Двум смертям не бывать, одной не миновать. США и остальные.

топ 100 блогов 7freiheit03.05.2020 1.
Вчера поздно вечером позвонила моя одноклассница из США,
(героиня моего поста " Меня интересует только мой чек в конце недели" )  и сообщила:
22 миллиона у них безработных. Страх у всех дикий.

Она медик, поэтому сообщила, будто всех нас охраняют детские прививки,
поставленные нам в школах ещё в советское время: и перечислила, но я не запомнила.

У них во Флориде ещё обстановка более-менее благоприятная, но надоели жара и влажность.

Меня всегда забавляли "пора-валильщики", понятия не имеющих о тонкостях зап. медицины.
Никому не нужны вы там, никому!
Например, муж одноклассницы, не может попасть к своему семейному врачу.
Он сможет поменять его только осенью в октябре. Такие правила.
А ему надо срочно сдать анализ крови, чтобы определить причины его стремительного похудения...(

Татьяна сама сшила маски всей семье, т.к. в общественные места можно появляться только в них.
Она считает/догадалась по симптомам, будто они уже переболели бессимптомно, но негде это подтвердить.

Я же сторонница идеи укрепления иммунитета любыми способами: питанием, искусственными витаминами, закалкой, физкультурой, гигиеной, изоляцией и соблюдением карантина.
Особенно если мы знаем кое-что о своей генетике.
И вовремя вылечить болячки, не доводящие наше здоровье до хронических страданий.
Это и есть наша победа над болезнями к серьезному возрасту.
Берегите себя!


2.

США вышли на первое место по коронавирусу!

Двум смертям не бывать, одной не миновать. США и остальные.

3.

Цитата.
По мнению Симоньян, Соединённые Штаты нельза назвать социально ориентированным государством.

«Части людей [в России — прим. ГМ]не хочется думать, что это так, потому что все привыкли считать: вот Америка, джинсы, рок-музыка. Я тоже люблю джинсы и рок-музыку, и вообще много чего в Америке. Но то, что это страна не социальная, без уверенности в завтрашнем дне для большого количества людей, это медицинский факт».

Главред RT также рассказала о положении бедняков в США в условиях пандемии коронавируса.

«Самых бедных охватывает вот эта самая Obama Care [бесплатная медицинская страховка для неимущих — прим. ГМ] с некоторых пор. Но те, которые не самые бедные, они всё равно не богатые. И там большое число людей, которых это не охватывает. Это во-первых. Во-вторых: это неправда, что там всё есть. Ну что за глупости? Пусть просто CNN тот же откроют и почитают, как они [американцы — прим. ГМ] бунтуют, что им не хватает элементарных средств защиты. Уж не знаю, что там конкретно с ИВЛ, но я помню, что ещё неделю назад и про ИВЛ тоже все были в панике».

По последним данным, в США зафиксировано 1 095 304 случаев заболевания COVID-19. Умерли 63 871 человек, выздоровели 155 737 пациентов.

https://govoritmoskva.ru/news/232797/
4.
UPD -1




Международная организация труда (МОТ) оценила последствия пандемии COVID-19 и пришла к выводу, что около половины трудоспособного населения планеты рискует лишиться средств к существованию. Ожидается, что второй квартал 2020 г. окажется еще более разрушительным для занятости, чем первый.

«Мы точно знаем, что во втором квартале этого года суммарные человеко-часы сократятся на 10,5%, – заявил генеральный директор МОТ Гай Райдер. – Это эквивалентно исчезновению в мировом масштабе 305 млн рабочих мест с полной занятостью».

Тяжелее всего карантинные меры скажутся на 2 млрд человек, занятых в неформальном секторе экономике. Они не защищены контрактными обязательствами со стороны работодателя, в то время как в условиях социального дистанцирования самостоятельно зарабатывать на хлеб они практически не могут.

«По нашим подсчётам, говорит Гай Райдер, – средние доходы в неформальном секторе экономики упадут на 60%. – И мы говорим о людях, которые и без того мало зарабатывают. Самым незащищенным группам населения для выживания нужна международная солидарность».

Не легче и работодателям: по подсчёту Международной организации труда на грани банкротства из-за пандемии оказались около 436 млн предприятий по всему миру. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в обрабатывающей промышленности, у оптовиков и у компаний, предоставляющих услуги для офисов.

Также по теме



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
       Ленинградом я болел с детства. Точнее, меня туда тянуло. Читал о нём, что мог достать, собирал альбомы, открытки. Карту города наизусть выучил. Когда после второго курса техникума у меня образовался отпуск, то не возникло сомнений, куда поехать. ...
Забавную картинку нашел в рекламном баннере на сайте Сбербанка, интересное место выделил желтым: Мне кажется или у неё голая мохнатка?     ...
С этого дня начинается рубрика "Картина в среду". Еженедельно будет ...
Мне 54. За последний год сделано очень много. Я завершил строительство международной организации, вскоре её филиалы и отделения покроют всю планету. Информация о работе будет переводиться в открытый доступ. Недавно с этой целью открыта отдельная новостная лента . Много визуально ...
 Карачи - крупнейший город в Пакистане и один из крупнейших городов в мире. Здесь живет чуть меньше 20 миллионов человек, при этом нет метро, огромные мусорные кучи на улицах, люди спят прямо на обочине, на всех домах решетки до верхних этажей, ...