Две новости вряд

топ 100 блогов pretre_philippe02.10.2017 Так уж получилось, что сегодня я последовательно и с небольшим отрезком времени сначала узнал о жуткой бойне в Лас-Вегасе, а потом об одном постановлении правительства РФ от 28 сентября.
Ничего общего, понятное дело, одно с другим не имеет. Хотя кто его знает?..
Первое, конечно, это просто верх помрачения рассудка, беснование в каком-то жутком виде.

""Праздник урожая и фестиваль музыки кантри в Лас-Вегасе превратился в кровавую бойню в начале одиннадцатого вечера. Ни выступавший на сцене певец Джэйсон Олдин, ни двадцать две тысячи слушавших его зрителей не смогли понять сразу, что это не фейерверк. Стрелок открыл огонь из автоматического оружия и буквально поливал свинцом всех кого видел. Убитых уже 58 человек, в больницах более 400 раненых. Палаты переполнены.
Первая реакция — упасть на землю, укрыться, уползти. Но гости праздника и представить не могли, что у безумного стрелка они как на ладони.
Пулеметное гнездо он оборудовал себе на 32-м этаже местной гостиницы Mandalay Bay. Многие бросились бежать, а огонь очередями все продолжался. Очевидцем этого ночного кошмара наяву стал известный американский покерный игрок Дэн Билзерян.
По его словам, это было какое-то безумие.
Аэропорт Лас-Вегаса, который находится от места массового расстрела в сотне метров, прекратил принимать и отправлять самолеты. Бойня продолжалась около 15 минут. Дверь номера, в котором засел стрелок, в итоге вынесли с помощью взрывчатки. Преступник покончил с собой.
Рядом с ним обнаружили целый арсенал. Только автоматического оружия — не меньше восьми стволов. И огромное количество патронов.
Личность убийцы установлена. Это 64-летний Стивен Пэддок. О мотивах пока ничего не сообщается. Следствие отрабатывает все версии. Сам Пэддок называл себя игроком. Брат преступника уверяет, что тот был обычным парнем и его поведение не вызывало подозрений... Связей Пэддока с запрещенным в РФ ИГИЛ в ФБР не обнаружили. Сначала сообщалось, что в номере преступника был обнаружен черный флаг, потом выяснилось, что было черное полотенце. Убийца не входил ни в какие религиозные группы, не участвовал и в политических движениях""
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2938949


Вторая новость касается противопожарной охраны. Постановление правительства РФ в дополнении к прошлым пунктам озаботилось религиозно-культовыми зданиями.
Пункт 499:
Разожженные кадила во время проведения богослужения могут быть поставлены только на
негорючее основание в специально отведенном месте с отделкой из негорючих материалов. Расстояние от места установки разожженного кадила до предметов отделки помещения и интерьера, одежды и других предметов, выполненных из горючих материалов, должно быть не менее
0,5 метра
.
Особенно умилил последний пункт постановления:
503. Допускается размещение травы по площади молельного зала в
праздник Святой Троицы не более чем на 1 сутки с дальнейшей заменой."
.
http://static.government.ru/media/files/BoIQevRbsfqEVSlcY5eoVe9f0vAcAHc1.pdf

Вроде до сих пор как-то жили без всех этих инструкций... Я вот припоминаю, что пожары в домах престарелых были не один раз за последние годы. А вот чтобы в храмах, не вспомню. Впрочем, при желании можно теперь будет взяться за храмы, инспектировать их и штрафовать. Ну или получать соответствующую мзду госчиновникам с тех приходов и настоятелей, кто побогаче.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А теперь еще вот такой интересный момент. https://www.pravmir.ru/trudnye-mesta-evangeliya-otojdi-ot-menya-satana/ Трудные места Евангелия: «Отойди от Меня, сатана!» Как же это: Христос почти одновременно обещает дать апостолу Петру ключи Царства Небесного – и прогоняет от себя, ...
Таскаю соседям мешками лимоны, от них таскаю мешки апельсинов. Это хорошо, что нашел соседей киприотов, мешками поедающих лимоны. Мне двух лимонов на неделю хватает. Виды на урожай примерно 50-70 кг. с дерева. Если половину обменяю на апельсины, зима пройдет не зря. Помню в России ...
Ещё его называют Стеклянным. И находится он на Почтамтской улице, недалеко от так полюбившихся мне зайчиков . Первый и единственный раз я была там в 2013 году, когда впервые приехала в Петербург. Но тогда впечатления были смазанные, ибо было их слишком много - целый день бегали по городу ...
Поселок Удомля Тверской губернии. ...
Прошел за неделю заразу (кстати и шо дальше? одна кампания и всё??? где же мега-месилово в онлайне?) - что сказать: красиво, кинематографично, цепляет. Но второй раз уже не буду, разве что покажу корешам езду на танке и полет на самолете. Вернулся в ...