Двухнедельное омоложение волос

топ 100 блогов kawausokawau18.09.2016 Я совсем не ожидала, что посты о волосах и рецептах для волос в моём жж получат наибольшую популярность! Но это так. Большинство гостий печётся именно о волосах и именно о них хотят узнавать больше.
Я-то сама в теме случайно, всю жизнь с короткой стрижкой, просто натура увлекающаяся.
Когда виртуальные подружки озаботились волосами, я копнула тему и увлеклась! :) Открыла себе массу интересного, те же масла - теперь ими забито полдома! И шампунчики стало интереснее выбирать, перебирать, и бальзамы. Желчь в холодильнике стоит, ждёт своего часа, эфирок куча!
Так что статьи о волосах сами идут в руки. На этот раз всё просто.
В журнале о телесных радостях и полезностях - "Карада-ни ий кото" обнаружилась заметка о двухнедельном интенсивном курсе омоложения волос, который составили для читателей пятеро специалистов, а испытали на себе 2 читательницы журнала - 36-летняя Хиэда сан страдающая от сухости и ломкости волос, которые к тому же ослабели, и 45-летняя Танака сан, которая переживает за поредение волос, которые к тому же потеряли упругость у корней и кажутся прилизанными.
Фото испытательниц "до".
Двухнедельное омоложение волос
Я подумала, что нам их программа не помешает. Вдруг найдутся и среди нас желающие на 2 -х недельное омоложение волос! Отпишитесь в комментах, проведём опрос, узнаем, действительно ли эта программа работает!

Вообще, специалисты заявляют, что результаты а волосах видны почти сразу, так что всё будет объективно. Мы будем комплексно работать с волосами снаружи и изнутри.

Итак, программа такая.
1) Мытьё волос.
Специалист по избавлению от запахов от пяток до кончиков волос Гоми-сэнсэй рекомендует заменить одну из четырёх помывок на солевую. Чрезмерное использование шампуня - причина поредения волос. Солевое промывание головы оздоравливает скальп и придаёт волосам упругость, считает доктор.
2) Забота о коже под волосяным покровом 1.
Дерматолог Умасаки сэнсэй рекомендует увлажняющий лосьон и молочко наносить не только на лицо, но и на скальп, поскольку он так же страдает о обезвоживания и обезжиривания, как и кожа лица. Именно это лечит проволокоподобные растрёпанные волосы.
3) Забота о коже под волосяным покровом 2.
Владелица популярного парикмахерского салона "АМАТА" г-жа Мика считает, что если не правильно рассчёсываться по утрам и вечерам, то нарушается кровообращение и корням волос не достаёт питания, отчего волосы тускнеют и опадают.
4) Забота о волосах изнутри 1
Мадам Харуко, фармаколог, исследовательница многих рецептов традиционной медицины для красоты волос и кожи, считает, что для волос полезно употреблять чёрный кунжут и бурые водоросли Хидзики. По её мнению, от этого исчезает седина, волосы густеют и обретают блеск.
5) Забота о волосах изнутри 2
Рефлексолог, иглотерапевт Цудзии сэнсэй рекомендует специальные упражнения для роста сильных, толстых, красивых волос. Это воздействие на специальную точку во рту и упражнение "рыбка" - частое разевание рта. :) Упражнения гармонизируют нервную систему и заодно избавляют от плечевого остеохондроза с запорами. :)
Фото участниц и их волос "после"
Двухнедельное омоложение волос
Ну что, подходит такая программа?
Если подходит, то добавлю подробностей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему из-за такого ничтожного количества умерших (как для ежегодного гриппа), которые к тому же откровенно фальсифицированы , такой переполох в высоких кабинетах, ТАКАЯ вдруг забота о том, чтоб простые люди простудой не болели? Потому что на дворе давно империализм и мировое ...
Яна, здравствуйте! Я тоже у рубрику и тоже посокрушаться о блогах. Я родилась в семье писателей. Отец всю жизнь проработал редактором в большом издательстве. Мы с братом учились писать, из тех семей, где учили работать над текстами с детства, как вас. Я начала писать рано, уже на филфаке ...
Давно ли внучка Фарида рисовала меня на 80-летие между Псковом (где родился и жил) и Казанью (где живу с 1977 года), а вот мне уже 87! Вот жизнь, вот этот сфинкс! Закон её - мгновенье ... Семён НАДСОН, 1886 ...
...Я, со своими страстями по ювелирке, в последнее время покупаю очень много забавных штук - необычные камни, метеориты и тектиты, даже осколки древних римских ваз - так называемое "римское стекло". Оно подернуто от времени радужной природной патиной. В общем - все, что на мой ...
Челябинцам сочувствую, битые стекла это неприятно. А вот челябинские сметчики настолько суровы, что меньше чем за сутки уже посчитали и представили сметы ущерба на миллиард. Респект! Думаю что все упреки в адрес астрономов и МЧС исходят именно ...