Дзюдоисты Туапсе на пьедестале чемпионата Европы

топ 100 блогов far0109.07.2017 Дзюдоисты Туапсе на пьедестале чемпионата Европы

Сразу три воспитанника туапсинского тренера Джанболета Нагучева стали победителями и призерами чемпионата Европы по дзюдо.

В литовском Каунасе завершилось юношеское Первенство Европы по дзюдо. Свыше четырехсот кадетов – спортсменов в возрасте до 18 лет, из 42 европейских государств разыграли медали в шестнадцати личных и двух командных категориях.

На вершину пьедестала в Каунасе поднялся туапсинец Казбек Нагучев (категория до 60 кг), а его младший брат Абрек Нагучев стал бронзовым призером в весовой категории до 55 кг.

Серебряным призером состязаний у девушек в категории свыше 70 кг завоевала Дарья Владимирова из Туапсе, которую также тренирует Джанболет Нагучев.



Дзюдоисты Туапсе на пьедестале чемпионата Европы

Самый титулованный спортсмен российской команды в Каунасе - Казбек НАГУЧЕВ (60 кг) в личной коллекции наград имеет бронзу Евро-2016 и аналогичную награду с мира-2015. В этом сезоне старший сын известного туапсинского тренера Джанболета Нагучева, также считался одним из основных претендентов на победу в Каунасе.

Больше всего времени Казбек потратил в предварительных схватках – около полутора минут ушло на победу в партере над представителем Латвии Размадзе, и меньше двух – на победное удержание извивающегося как уж на сковороде азербайджанца Абасли – в четвертьфинале, и считанные секунды потребовались ему в двух последних поединках. В полуфинале Казбек поймал на болевой украинца Чернова на 22-й секунде, а в финале красиво переиграл азербайджанца Ибрахимова, также побеждавшего в этом году на трех турнирах Кубка Европы, уже на 24-й. Соперник, явно не ожидавший столь быстрого поражения, почти минуту картинно переживал свое горе на татами, не позволяя рефери объявить победителем россиянина.

Дзюдоисты Туапсе на пьедестале чемпионата Европы

Младший брат Казбека – Абрек НАГУЧЕВ (55 кг) не смог повторить его успех. В Каунасе Абрек серией бросков выиграл стартовый поединок у голландца Верхорстерта, с преимуществом в «ваза-ари» завершил схватку с турком Калканом, а в четвертьфинале взял верх в партере над товарищем и одноклубником из Туапсе Максимом Волковым. Помешал Абреку пройти в заветный финал азербайджанец Танривердиев – уходя из опасной ситуации при падении Нагучев встал на «мост», за что получил дисквалификацию и покинул число претендентов на «золото». Заставил Нагучев понервничать российских болельщиков и в малом финале с французом Гуэфоном. В основное время излюбленный подхват никак не хотел получаться, оставляя французу шанс контрить. Но в дополнительном периоде все встало на свои места – любимую технику Абрек дополнил мощным движением рук и опрокинул-таки соперника на татами.

После поражения в четвертьфинале от Нагучева Максим Волков в группе утешения забросал голландца Верхорстерта, но выиграл все же по замечаниям в «голден скор», а во второй встрече с азербайджанцем Салимли сам получил лишнее «шидо» в дополнительном периоде и выбыл из борьбы за награды первенства. В итоге 7-8 место.

Дзюдоисты Туапсе на пьедестале чемпионата Европы

В стартовой встрече с хозяйкой татами литовкой Кмиеляускайте туапсинка Дарья Владимирова (св. 70 кг) сумела переломить опасную ситуацию и, проигрывая, найти силы, чтобы подловив, удержать соперницу в партере нужные 20 секунд. В четвертьфинале с венгеркой Фараго Владимирова сама чуть не проиграла, попавшись в партере, но сумела вырваться из жестких объятий соперницы. А затем из удобной ситуации перевела борьбу в партер, где удержала Фараго до победного. Не устояла под напором нашей спортсменки и француженка Фусо, в дополнительном периоде пропустившая бросок Владимировой. Финал свел Дашу с обидчицей по прошлогоднему первенству в Финляндии грузинкой Сомхишвили. В решающей схватке на литовском татами Сомхишвили действовала более уверенно. Уже второй бросок принес ей досрочную победу и «золото» Евро-2017, а Дарья поднялась на вторую ступень пьедестала, завоевав первую в карьере награду официального турнира. (с)

Дзюдоисты Туапсе на пьедестале чемпионата Европы

Поздравляю Джаника с победами его воспитанников и желаю дальнейших побед!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Белгороде снова устроили бойню: от удара ВСУ 5 человек погибли, 18 человек получили ранения. 1 ребенок погиб, 5 ранено. Это самые кровавые случаи, а так территорию области обстреливают чуть ли не каждый день. Но, разве для власти это проблема? У Путина все в порядке, у нас все впорядке, ...
Я начал смотреть очень странный фильм. "Оккупированные" . На Netflix -e, надо же как-то оправдывать все возрастающую месячную плату. Правда, мне там надо было читать меленькие буквы перевода норвежского на английский, а глаза чай, не казенные и я перешел на русскую версию, там ...
2:0 Спартак (Москва): Селихов, Денисов, Маслов, Джикия, Тавареш, Литвинов, Пруцев, Зобнин, Зиньковский, Промес, Соболев Запасные: Максименко, Волков, Дуарте, Классен, Хлусевич, Рыбус, Игнатов, Мартинс, Мозес, Бальде, Николсон Дисквалифицированные: Чернов, Умяров (оба - ...
Компания Fujitsu анонсировала новую технологию Virtual Integrated File System, которая позволит старой проверенной магнитной ленте конкурировать с жесткими дисками в качестве более дешевой альтернативы для хранения больших объемов данных. Длительный конфликт между Sony и Fujitsu вокруг ...
Правозащитницу Людмилу Алексееву ненавидели буквально все возможные и невозможные категории населения РФ с хотя бы какими-то политическими убеждениями – и это, безусловно, причина отнестись к ней со всем возможным уважением. День ее смерти стал для всех политизированных россиян прекрасным ...