Дьяк Кураев о Святом Православном Покровителе Коррупции

топ 100 блогов bumblebeat08.09.2010

Давно не захожу в блевотный бложик этого попика со стабильно постной физиономией (на фото сладкая парочка: дьяк Кураев и министр-разрушитель науки и образования Фурсенко).

Дьяк Кураев о Святом Православном Покровителе Коррупции

Дьяк Кураев о Святом Православном Покровителе Коррупции [info]simeonluchnik сообщает

Диакон Кураев в своем блоге привел пример как надо брать, при этом оставаясь чистым перед Богом и Церковью, он в частности приводит пример из жизни святаго праведного Иоанна Кронштадтского:

«…претензии высказывались и вслед святому праведному Иоанну Кронштадтскому: как это, мол, батюшка призывает к духовной жизни, а сам носит дорогие шелковые рясы?
"И однажды отец Иоанн ответил на такой упрек, он сказал: я долго сомневался, могу ли оставлять у себя такие дорогие подарки, а потом понял, что, если я буду их отдавать, то обижу людей, которые эти подарки мне сделали", - рассказал протодиакон А.Кураев.»

Дьяк Кураев о Святом Православном Покровителе Коррупции

Святой покровитель коррупции Иоанн Кронштадтский

Клянусь, у меня капают слезы умиления. Теперь каждый, кто берет, должен знать, что он может обидеть отказом людей дающих!!!

Далее там же:
"Это тоже форма смирения: не стилизовать себя под странствующего нищего монаха, а смиренно пользоваться тем, что дают тебе люди и Церковь, но при этом сердцем не прикипая к этим вещам", - сказал отец Андрей»

Вот она ИСТИННАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ ФОРМУЛА ПРАВОСЛАВНОГО КОРРУПЦИОНЕРА – «главное не прикипать сердцем к полученному и тогда это не грех!!!»

У многих людей должно отлечь от сердца, как все просто, главное «не прикипать» к тому что получено в подарок или в качестве оплаты «услуг».
А еще конечно, надо обязательно ставить толстую, с руку толщиной, свечку Святому Заступнику Принимающих Дары - святому праведному Иоанну Кронштадтскому, он замолвит свое словечко перед самим Спасителем всего-то по цене свечи!!!


Дьяк Кураев о Святом Православном Покровителе Коррупции


Дьяк Кураев о Святом Православном Покровителе Коррупции

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... до новой информации. Поэтому когда предложили походить, послушать рассказы про русскую в общем, и владимирскую кухню в частности (с отдельным упором на напитки) от Игоря Кехтера, то я решила, почему нет, когда да. Кехтер - бывший мэр Суздаля, а по совместительству основатель Музея ...
Оригинал взят у vsegda_tvoj в Свадебные торты Подборка шикарных свадебных тортиков. ...
« Ложь — это воплощение зла. » Виктор Мари Гюго В одном пруду стояла спокойная жизнь. Узенькая протока, виляющая и теряющая своё начало в зарослях камыша, едва пополняла бассейн свежей водой. Незваные гости не беспокоили водоем: крупная рыба не заглядывала, щука не заплывала. ...
Три простые истории, рассказанные во время сессий. Мне кажется, в них в свернутом виде отражены целые жизненные стратегии. Истории немного изменены и обработаны, но суть – прежняя (клиенты не возражали :)). 1. У меня 38-й размер обуви и несколько нестандартная нога, поэтому ношение ново ...
Задумался по поводу ополченского командира Безлера, которого соратники именуют Бесом: а известны ли другие случаи демонологических кличек, употребляемых не врагами, но друзьями? ...