддержкой. Вторая беременность, 35 лет. Все скрининги и узи в порядке, но врачи посоветовали сделать НИПТ по возрасту и вот я его сдала, ждать результаты 12 раб дней. Меня почему-то накрыла паника, тревожность и все на свете, хотя до этого была спокойна. Переживаю, ...