рейтинг блогов

Двое в храме на Рождество: Он и Путин Опять Знаки

топ 100 блогов uborshizzza09.01.2023 Теги: Путин
Двое в храме на Рождество: Он и Путин Опять Знаки https://fs3.fotoload.ru/f/1222/1669929533/3b8d7da8a7.jpg

На Рождество в Храме Христа Спасителя почему-то не было никого из властных персон. Во всяком случае я не заметила. А ведь обычно стояли со свечками Медведев с женой, мэр Москвы (Лужков, а потом Собянин), премьеры бывали… В этот раз – никого.

Путин на Рождество обычно уезжает в другой город, а на Пасху бывает в Храме Христа Спасителя. Он выбирает небольшие храмы. Он был в Селище Костромской области, в поселке Соломенное в Карелии, в Великом Устюге в одной из церквей Якутска при морозе в 50 градусов. В 2022 году глава государства был на рождественском богослужении в церкви Спаса Нерукотворного Образа в своей резиденции Ново-Огарево, в храме Троицы Животворящей на Воробьевых горах, в уникальном островном храме Николая Чудотворца на Липне XIII века, куда можно добраться только на катере или зимой по льду, в Спасо-Преображенский соборе Петербурга, где был крещен в младенчестве. В 2018 году глава государства встречал Рождество в церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы на Моховой улице в Петербурге, в 2017 году - в Свято-Юрьевом монастыре Великого Новгорода. В 2016 году - в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Тургиново Тверской области, где были крещены его родители.

Как видите, храмы подбирались со смыслом: из истории его собственной семьи, из детства, в самом холодном месте России, на родине Деда Мороза, труднодоступный храм, храм по соседству с резиденцией (в Сочи, в Ново-Огарево).

В этот раз Путин на рождественскую службе был в Кремле, в Благовещенском соборе. Начиная с сына Александра Невского, храм являлся домовой церковью многих правителей страны — сначала князей, а затем царей.
Это как надо понимать?

В храмах, которые посещал Путин в прежние годы, было малолюдно. Я не помню, состояла ли при Путине супруга, пока он не развелся, но последние годы он, точно, был один, т.е. премьер-министра, кого-то из Администрации президента при нем не было. Но прихожане присутствовали, хотя и в небольшом количестве, несмотря на ковидный карантин.

В этом году Путин в храме был один. Древняя царская церковь: прямо из царского дворца – и в храм. «Ты царь: живи один».

В прошлом году меня удивило и испугало поведение Путина на 23 февраля. Он в полном одиночестве возлагал венок к могиле Неизвестного солдата. Был сосредоточен. Складывалось впечатление, что президент общается в духами погибших воинов.
А после 23-го было 24-е.
Двое в храме на Рождество: Он и Путин Опять Знаки https://forpost-sz.ru/sites/default/files/doc/2020/02/23/putin.jpg В этот раз Путин советовался с самим Всевышним. О чем он его просил? Что обещал?


Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Реклама шаурмы в Москве рассмешила россиян. Пользователи обсудили в социальной сети Facebook, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), многопрофильный сервис на одной из улиц столицы. Все в одном месте ))) ...
Вечер воскресенья 3.09 был эмоциональным - соседка Наташа Черезтрубу продала дачу, объявление провисело на а в и т о  21 час всего. Продала за 2 мл.р., что есть нормальные деньги - дом большой, все в нем очень пристойно, даже натяжные потолки. Но я все равно не успела бы - дача ушла ...
Многие слышали выражение «танталовы муки». Оно не так популярно например, как «Сизифов труд»   и «Ящик Пандоры» , но все же. Однако не все сразу ответят в чем суть и из какой легенды взялся этот  фразеологизм. Узнаем это, обратившись к древнегреческой легенде. У верховного б ...
Закипают Казалось бы... Но для меня это самый непредсказуемый завтрак. До сих пор не могу рассчитать точное время кипячения, что было тютелька в тютельку ) ...
   Очередное дежурство на реанимационном посту, поступила женщина с ожогами кипятком общей площадью до 45%, начиная от шеи и до бедер. Площадь очень большая, ожоговая болезнь- смертельно опасное состояние, бывает болезнь побеждает человека. ...
  • eMYvy4re2qoA8Lf : RT @prof_preobr: Уровень заполненности хранилищ газа в Германии: 9 января 2022 - 49% 9 января 2023 - 91% Европа замерзает, Путин переиграл…

  • natalyzza5 : RT @olegkrasawin: ⚡Путин поручил Госдуме в кратчайшие сроки разработать и  принять закон узаконивающий полное беззаконие на всей территории…

  • EstherGerman9 : RT @Sandy_mustache: Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об отказе России от подписанной в 1999 году конвенции об уголовной ответстве…

  • Crystaltocute : RT @SobolLubov: В таких условиях лежат дети в больнице в Копейске, Челябинской области. Медицины толком нет, зато Путин лезет другую страну…

  • Protuberance16 : RT @SergejLysyj1: Представим: кремлёвский режим рухнул, победили демократы, Россия стала демократической. Глубинный народ никуда не делся,…

  • Ilqar94168296 : @varlamov Путин это не только враг бывших республик, он враг русскому народу

  • blablashuttle : RT @blacksmithVakul: Болтон (советник Трампа по нацбезопасности) в интервью ТВ MSNBC: «Если бы Трамп был еще президентом, русские уже были…

  • xavier_rousseau : RT @Nevzlin: Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. Осталось внести коррупцию…

  • xepocyka : Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию, ратифицированно… https://t.co/ap3N02BbDp

  • Kevin_Haker007 : RT @AndrewPetrovic8: @Kevin_Haker007 @Nevzlin "Общество" которое точно знает , что в Космос Гагарина отправил Хрущев лично , что лично Стал…

  • Sergey94007196 : RT @zJAkZEB05YHEatv: "Цена российской нефти рухнула ниже $40 за баррель(вместе с с отгрузкой стоит $38,7)." Не станет Путин тратить меньше…

  • pashadrive : RT @brewerov: Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации Россией конвенции об уголовной ответственности за коррупцию, принятой в 1999 г…

  • abbook61 : @Tatana00776516 Путин - американский шпиён?