рейтинг блогов

Дворец Путина, золотой ершик и другие атрибуты пошлой роскоши

топ 100 блогов uborshizzza25.01.2021 Теги: Путин Медведев Навальный

Дворец Путина, золотой ершик и другие атрибуты пошлой роскоши https://www.visit-petersburg.ru/media/uploads/album/7_xYvWMmq_detail_page.jpg
Когда показывали протесты 23 января, то в небольших интервью, которые давали участники событий, выражалось возмущение не по поводу посадки или отравления Навального, а по поводу роскоши «дворца Путина».
По-видимому, я что-то пропустила. Когда Навальный устраивал предыдущие митинги с уточками, я не поняла, что люди всерьез возмущены тем, что они увидели в фильме «Он вам не Димон». Это было в 2017 году. Мне тогдашние разоблачения показались какой-то чепухой, а вот многим другим – нет.

То есть, людей, в частности, молодых людей, заводит именно то, что Медведев и Путин живут в незаслуженной роскоши. Они считают это попранием справедливости.

Вот этого-то я и не могу понять. Разве все остальное в стране справедливо? Огромная собственность сосредоточена в руках ничтожного количества людей. Потанин, Лисин, Михельсон, Мордашов, Алекперов, Тимченко, Усманов, Фридман, Мельниченко, Абрамович – их миллиарды заслужены? Часть из этой первой десятки "Форбс" остались нам от «семибанкирщины». Это люди, которые были, например, комсомольскими работниками, завели первые кооперативы на базе райкомов ВЛКСМ, а эти кооперативы вместо заявленной деятельности по написанию, допустим, компьютерных программ, стали заниматься обналичиванием денег предприятий в валюту через фальшивые договоры. В 1992 году они завели первые банки, а в 1995 получили крупнейшие российские предприятия, которые достались им даже не за копейки, а даром в обмен на поддержку кампании по переизбранию полумертвого и вечно пьяного Ельцина. Разве что Тимченко и, с натяжкой, Усманова можно назвать людьми, имеющими какое-то отношение к Путину.
Дворец Путина, золотой ершик и другие атрибуты пошлой роскоши https://i1.photo.2gis.com/images/branch/32/4503599673499949_0e45.jpg
Так вот, почему их дворцы, раскиданные по всему миру, людей не возмущают, а дворцы Путина и Медведева возмущают?
А посмотрите на директоров хотя бы школ или главврачей больниц? Им можно?
Дворец Путина, золотой ершик и другие атрибуты пошлой роскоши https://spb.banketresto.ru/images/cms/thumbs/e9877a9125773928c975b8c29dd45972b9f7364c/img_1473-18-02-19-10-26_685_450.jpg
Сегодня честный человек выглядит идиотом. А идиоты во главе государства, точно, не нужны.
В 1991 году общество согласилось на крайне несправедливое устройство за ради того, что в магазинах появилось изобилие импортных товаров, и неважно, что поначалу они были просто ужасны – зато их было много.

Люди посчитали, что государство неправильно тратит ресурсы: слишком много идет на оборону, на помощь зарубежным странам, заявившим, что они строят социализм, на республики Средней Азии, на глобальные проекты, а больше всего денег уходит из-за бесхозяйственности. Вся беда в том, что у производств нет хозяина. Так в чем дело? Отдадим все в добрые частные руки. И отдали. Идея была такая: пусть владельцы станут сказочно богаты, но ведь они дадут нам работу и хорошую зарплату, а мы на эти зарплаты купим себе этих мягких французских булок или даже, чем черт не шутит, сами что-нибудь такое придумаем и станем хозяевами.
Дворец Путина, золотой ершик и другие атрибуты пошлой роскоши https://restoran-baku.ru/wp-content/uploads/2020/09/2-2.jpg
Но что же получилось? Оказывается, те деньги, которые раньше уходили на "глупые" проекты типа БАМа или на дружбу с социалистическими странами теперь уходят за границу, потому что деньги, оказывается, любят тишину, устойчивость и идут туда, где лучше. Кто упрекнет в этом деньги? Мы и сами бы ушли, но мы же не доллары.
Дворец Путина, золотой ершик и другие атрибуты пошлой роскоши https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/1923723/2a0000016f30524a67075227cdc0a6214816/XXL
Вот такой, малята, вышел облом.

Потом пришел Путин. Его концепция такая: деньги уходят на Запад, где им лучше, но если, по мнению президента, стране что-то нужно, то конкретные олигархи дают на это часть своих средств. Например, нужно провести олимпиаду, ЧМ по футболу, встречу G7(8), построить мост в Крым – бизнес скидывается. На оборону деньги опять-таки нужны и на окраины типа Чечни.

Мы не знаем настоящую структуру собственности в нашем государстве. Тот же дворец Путина – кому он принадлежит? Фиг узнаешь. Но я помню, как после взрыва в Домодедово долго не могли установить его собственника, что было необходимо для расследования. Потом узнали, и, вроде, ничего так, напротив, почет ему отовсюду, но почему-то тогда он секретился.
Так, возможно, настоящим собственникам всего в нашей стране не нравятся эти поборы, не нравится, что часть денег остается в России - отсюда протесты. Если бы Путин запретил уводить деньги на Запад или ввел бы настоящую конфискацию имущества за взятки и несоответствие доходов и расходов, его бы давно уже сместили. Но даже те скромные растраты из потока, уводимого на Запад, которые он себе позволяет (На Крым и Рим), злят настоящих хозяев, и это вовсе не дворцы и не ершики для туалета - это бы они как раз одобрили, чай не звери.
Дворец Путина, золотой ершик и другие атрибуты пошлой роскоши https://gcdn.tomesto.ru/img/place/000/000/583/restoran-baku-na-sadovoy-ulitse_838cf_full-161866.jpg
Т.е., стратегия Путина заключается в том, чтобы попытаться сохранить страну и сохранить положение, при котором деньги уходят туда, где им лучше - на Запад.
Так вот, я не пойму, чем недовольны те, кто выходят на площадь. Систему они трогать не собираются. Они собираются убрать из нее Путина, потому как он им надоел, и у него во дворце ершик для туалета стоит 700 долл., а у Медведева есть домик для уточек.
Скажите, пожалуйста, как можно серьезно относиться к таким настроениям?
Очень недовольны Путиным люди типа Божены Рынски. Она тоже ходила на протесты. Чего ожидают эти люди от ухода Путина? Его посадят, и все пойдет по-старому только лучше? Они же его считают кем-то типа плохого управляющего.

В феврале 1917 гимназисты тоже активно бегали по митингам и кричали "Долой царя". Все помнят, что с ними дальше было? В 2012, когда организовали "Окупай Абай" на Чистопрудном бульваре, либеральных ораторов как-то незаметно заменили левые, и пошли уже совсем другие разговоры. И в этот раз по-другому не будет. Не остановятся на "дворце Путина", а вспомнят, что и у других есть дворцы или еще что. Как с этим справляться нынешние свергатели Путина собираются? Социалистическая Россия сегодня невозможна, так как в этом случае нам объявят уже полную блокаду, если не войну, а страна для этого слишком слаба сегодня. Погодить надо, силенок набраться.

Что касается личности Навального, то в качестве первого лица в стране он был бы ужасен. Навальный не умеет держать себя в руках, он - конфликтный и поругался решительно со всеми другими оппозиционерами, злопамятный, не выносит никакой точки зрения, кроме своей. Да неужели же у людей совсем ума нет, что они всерьез предлагают его на замену?

Со всех сторон прошедшие митинги и те, что за ними последуют - это в чужом пиру похмелье.

PS картинки с кальянной и другими интерьерами найдены по поиску «ресторан Баку»

Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Навальный — самый опасный враг Путина» – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  2. МВД оценило число участников акции в поддержку Навального в Москве  РБК
  3. Акции в поддержку Навального закончились задержаниями  Ведомости
  4. "Крупнейший протест за годы" и "дворец короля Влада". Что западная пресса пишет о демонстрациях в России - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  5. «Полная противоположность Путину»: мировые СМИ и политики о Навальном и протестах в России  The Bell
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Навальный в обращении из СИЗО рассказал об отсутствии планов самоубийства  РБК
  2. Навальный сообщил из СИЗО, что у него нет планов самоубийства | DW | 22.01.2021  Deutsche Welle
  3. «В мои планы не входит вешаться на оконной решетке». Алексей Навальный записал новое обращение из СИЗО — Meduza  Meduza
  4. В ОНК рассказали, чем занимался Навальный в день незаконных акций  РИА НОВОСТИ
  5. Навальный рассказал об отсутствии проблем со здоровьем и планов совершить самоубийство в СИЗО  Новая газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Омбудсмен посетит Навального по завершении карантина  РИА НОВОСТИ Хоккеист "Спартака" Медведев получил серьезную травму в матче с "Торпедо"  ТАСС«Дмитрий Медведев выходит из тени» – Коммерсантъ FM – Коммерсантъ  КоммерсантъМедведев назвал блокировку аккаунтов Трампа цифровым тоталитаризмом  РБК
  1. Путин ответил на вопрос студента о «дворце» в Геленджике  РБК
  2. Путин прокомментировал расследование о дворце под Геленджиком | DW | 25.01.2021  DW НА РУССКОМ
  3. Путин заявил, что приписываемый ему дворец в Геленджике не принадлежит ни ему, ни родным  ТАСС
  4. Путин заявил, что дворец в Геленджике ему и его близким не принадлежит  Интерфакс
  5. Путин заявил, что дворец в Геленджике не принадлежит ни ему, ни его близким  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин рассказал о том, чем может заняться после ухода с поста  РБК
  2. Путин в шутку рассказал, что в будущем мог бы работать в области виноделия  ТАСС
  3. Акции "Абрау Дюрсо" подскочили на МосБирже на 10% на заявлениях Путина  Интерфакс
  4. Путин заявил, что никогда не занимался бизнесом  Российская Газета
  5. Путин рассказал о винодельческом бизнесе Титова  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин отрицает, что владеет дворцом из расследования Навального - Новости – Политика – Коммерсантъ  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
Вдогонку к предыдущему псто и начитавшись популярных ваксеров и антиваксеров. В военной медицине существует такой рациональный, но довольно негуманный принцип сортировки тяжелораненых: сначала оказывают помощь тем, у кого объективно больше шансов на выживание(по мнению сортирующего), ...
Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках Посмотреть на Яндекс.Фотках ...
Правильно проведенное мануальное воздействие на организм обеспечивает приток новых сил. Снимается стресс, уменьшается негативная нагрузка на особо незащищенные зоны, повышаются защитные свойства организма – список преимуществ продолжать можно долго. К сожалению, далеко не каждый ...
Одним кадром (без ФШ). Полет мыслей или ночные призраки. ...
Вот посмотрите на здание на фотографии. Находится на ул. Коммунистической в Комсомольском районе. Не раз равнодушно мимо проезжал: Итак, ответьте на вопрос, не заглядывая под кат, какая организация расположена в этом хорошо ...
  • sapie5 : Знаете, что было перед записью сегодняшнего видео с Путиным? Какой-то вхожий к нему помощник (Кириенко?) говорит: "… https://t.co/8kmWnqxeU2

  • OfeliyaDD : RT @glavnoe_ua: Если Навальный является врагом Путина, то мы поддерживаем Навального, - Кулеба https://t.co/V5hYTYeQUQ

  • UMeerkatze : @darling332 @KrasnodarIn Да, тут бесполезно говорить. Навальный сказал - поверили. Путин сказал - не поверили.
  • krd_artem : @necrichan А пиздил всех Медведев акциями от ВТБ

  • Alex20978045 : RT @sssmirnov: @dm_e есть способ и получше! ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ!

  • Viy1000 : RT @Sandy_mustache: И сейчас Медведев такой: “Ну чего началось-то? Нормально же общались!” https://t.co/3MPyCshtNv

  • euedUyuAdpztJMc : @IrinaMay5 @Zhirinovskiy а что учителя ещё учат? их же ещё Медведев всех в бизнес отправил.

  • niga005 : @nrcss5 на налоги моей бабки, поверь мне, дворец себе построил не только pukin, но и куча других политиков. только… https://t.co/GGSAwXEbp0

  • JoyteriF : Оп, уже 2009 твит, Медведев во всю рулит страной и теперь полицией, а не милицией
  • itoshev5 : Двойные стандарты. Как завещал великий Путин в действии https://t.co/xHj96m58ko

  • ColonelStrudel : RT @SpiritOfSiberia: Владимир Путин заявил что дворец не его. Вопрос согласится ли с этим трибунал.

  • tsargradtv : Президент России Владимир Путин, комментируя фильм о "дворце", отметил, что ему понравилась там только тема винодел… https://t.co/qkDR32xCKr

  • lstdi4815162342 : RT @fbkinfo: Пока Путин продолжает отрицать, что он пользуется дворцом в Геленджике, уже третий подрядчик подтверждает правдивость нашего р…

  • Dominick7111 : RT @RadioStydoba: Владимир Путин рекомендовал Госдуме запретить публичное отождествление роли СССР и нацистской Германии во Второй мировой…

  • Mlermon : RT @vlad_zhukovskiy: «Я - не я! И ж..па не моя!» Прекрасный комментарий! А ещё Путин не имеет отношения к семилетнему падению доходов росси…

  • asurepin : RT @vlad_zhukovskiy: Путин, жулики-едросы и друзья-олигархи хотят править вечно. И доить народ. Для этого обнулил Конституцию и свои сроки.…

  • alexalexey71 : RT @roizmangbn: «Народ у нас дикий, невежественный. И он считает, что Путин - царь. А у царя должен быть дворец. Но у этой дремучей логики…

  • PerederiyDm : @EchoMskRu Как вам доктрина: «Либо с нами, либо с геями!» Путин давно борется с однополярным миром!

  • dim3vs : А Путин. А Путин, а Путин.. Как люди! https://t.co/CZl2IlUoqD

  • nastya777999 : RT @garaevruslan02: Киселёв: «Путин не пользуется ёршиком, он слишком велик для этого!» https://t.co/sU70sQC0Cy

  • Ricardo99528743 : #Путин​ прокомментировал расследование Навального о дворце в Геленджике. - Майор полиции поддержал Навального. В т… https://t.co/wfHW7qJczb

  • Ditmp0PscEThmmO : RT @tass_agency: Путин поручил рассмотреть вопрос изучения в школах наследия отечественного кинематографа: https://t.co/1ENsswsjeN https://…

  • luubXxyhuhMGFmv : RT @DonQuickeater: @MBessmertnij @poteryashka2007 Да уж, "Путин не переходил"... А не он ли в своё время сравнивал "белые ленточки" с контр…

  • kicaricalo : Путин: я никогда не катался на медведях и стерхах я люблю кататься и медведей люблю и стерхов и у меня конечно есть… https://t.co/1HuhoMZxJR