Двойные стандарты Запада.

топ 100 блогов anty_oppozition16.08.2012 Двойные стандарты Запада. TASS_2588523

Наблюдая за реакцией западных звезд шоубиза на выходки Pussy Riot и слыша слова Мадонны, Пола Маккартни и других представителей «демократических стран» (не только выходцев из шоу-бизнеса) мне становится непонятно – по какому критерию отдельные страны относят к демократическому лагерю, а другие считают жутко тоталитарными, кроваворежимными и т.д.

Рассмотрим конкретный случай – скандал с участием Pussy Riot, за что собственно они сейчас арестованы. После того как три девки устроили шабаш в Храме Христа Спасителя западная общественность возмутилась – «какого лешего эти девчонки арестованы?!», «очередное проявление Путинского режима!!!, «бедняжки просто высказали свое мнение, а их на нары, где демократия?!». После того как я узнал историю о профессоре мировой политики Хельсинского университета Теиво Теивайнена, то вопрос «Где демократия?» хочу переадресовать нашим западным друзьям.

Теиво Теивайнен решил приобщиться к движению в поддержку горе-музыканток и попытался повторить их аморальную выходку в православном храме в Хельсинки – пришел в храм, привел девушек в масках и пестрых одеяниях а-ля пуси райотс. В отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям финского уголовного кодекса - нарушение неприкосновенности религии" и "препятствование совершению религиозного обряда". Светит ему до двух лет лишения свободы.
72380462841373142288src="http://ic.pics.livejournal.com/artem34/20103659/17185/original.jpg" >
Вы только вдумайтесь – только за попытку (!!!) повторить подобное – до двух лет. А теперь представьте, чтобы произошло, если бы профессор решил устроить оргию в каком-нибудь хельсинкском музее или устроил бы кражу курицы из супермаркета с использованием женских гениталий. Посадили бы на кучу лет или упекли бы в психушку до конца дней (что было бы адекватной реакцией).

Теперь возвращаюсь к вопросу «Где здесь демократия?» и обращаюсь к Мадонне – где слова в поддержку профессора Теивайнена? Еще я слышал, что подобный случай произошел и в Австрии. И опять молчание. Так может быть у людей неправильное представление о демократичных странах и о демократии в целом? Разве демократия состоит разрешении браков с животными и указанием в паспорте диких и кошмарных терминов – «родитель 1» и «родитель 2»???

Ах да, и еще в политике двойных стандартов – нам можно, им нельзя. Послушайте Эхо Москвы, – каким дерьмом там поливают власть. В Америке такое невозможно. Посмотрите кадры провокаций с Болотной площади 6 мая – наказание за нападение на ОМОН лишь штраф и недолгий арест. А в Германии таких агрессивных разогнали бы водометами и газом, а потом еще и оштрафовали бы на кругленькую сумму. И вот теперь панк-певички, которых все жалеют, а у себя на Западе эти добродушные люди карают со всей строгостью закона провинившихся подобно пуси райотс.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Здравствуйте,дамы! Всем хорошо дня!) Кто-нибудь здесь есть из г.Видное? Если есть, то у меня вопросы. (Впрочем и ко всем остальным , кто у курсе) 1) наблюдаюсь у Левочкиной, спокойная вроде, не пугает. Но , настаивает чтобы я принесла флюорографию мужа( тут понятно) и его анализы на RW(?? ...
Интересно то, что первые венгерские племена в Паннонии были близки не к хантам и манси, а ....к башкирам, украинцам и чувашам. Список первых венгерских десяти племен, пришедших в Паннонию (согласно свидетельству Константина Порфирогенета ): 1. ме́дьер , венг. megyer - собственно вен ...
Мне сын сказал: - Мамаш, ты подчитай о Москве что-нибудь. Гости же приедут. Надо же гостям будет рассказывать. А ты вообще не знаешь ничего. Мне, вообще-то, показалось, что в словах его просквозил мимолётный сарказм. Или тихий ангел пролетел. Ну, ...
Почему люди сгорели, а паркет огонь не тронул? И матрасы  не сгорели...  Почему?  Ответ на этот страшный вопрос попытался найти спецкор «Новой» Павел Каныгин. Подробности  у novayagazeta в Поджог Дома профсоюзов 2 мая Новый губернатор, новый начальник мил ...