рейтинг блогов

Двоевластие в США — Трамп не контролирует ситуацию

топ 100 блогов pravdoiskatel7703.06.2020 Теги: Трамп

 

На наших  глазах, прямо сейчас, рушится американская вертикаль власти. От неё уже  отвалились огромные куски – крупнейший город в стране, Нью-Йорк,  «перешёл на сторону восставших», столица – тоже, а в массе других  регионов созданы крепкие плацдармы с «несопротивляющейся властью» (таким  местом была Западная Украина во время Майдана, где полиция никого не  трогала и сама отдавала оружейки мятежникам).

Двоевластие в США — Трамп не контролирует ситуацию

Знаете, почему мы сейчас наблюдаем  воистину исторический момент? Потому что Америка демонстрирует признаки  деградации такого уровня, который буквально неделю назад казался чем-то  немыслимым. Можно с полным правом говорить даже не о деградации, а о  РАСПАДЕ американского государства!

Больше всего США сейчас напоминают  Украину в середине февраля 2014 года или Россию летом 1917. Формально  государство есть, но фактически всем всё понятно – особенно с позиции  послезнания. Лидер контролирует ситуацию чисто номинально, присутствует  тотальное двоевластие – от уровня отдельных регионов до уровня силовых  ведомств, средства массовой информации однозначно заняли осуждающую  власть позицию, армия и полиция крайне неустойчивы и деморализованы, а  международное мнение реагирует на действия лидера крайне неодобрительно.  Интересно, вникает ли в американскую ситуацию Виктор Фёдорович  Янукович, есть ли на его устах горькая усмешка?

Ведущие российские СМИ, надо признать, не  очень-то поворотливы. Есть существенная инерция в их акцентах и  подходах к освещению «чёрной революции» — поиронизировать над  американскими силовиками, которые будь здоров месят протестующих и  поехидничать о том, что «эта страна учит нас не ковыряться в носу». Не  вопрос, само собой, всё так. Но за удовольствием от этой саркастической  мести упускается из виду ОГРОМНОЕ явление: невероятное, даже с трудом  поддающиеся перечислению ОТСТУПНИЧЕСТВО силовиков и местных властей от  поддержания порядка. Длинный ряд мэров и губернаторов ОТКАЗАЛИСЬ  бороться с протестами, и так же поступила полиция – просто ОТКАЗАЛАСЬ  устанавливать порядок, что бы на улицах не происходило.

«Все улицы завалены вешалками, коробками и  прочей упаковкой. У магазина Leica валяются пустые коробки от их  космически дорогой фототехники. Те, кто туда вломились возможно даже и  не знали, что это такое и сколько стоит. Грабители ходят набивая награбленное в мешки и совершенно никого не боятся. Где-то валяется одежда, которая не подошла, но ее быстро подбирают другие прохожие. Полицейские  никого не трогают и, как бы, вообще людей с ворованным не замечают,  несмотря на очевидность происхождения и бирки с ценниками. Кое-где  выставили патрули, но копы стараются не ходить по одиночке и  перемещаются лишь большими группами. Им дана команда никого не трогать и  хватать только тех, кто нападает на полицию и против кого есть  неоспоримые доказательства» — это пишет русскоязычный житель Нью-Йорка в своём блоге. А улица, на которой всё это происходит – не Ноунейм-авеню, а БРОДВЕЙ!

Более того, сами полицейские не чужды мародёрству, и потому абсолютно равнодушны к его пресечению:

Двоевластие в США — Трамп не контролирует ситуацию

Ну и, само собой, полицейские стоят на коленях вместе с протестующими:

Двоевластие в США — Трамп не контролирует ситуацию

Братаются с протестующими:

Двоевластие в США — Трамп не контролирует ситуацию

А вот шериф переходит на их сторону. «Милиция с народом», да!

Двоевластие в США — Трамп не контролирует ситуацию

Более того!! Те офицеры полиции, которые таки пытаются как-то противостоять протестующими, увольняются из органов буквально в пять минут:  «Правоохранительный департамент Флориды начал расследование и освободил  полицейского от обязанностей в Форт-Лодердейле после того, как всплыла  видеозапись, показывающая, как офицер толкает протестующего на  коленях во время протеста в минувшие выходные, заявил в понедельник на  пресс-конференции начальник полиции Рик Маглионе». Чтобы другим  неповадно было толкать святых людей!

А тех, кто стоит на коленях – хвалят!  Эндрю Куомо, губернатор Нью-Йорка, так прямо и сказал: молодцы, вот так и  начинаются позитивные перемены!

Но это ещё далеко не всё! Сама власть на местах массово саботирует попытки Трампа навести порядко силовым путём:  от Нью-Йорка, где дочь мэра вышла на уличный протест и оказалась  арестованной, до Вашингтона, мэр которого назвал действия федеральной  полиции у Белого Дома были «позорными», до многочисленных губернаторов –  мэр Бостона БЛАГОДАРИТ демонстрантов, губер Невады Стив Сисолак обвинил  президента в «разжигании воинственности, разжигании расовой  напряженности и создании раскола, когда нам нужно единство как никогда»,  губер Вашингтона Джей Инсли был еще более прямолинеен в своей критике:  «Трамп неоднократно доказывал, что он не способен управлять», губернатор  Мичигана о запросе войск: «Я не хочу, чтобы это произошло», губер  Иллинойса – то же самое, губер Орегона отказалась от вводы Нацгвардии и  так далее.

Как вам такое? «Пошумят и перестанут»? Да как же они перестанут, если их всеми силами одобряют и вдохновляют?!

Прилетело Трампу и от христианских  церквей – в церкви Святого Иоанна в Вашингтоне он выступал с Библией в  руках, но сразу после его речи высокие церковные чины епископальной  церкви обрушились на «нехристианина». Никому не нужна «хромая утка».

Последнее: ДАЖЕ ПЕНТАГОН против своего участия в подавлении беспорядков!  Главковерх оказался без армии. Керенский из могилки сочувственно кивает.

А что там с международным мнением? На чьей оно стороне? Виктор Фёдорович, вы с нами? Специально для вас пишем.

Джозеф Борелл, представитель ЕС, назвал  смерть Флойда «злоупотреблением властью», премьер-министр Новой Зеландии  Джасинда Ардерн сказала, что она была «в ужасе» от смерти Джорджа  Флойда. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что расизм был  «реальным в Соединенных Штатах, но также и в Канаде», министр  иностранных дел Германии Хейко Маас сказал, что его мысли были о тех,  кто был близок к Джорджу Флойду, чья жизнь была потеряна «ужасным и  шокирующим способом, или, скорее, нужно сказать, что это было взято у  него» и назвал мирные протесты в США понятными и более чем законными. Премьер-министр Австралии призывает расследовать нападение полиции на журналистов на митинге в Вашингтоне.

Печенек не прислали, но позицию чётко обозначили.

Вот ещё ты вчера такой весь мировой  гегемон – а сегодня твои вроде как вассалы радостно поддерживают бунт  черни на твоём заднем дворе!

И это мы даже не сказали про позицию такого медиамонстра как CNN! CNN  – не освещает протесты, а по факту участвует в их организации! Сам тон  её сообщений очень напоминает стиль «Украинской правды» зимой 2014 года.  Есть возможность отомстить Трампу за последние годы унижения, и ею  вовсю пользуются.

На наших глазах, прямо сейчас, рушится  американская вертикаль власти. От неё уже отвалились огромные куски –  крупнейший город в стране, Нью-Йорк, «перешёл на сторону восставших»,  столица – тоже, а в массе других регионов созданы крепкие плацдармы с  «несопротивляющейся властью» (таким местом была Западная Украина во  время Майдана, где полиция никого не трогала и сама отдавала оружейки  мятежникам). Уже слышна стрельба, уже копов всерьёз убивают – но акценты  расставлены, позиции определились и теперь всё это называется «борьбой  за позитивные перемены», а это значит, что победители уже назначены.

Григорий Игнатов

https://jpgazeta.ru/dvoevlastie-v-ssha-tramp-ne-kontroliruet-situacziyu/

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Американский эксперт считает, что шансы Трампа на переизбрание растут  РИА НОВОСТИ
  2. Трамп высказался о протестах в США и поблагодарил самого себя  Lenta
  3. Трамп для усмирения погромщиков вызвал боевую авиацию  ВЗГЛЯД.РУ
  4. Трамп: мобилизация Нацгвардии США позволила бы быстро пресечь протесты в Нью-Йорке  ТАСС
  5. Трамп заявил, что не просил разгонять демонстрантов перед его посещением церкви  ГОЛОС АМЕРИКИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Трамп: в понедельник Вашингтон был 'самым безопасным местом на земле'  РИА НОВОСТИ
  2. Трамп похвалил себя за подавление протестов в Вашингтоне и Миннеаполисе  РБК
  3. Трамп опроверг свое укрытие в бункере во время протестов в США  Lenta
  4. Трамп решил мобилизовать военных для прекращения беспорядков в США  Газета.Ru
  5. Трамп назвал протесты в США актами терроризма  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В сенате заблокировали резолюцию, осуждающую Трампа за разгон протестов  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
На самом деле все просто. Правые движения, евроскептики и сторонники суверенизации стран в ЕС в результате политики левых получают перевес в общественном сознании. Соответственно, возникает опасность (для текущего руководства ЕС), что в следующем кабинете ЕС все эти "зеленые ...
Спустя три года после Триумфального Присоединения эмоции малость улеглись, эйфория прошла, можно рассуждать здраво и трезво. Наш ли Крымнаш? Для того, чтобы ответить на этот вопрос строго научно и беспристрастно, вспомним признаки государственного суверенитета. Таковых ровно три: ...
Упорышей из самарского штаба Навального задержали по пути на митинг и якобы жестоко избили в ОВД. " У Егора Алашеева следы удушения на шее ", " у Максима Дементьева ушиб ключицы ", как пишут на оппозиционных ресурсах - зверства чекистов не знают предела. Доколе?! Креакл Алашеев заявил на ...
Все-таки жизнь — чертовски непредсказуемая штука: никогда не знаешь, что ждет за поворотом. А когда непредсказуемость встречается с юмором, получаются шутки, которые ...
в них ебли анжелу дэвис! ...
  • electrolab35 : RT @dimsmirnov175: Трамп - о возвращении России в G8: Это вопрос здравого смысла. У нас есть G7, Путина там нет, а половина встреч посвящен…

  • nadiashar : RT @borisenkodmitr: Трамп выразил соболезнования в связи с убийством , скорее всего черными мародерами, капитана полиции. Тоже черного...И…

  • MilijanaMarkov7 : RT @djuka1979: Трамп је данас написао једам сјајан твит- "Тиха већина". Да, то је кључ. Пристојан свет који је огромна већина се згражава н…

  • ARINA1946 : Игорь Панарин: Мировая политика #372. Визит Дональда и Мелании Трамп в Х... https://t.co/I8M9ebMtk0 через @YouTube

  • sotnik77s : RT @CzarSays: Трамп заявил, что хочет ядерного пакта с Россией. Похоже, что мне все-таки нужно готовиться к саммиту G7

  • Lora020563 : RT @shnipperson1971: Три года назад в эфире «Вечер с Владимиром Соловьевым» Жириновский дал точный прогноз того, что происходит в США сейча…

  • mignewsfeed : "Трамп и Кушнер больше не являются друзьями Израиля": https://t.co/xkPPtCWHCT https://t.co/0gLoNR4W1E

  • LyudmylaPakhuch : RT @MaskaZelenskogo: Чистейшая рыночная экономика. Трамп тоже по банкам звонит и в Твиттер им пишет https://t.co/IBSayqrzXR

  • LeytoII : Ставлю на то, что мемуары Мелании Трамп на выходе обскакают мемуары Мишель Обамы на порядок

  • nDQIDfSoULUfTrB : RT @kpru: Трамп назвал беспорядки из-за смерти темнокожего в США "печальной проблемой" Президент США ответил на вопросы журналистов https:…

  • karataamm1 : RT @ChikiLeg: Наравно да је дошло време када се отворено планира ослобађање Космета. Потребно је још пар корака које треба да учине Трамп и…

  • _MaryNiel_ : RT @zidan_alex: США Дональд Трамп объявил, что хочет заключить ядерный пакт с Россией. Американский лидер также заявил журналистам, что при…

  • klapyeva : RT @RadioStydoba: Странно, что России в G7 нет, но при этом «половина встреч посвящена России», - заявил Дональд Трамп. Разве логика и здра…

  • klad2704 : RT @ChocoAelita: ⁦@katMotja⁩ Трамп, жги!