DW разоблачает призрак Киева

топ 100 блогов aizen_tt02.03.2022 СМИ союзников Украины из Германии разоблачают их грубые ложные сообщения в СМИ, соцсетях.

Deutsche Welle пишет:

"Проверка фактов: украинский летчик-истребитель «Призрак Киева»

Социальные сети чествуют украинского летчика-истребителя, сбившего шесть российских вражеских самолетов. Но существует ли «Призрак Киева»? DW проверяет факты.

Это история, которая дает мужество и надежду народу Украины в эти мрачные дни: военные оказали ожесточенную борьбу с российским вторжением, а один выдающийся летчик-истребитель стал народным героем. Известный как «Призрак Киева», он, как говорят, в одиночку сбил шесть российских самолетов с начала вторжения.

Эта история в основном распространилась через социальные сети, а видео и фотографии, на которых видно пилота в действии, были опубликованы киевлянами, бывшим президентом Петром Порошенко и Минобороны.

В одном широко распространенном видео «Призрак Киева» преследует российский самолет, а затем сбивает его с неба. Голос говорит по-украински: "Вот самолет. Еще один. Он вот-вот упадет".




Это кадр из видеоигры Digital Combat Simulator World. «Эти кадры из DCS, но тем не менее они сделаны из уважения к «Призраку Киева», — пишет человек, выложивший видео на YouTube 24 февраля, используя альтернативную транслитерацию для столицы Украины. «Если он настоящий, да пребудет с ним Бог; если он фальшивый, я молюсь о большем количестве таких, как «он»».

Представитель Digital Combat Simulator World подтвердил информационному агентству Reuters, что материал действительно взят из игры.

Старые, измененные фотографии

Порошенко, президент с 2014 по 2019 год, опубликовал в Твиттере фотографию пилота в шлеме в кабине, идентифицировав человека как Призрак Киева. «С такими сильными защитниками, — написал Порошенко, — Украина обязательно победит!»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Фриды Кало есть два высказывания о картинках, которые способны влиять на серый или ленивый утренний пейзаж. Первое - «ничего так не раздражает по утрам, как вид голого мужика», второе - «голые мужчины по утрам дают почувствовать, что всё не так уж и плохо». Ну и «Весна» Коломана Мозера ...
На этой неделе профильный комитет Верховного Совета Украины подготовил законопроект об отмене заключенных год назад Харьковских соглашений. С видимым злорадством националисты комментировали его скорое одобрение парламентом с последующим ...
Итак, завтра с утра полетим в Ташккент. Надеюсь, что в Узбекистане есть интернет и можно отправлять сообщения в ЖЖ. Из Ташкента поедем дальше. Правда, со мной летят такие фулюганы, что боюсь, доедем до какой-нибудь ташкентской гостиницы, возьмём две-три коробки портвейна "Чашма" и дальше ...
Очередная Стена в мире "после Берлинской стены", между странами Свободного Мира. На этот раз между Грецией и Турцией. Высоченная!.. Построена для "предотвращения наплыва беженцев". Правые любят с торжеством указывать: да, они теперь тоже воздвигают стены и любят это дело, но ведь это ...
чо кто за курс бакса скажет? сейчас путевку покупать или подождать недели четыре? а-то вон сегодня американский рубль отскочил, а до этого рос неистово. но в принципе хер бы с ним, мне лишь бы в рублях ценник был приемлемый. и тут вот какая тенденция: чем ближе к вылету, тем дешевле тур. п ...