Дьявол консерватизма

топ 100 блогов puffinus12.02.2013 Я, как вы знаете, атеист. То есть и не католик тоже. Хотя католическая церковная архитектура мне очень нравится, как и органная музыка.

Однако фантазия у меня, скажу без хвастовства, богатая. Достаточная, чтобы при необходимости вообразить себя католиком. А такая необходимость возникает, когда читаешь пост наподобие этого:

Папа римский устал от наступления новой хамской религии, вернее квазирелигии политкорректности и толерантности. Он не желает иметь ничего общего с этой страшной эпидемией вседозволенности и мерзости. Может быть, следующий Папа римский одобрит педерастию, а то и сам окажется педерастом, причем чернокожим и мультикультуральным... А то и вовсе - пора покончить с дискриминацией и сделать Папой римским... женщину!

Автор поста по ссылке - даже не реакционер. Всего лишь скромный консерватор. Но и в его словах видно, какую запредельную гнусность представляет собой этот ваш консерватизм. Да, действительно, фашизм - это лишь его крайнее выражение. Но в каждом консерваторе дремлет фашист, и ждёт лишь удобного случая, чтобы проснуться.

Итак, допустим, я католик. Член церкви, к которой, кроме меня, принадлежит ещё миллиард человек. Далеко не все из них - белые. Рассуждая теоретически, церковь с равной вероятностью может возглавить белый, чёрный, жёлтый или красный. А вот для автора поста по ссылке мысль, что папой может стать чернокожий - это ужас-ужас. Почему? А не принято так, вот в чём дело. Грязных ниггеров ещё можно с некоторой натяжкой признать католиками, но нельзя же позволить кому-то из них занять престол святого Петра. На нём прикреплена невидимая табличка "Только для белых".

Далее. Папа возглавляет церковь. А церковь - это сообщество верующих, среди которых мужчин и женщин примерно поровну. Однако для г-на Троицкого считается нормальным, что главой церкви станет мужчина - а вот наоборот... Почему? Да по той же причине. Насколько я помню, перед первым конклавом 1978 года авторитетный богослов Эндрю Грили допускал, что во главе церкви может оказаться женщина. Пусть тогда эта идея и могла показаться дикой, но сейчас-то с чего бы? А вот с того же - см. предыдущий абзац.

Такова суть консерваторов. Всё, что выходит привычных для них представлений - хамство и мерзость. Всё это они даже обсуждать отказываются.

Нет, я вовсе не призываю к физическому уничтожению консерваторов - оно было бы даже вредно. А вот консервативные идеи необходимо истреблять повсюду, где они встречаются. И эта задача одинаково актуальна и для левых, и для либералов.

Выжжем калёным железом эту заразу - тогда можно будет всласть пособачиться между собой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Александр из батальона ОУН Убивал, пока не получил серьезное ранение в позвоночник "Поступить как я должен был любой порядочный человек" pic.twitter.com/PnE4id0tsN — Вестник Луганска (@LuganskNovosti) 25 ноября 2016 г. ...
Запись навеяна постом об армии моего френда mukhinl и, как ни странно, походом в военкомат.  Вот уже пятый год я хожу относить справку об учёбе в военкомат, и вот уже пятый год я наблюдаю один и тот же пиздец! Стоят две огромных очереди в один ...
                    ERSS: с вероятностью 80% до 2020 года страну ждет новая ядерная катастрофа                                         ...
У нашей сетевой археологической экспедиции очередная изонаходка, связанная с историей Таганрога и Керчи. Очень симпатичный документ, составленный в Таганроге в октябре 1857 г. ...
Накал Сталинских репрессий нарастает год от года. Помнится, в своё время лауреат премии Госдепа Юлия Латынина по малограмотности сожгла в книжке астронома Коперника. Нынешние либеральные девицы пошли дальше – у них Сталин расстрелял молодого конструктора Токарева. Да-да, того самого ...