dweeze: Ужин в США проходит немного по другому.

топ 100 блогов dweeze — 11.04.2010 Ужин в США проходит немного по другому. Каждый человек получает большую тарелку, а потом уже сам накладывает себе еду, столько, сколько хочешь. Очень часто что-нибудь сладкое, какое-нибудь желе, оказывается рядом с картошкой, и они задевают друг друга, что немного портит впечатление. Еще они не едят салаты. Вернее у них есть блюдо, называемое "салат", но это всегда одинаковая зелень-трава. А еще чай похоже вообще никто не пьет.

Еще если ты используешь слово "juice" без уточнения, то люди скорее всего подумают, что ты говоришь об апельсиновом соке, ибо другие вкусы тут как-то не особо популярны. А вообще все пьют Coca-Cola, Pepsi, Dr. Pepper, Mountain Dew. Из менее популярных: Crush (попробовал один раз, вкус как у фанты), Sprite, ну и все, наверное.

В школе на выбор предлагают несколько блюд: обычно предложено 2-3 блюда на выбор. Заходишь, берешь разнос, говоришь название еды, которую хочешь. Дальше уже сам идешь и докладываешь по мелочи: этот травяной салат, хлеб с ореховым маслом, фрукты дают (обычно яблоки, иногда бывают апельсины и бананы, еще реже другие фрукты), апельсиновое пюре там и т.д. Из напитков — молоко: обычное, обезжиренное и шоколадное.

Во время олимпийских игр каждый день бонусом шло блюдо из страны-участника. От России клюквенный компот.

Фастфуды.
Дохера везде. Работникам разрешается есть бесплатно, поэтому обычно это толстые тети с усами. Разве что в сабвэе нормальные люди.
Subway, кстати, мой любимый. Продают сэндвичи, заходишь и сам выбираешь, что тебе в нем надо: от длинны и состава булки, до всяких кетчупов-майонезов. Все делают перед тобой.
McDonalds — он и есть МакДональдс, хотя я в русском не разу не был. Нормально так, хотя специально поесть я бы в него не пошел, наверное. Ну и тети с усами прямо здесь!
Dairy Queen — пироженки-мороженки. Зимой вроде не работает.
KFC — кентуки фрайд чикен. Говно какое-то. Ни чикен, ни потейтос не понравились.
Burger King — тоже самый макдак, только хуже.
Culvers — я и не знаю, фастфуд это или нет, но мне понравилось.
Там еще дофига всего, но я позабыл или там не был. А вообще, всё для лохов, сабвей рулит. Он вроде и в России есть даже.

Вотъ, не знаю, что это на меня нашло, но вдруг захотелось написать, да еще про еду!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из последних работ Форма оказалась очень удачной. Я ношу опытный образец несколько месяцев, тискаю в руках, таскаю на концерты, выступления, тусовки, занятия и всегда он мне кажется стильным и прикольным. Долго думал как лучше ...
Собрала сгоревшие лампы, отнесла на утилизацию. Пока шла, вспоминала, как раньше перерабатывала мусор? Массово пластик начал входить в нашу жизнь в 70-ые. В моём детстве всё было натуральное. В магазине тканей в огромном ассортименте были ткани из хлопка, льна, шелка, шерсти. Даже не буду ...
Есть такой, уже весьма "бородатый", анекдот:Встречаются двое "новых русских". Один другому:- Гля, галстук купил! Двести баксов отдал!- Дурак ты - вон за углом такие же по пятьсот!"(Read more ...
1.МаМа Impers Titli2.ПаПа3.СеСтРа Angelok xArGaVa POSH(SHPAT) ~бездушное ВоЛчИкО gIrL~4.Брат Rey5.Совесть ...
Эта забавная картинка хорошо показывает сегодняшнее отношение украинцев к русским. А если серьезно, то часто добавляют еще что-нибудь и похуже. И похоже, что для них сегодня нет хороших и плохих русских. Все одинаковые… ...