Две пенсионерки три года держали в Крыму бордель «ЯлдаСан», заработали 91

топ 100 блогов b_picture04.12.2018 Эта история вполне может быть экранизирована в мировом кинематографе, однако пока что мы имеем вполне реальную фактуру. Место действия — Ялта, Крым. Главные героини — две пенсионерки: Елизавета Петровна Кирюшкина 1949 года рождения и Дарья Нестеровна Витяева 1951 года рождения. Сюжет — успешно действующий в течение трех лет бордель YaldaSun, многомиллионные обороты и 12 «кинутых» проституток, обратившихся в полицию. Ах да, еще побег — Елизавета Петровна и Дарья Нестеровна сейчас в бегах, предположительно в Канаде.

Две пенсионерки три года держали в Крыму бордель «ЯлдаСан», заработали 91 _YTEdJkKGo4


Как сообщают vesti.fun, в пресс-службе Управления МВД России по городу Ялте называют раскрытие этого преступления раскрытием «самого крупного борделя в истории полуострова Крым». Он функционировал три года — с 2015 по 2018-й — в самом центре Ялты, в цокольном этаже санатория имени Кирова. Сразу оговоримся, при таком «распределении сил» вряд ли имеет смысл винить в случившемся только двух бабушек-организаторш, ведь кто-то их явно «крышевал», а кто-то, быть может, занимался и поиском клиентуры.

Две пенсионерки три года держали в Крыму бордель «ЯлдаСан», заработали 91 147566

Удивительно, но «ЯлдаСан» никому не мешала (куда смотрели власти?!) до октября 2018 года, когда в полицию обратились сразу 12 девушек. Они рассказали, что долгое время работали путанами в заведении, которым руководили 69-летняя Елизавета Петровна и 67-летняя Дарья Нестеровна. Однако за последние три месяца работы девчатам никто не заплатил, и они, объединившись в профсоюз, решили восстановить справедливость. Также ночные бабочки наперебой рассказывали одну и ту же байку, которой их кормили бабушки-начальницы: в Симферополе открывается новый салон, нужны серьезные денежные вливания, с зарплатой придется повременить.

Две пенсионерки три года держали в Крыму бордель «ЯлдаСан», заработали 91 1543285406_pens_sea

В сентябре этого года, когда пришло время платить, Елизавета Петровна и Дарья Нестеровна внезапно исчезли. Девушки еще несколько дней принимали клиентов «по инерции», а потом решили обратиться в органы.

Две пенсионерки три года держали в Крыму бордель «ЯлдаСан», заработали 91 1498513730-190326019-8

А теперь давайте прикинем. На момент открытия борделя (по данным следствия) пенсия будущих сутенерш составляла около 14 тысяч рублей. При этом обе бабушки являлись счастливыми обладательницами трехкомнатных квартир в Ялте. Для открытия бизнеса недвижимость пришлось продать — по примерным оценкам, выручить удалось в общей сложности около 11 миллионов рублей.

Опять же по данным следствия, стартап стоил Елизавете Петровне и Дарье Нестеровне около 9,5 миллионов. Эта цифра включает в себя аренду цокольного этажа в санатории, ремонт помещения, строительство отдельной входной группы (видимо, чтобы не смущать отдыхающих). Кроме того, у бабушек остались деньги еще на несколько месяцев аренды. К слову, платили они всегда наличными, директор санатория проводил эти деньги мимо бухгалтерии и якобы именно поэтому бордель долгое время не могли раскрыть оперативники.

Две пенсионерки три года держали в Крыму бордель «ЯлдаСан», заработали 91 _YTEdJkKGo4

На сегодняшний день удалось установить, что Елизавета Петровна Кирюшкина и Дарья Нестеровна Витяева находятся в Торонто — на свои имена (а зачем их менять?) бабушки приобрели дом в пригороде за 340 тысячи долларов и автомобиль Land Cruiser 200. Вероятно, они много путешествуют по Канаде и тратят 91 миллион рублей — почему-то именно такая сумма числится за старушками, хотя, вероятно, они увезли меньше, а 91 миллион — это оборот «ЯлдыСан» за три года.

Сообщается также, что дело пенсионерок-сутенерш курирует лично руководитель МВД по Республике Крым. Ведомство (естественно, бюрократическими рычагами) добивается выдачи бабушек России, но пока власти Канады не находят достаточно веских поводов для депортации пожилых леди. Остается надеяться, что бабушки, хоть и натворили делов, все же пребывают в полном здравии, ведь, если у них была «крыша», которой руководили влиятельные люди, вполне возможно, что эта история вовсе не комедийная.

Смотрите также: 100-летняя француженка, заправляющая собственным баром, знает оригинальный рецепт долголетия

источник

Понравилось? Жми лайк!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Время от времени я слышу в свой адрес, что я и сам не свободен, и проживаю в условиях несвободы. Как и всякий холодный философ-примитивист, я не очень-то надрываюсь в попытках доказать обратное, но мои ленивые попытки объяснить прогрессивному человечеству, что статус кво окружающей ...
Как я уже писал, пару дней назад мы объявляли фотоконкурс "Один мой день на Северном Кавказе" , вчера я уже выкладывал первые фотографии конкурсантов . До всех дойдет очередь, уже с десяток человек прислали свои фотографии.Надеюсь их будет еще ...
Все четверо действовали в рамках традиционной для России "царской" парадигмы. В ней носитель верховной власти инстинктивно воспринимается страной как полновластный политик, который отвечает за "всё". И сами они именно так себя и воспринимали - при том, что лишь Николай был ...
Даже те, кто ни разу не был в ресторане, должны были обращать внимание на то, что официанты в подобных заведения забирают и уносят меню с блюдами сразу после совершения заказа. Меню ни в коем случае не остается у клиента, что может показаться откровенно странным. Вдруг клиент захочет ...
Привет, гал4атки. Вот вам вчерашняя картинка из жызни хомяков. Дано: ведра припаркованы вдоль тротуара. позади меня ведро системы крайслер, расстояние - длина полового члена среднего коммунара 10см, примерно. передо мной ведро системы ауди мордой ко мне с ТП внутри. до этого ведра такой ...