ECO LIFE FEST – главное эко-событие лета уже совсем скоро!

топ 100 блогов afisha_lj05.07.2019

13 июля в Измайловском парке (Москва) состоится ежегодный фестиваль ECO LIFE FEST, где каждый сможет в доступной и увлекательной форме научиться искусству взаимодействия человека с окружающим миром. 

Гости фестиваля смогут прослушать лекции от ведущих экспертов, принять участие в мастер-классах, конкурсах и розыгрышах призов, протестировать и приобрести экопродукцию. Территория парка в этот день поделится на несколько открытых площадок и тематических зон.

Вход во все зоны фестиваля свободный!

ПОДРОБНОСТИ НА САЙТЕ ФЕСТИВАЛЯ

ECO LIFE FEST – главное эко-событие лета уже совсем скоро! ECO LIFE FEST
ECO LIFE FEST

На площадке «Лекторий – ЭКО» эксперты расскажут о том, как легко стать экологически ответственным гражданином. 

В 13.00 выступит блогер Живого Журнала Анна Андрушевич ECO LIFE FEST – главное эко-событие лета уже совсем скоро! tuteyshaya (координатор туристического проекта «Экоэлектричка»). Анна расскажет, что интересного смотреть в Подмосковье. Она сделает интересный бзор экотуристических маршрутов, как традиционных (Приокско-Террасный заповедник, Лосиный остров), так и новых мест (Центр Соколиной охоты, парк «Кочевник», экофермы, хаски-деревня «Рузская Аляска»).

Анна также поделится опытом, как железнодорожный транспорт может стать преимуществом для экотуризма, и как организован событийный туризм: Фестиваль журавля, Совиный ФЕСТ в Талдоме.

Анна Андрушевич
Анна Андрушевич

В рамках площадки «Дискуссия» представители ведущих российских компаний представят свои проекты, а гости Фестиваля смогут принять участие в публичном обсуждении экологических инициатив.

На площадке «Дискуссия» выступят известный блогер ЖЖ Вадим Разумов ECO LIFE FEST – главное эко-событие лета уже совсем скоро! deadokey и Анастасия Талызина, они представят проект «Усадебные волонтёры»

Вадим и Анастасия поделятся опытом вовлечения волонтёров в трудовую деятельность по восстановлению русских усадеб и опытом создания систем мотивации усадебных волонтёров. Они также расскажут о разработке комплексного проекта по восстановлению усадебных зданий и расчистке усадебных территорий, о принципах взаимодействия с органами местной власти и партнерами при организации усадебных субботников.

Усадебный субботник – это культурный выходной, проведенный с пользой!

Вадим Разумов и Анастасия Талызина
Вадим Разумов и Анастасия Талызина

Ярослава Галайко (студия Ecologica Interiors) расскажет, как сделать свой интерьер экологичным, а Мария Гельман (проект «Теперь так») — как оставаться нарядным, но меньше мусорить и тратить. Дарья Свириденко (экоактивист, автор проекта WasteLess) поделится опытом, что можно сделать, чтобы свалок в России было меньше, а  Екатерина Борисова (волонтер экологического движения «РазДельный Сбор») расскажет, как выбрать безопасную упаковку. 

Участники «Лектория – ЗОЖ» научатся приводить в порядок свои мысли, тело и здоровье духа. 

Эксперты Лектория также расскажут, почему важна профилактика болезней и как предупреждать заболевания (Анна Федорцова, медицинская онлайн-лаборатории Lab4U), как легко начать бегать (Екатерина Борзунова, спортивный блогер), как побороть зависимость от сладкого (Мила Шафоростова, практикующий нутрициолог, соавтор легендарного курса «Пеку веганское»), и как связано личное здоровье и здоровье планеты (Мирослава Красова, «ВОРЛД ФИТ СТУДИО»).

Маленьких посетителей Фестиваля ждет множество интерактивных занимательных локаций: увлекательная игротека для детей от сети магазинов настольных игр «Игровед», конкурс на лучшую экоподелку от PAROC, мастер-класс по изготовлению игрушек из пушистой проволоки и игрушек «травянчиков», мастер-класс по шитью и активности на английском языке от учебного центра «Терра ВЭЛА», экологическая акция и мастер-класс «Парк-Арт» от Мосприроды, мастер-класс по росписи хной от творческой мастерской Анастасии Беловой.

В течение всего дня посетители Фестиваля смогут принять участие в благотворительных экологических акциях «Эковывоз», «Добрые вещи» и «Добрые крышечки». 

Развлекательную программу на главной сцене Измайловского парка откроет зажигательная зумба, после которой перед гостями ECO LIFE FEST выступят восходящие звезды российского шоу-бизнеса. Среди хедлайнеров шоу: Анна Калашникова (певица и актриса), ZABAVA (певица, автор-исполнитель), Сара Окс (певица и актриса), Ева Тимуш (певица, участница проекта «Голос.Дети»), Максим Круженков (финалист проекта «Музартерия» на Муз-ТВ), Дмитрий Нестеров (автор песен, победитель конкурса «Алла ищет таланты», участник шоу «Голос-7»), ANNY (молодая яркая певица, студентка Академии Игоря Крутого), Марк Потапов (участник первого сезона шоу «Голос»), Александр Бичев (финалист третьего сезона шоу «Голос»), Богдан Шувалов (певец, участник шоу «Один в один»), SABI MISS и многие другие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы не мучить вас сомнениями и конспирологическими пароксизмами, скажу сразу: это не реклама. А теперь по существу вопроса. Мне нравятся ножи. Разные - и обычные кухонные, и охотничьи, и даже кинжалы. Ну и прочее колюще-режущее. Набралось даже некоторое подобие коллекции - правда, ...
В один прекрасный момент, когда я понял, что одними фильмами сыт не будешь и грядет просмотр сериалов, я выработал для себя пару правил. Сериалов много, смотреть все сразу глупо, тут нужен порядок и подход. Потому, чтобы сериалы резко не заняли всё ...
Предыдущий повтор Предыдущий Анискин Режиссёры Михаил Жаров Виталий Иванов Автор сценария Виль Липатов В главных ролях Михаил Жаров Татьяна Пельтцер Оператор Анатолий Буравчиков Композитор Владимир Шаинский Кинокомпании Киностудия им. М. Горького, Второе творческое объединение ...
У меня почему-то перестали нормально идти кросспосты из ЖЖ в ФБ... Милые друзья,напишите мне пожалуйста,это одну меня так отключили или у всех проблемы?) С ...
Галаганов Иван Алексеевич. Пионер. 1944 Прохоров Константин Александрович. Лето в Артеке. 1956 Автор? Терещенко Валентин Степанович. Ветер. Колесников Алексей Дми ...