Двойственный характер СВО даёт возможности власовским манкуртам

топ 100 блогов ifc04.03.2023 теракт в Брянской области

Минутка своей игры.

Нападение отряда сраных власовцев на два приграничных села в Брянской области в очередной раз вскрыло пачку проблем любимого Мордора, касающихся разницы между реалиями условно мирного и откровенно военного времён.

Упомянутые проблемы вытекают из двойственного характера СВО: с одной стороны - идут полномасштабные боевые действия с применением всей линейки вооружений, исключая оружие массового уничтожения; с другой стороны - Режым не признаёт это войной.

Причины такого подхода ясны: пока войны официально нет - нет и нужды предпринимать действия, которые навредят стратегической игре, выстраиваемой Главтроллем. Например, не надо прекращать транзит энергоносителя через Бандерию, идущего в нормальные-то страны, через которые наш Режым шатает ойропейское "единство". То же самое касается и объявления Бандерии, например, террористическим государством. Ведь будь такое объявление официально опубликовано - и все, кто поставляет свидомым нацикам оружие - сразу же попадают в категорию спонсоров терроризма.

Например, власовская ДРГ, напавшая на Сушаны и Любечане, оказалась полностью экипирована немецким оружием натовского стандарта. А значит что? Значит, разрыв дипломатических отношений со спонсором терроризма - Германией, влекущий за собой ликвидацию "серой зоны", в которой по-прежнему происходит (несмотря на over 9000 санкций, да-да) экономическое взаимодействие между Этой Страной и Дойчландом.

И так во всём: ликвидация двойственности не только даст новые возможности, но и отнимет уже существующие, которые в данный момент используются любимым Мордором на всю катушку.

Главтролль, чей стиль руководства крайне осторожен, резких движений не любит, и потому на вчерашнем заседании Совбеза не прозвучало никаких заявлений на тему изменения характера СВО.

Однако и игнорировать рейды вражеских ДРГ, убивающих наших сограждан, Режым не может. А значит - необходимо предпринять меры, которые бы изменили упомянутую мордорским депутатом Гурулёвым политику мирного времени, которая довела границы Этой Страны до опасной прозрачности.

Депутат Госдумы, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулёв о том, как украинским диверсантам удалось проникнуть на территорию России:

«В своё время были погранотряды, там были люди, собаки, на лошадях охраняли границу. Была техника, резервные группы, были мотоманёвренные группы. Потом пришло время, когда наши пограничные войска стали пограничной службой. Практически все эти подразделения были упразднены, сделали ставку на технические средства охраны границ. И что секрета таить, никакого оборудования границы между Россией и Украиной - с забором и колючкой - в принципе не существует».


Ситуация бредовая. Ведя собственную игру на стратегическом уровне, Режым не делает того же самого на уровне тактическом. Ситуативно реагируя на действия бандеровцев и примкнувших к ним власовцев, то есть - играя по чужим, навязываемым правилам.

Как могла бы выглядеть собственная игра любимого Мордора на приграничных территориях, где нет масштабных боевых действий?

Во-первых, можно и нужно применять активную оборону, то есть - не ждать появления вражеских ДРГ, а засылать на территорию Бандерии наши. Дабы они:

а) минировали там все дороги;
б) совершали нападения на военные конвои;
в) делали всё это, применяя ранее захваченное в Донбассе натовское оружие, дабы Режым мог открещиваться от их действий и говорить "это украинцы сами себя заминировали и обстреляли - они же поголовно наркоманы, с них станется".

Да, на минах будут подрываться местные типа мирные жители, но какого моржового это должно нас волновать? Вот смерти двух русских людей от рук власовцев и ранение 10-летнего Феди меня волнуют, да. А сколько рагулей с укропаспортами подорвётся на приграничных территориях - не волнует ни грамма. Ибо эти рагули по уровню русофобии уже давно отличаются от западенцев примерно ничем.

Во-вторых, уж сейчас-то, спустя больше года после начала СВО, жители всех приграничных отечественных сёл должны быть одарены жилищными сертификатами (как херсонцы) и отселены подальше. А те сотни метров, которые отделяют Сушаны и им подобные сёла от границы - следует плотно нашпиговать противопехотными минами самого что ни на есть хитрого устройства. Запрятанными массово и повсеместно, дабы минимизировать вероятность проникновения даже отдельно взятого бандеровского диверсанта, не говоря уж о банде в 40-45 рыл.

В-третьих, Пограничные войска таки надо бы возродить, ибо очевидно, что в условиях нарастающего противостояния с НАТО на западных рубежах понадобятся именно войска, а не ограниченная в возможностях служба. Вновь нужны собаки, лошади, мотоманевренные группы etc.

Наконец, в-четвёртых, в рамках выстраивания своей игры надо переносить боевые действия на территорию не только Бандерии, но и тех нормальных-то стран, которые её спонсируют. Не признавая, естественно, этого официально. В Ойросоюзе существует огромная внутренняя армия бандитов и экстремистов, состоящая из представителей этносов, ненавидящих ойроэльфов. В жизни не поверю, что наша Кровавая Гэбня не имеет контактов с тамошними бандюганами и не может по-тихому, через цепочку посредников, объявить им хорошие бонусы за подрывы военных объектов НАТО, уничтожение регулярно нажирающихся в тамошних шалманах военных из Оплота Свободы etc.

Противник должен не успевать разгребать канитель, которая возникает у него дома - и тогда не будет получать времени на подготовку нападений на наше мирное население.

Так победим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, тук-тук. Пятница 13-е, лично я сегодня без ...
20 секунда погибший ополченец Украинские пограничники начинают сдаваться ополченцам Луганской области после многочасового боя. Десять человек из числа резервистов, недавно призванных по мобилизации, прекратили сопротивление. 02 июня 2014, 14:20 ...
Мне нужен какой-нибудь хороший-хороший жизнеутверждающий фильм, мелодрама, про любовь, с хеппи-эндом обязательно. Реальную любовь я уже смотрела раз 20 Все фильмы с Патриком Свейзи я знаю наизусть, За бортом могу переписать - от сценария не ...
Сейчас 0:50. Смотрю "Закрытый показ" с Гордоном (да, я смотрю первый канал из-за этой передачи). И вдруг... я понимаю, что я, уставившись в телевизор, смотрю не фильм (сегодня был трудный рабочий день, наверное, поэтому), а Новогоднее поздравление Президента РФ Навального... Блин, а ведь ...
Любите ли вы зеленый чай? Какой? Какой не нужно покупать? Знаете ли вы, что в XIX веке считалось, что зеленый чай крайне вреден для здоровья, потому что он нахуй разъедает желудок? А в XXI веке в зеленом чае полно антиоксидантов, он теперь друг человека. Почему зеленый чай никогда не ...