рейтинг блогов

две новости, футбол и вануату

топ 100 блогов cyxymu04.06.2011 две новости, футбол и вануату
AP Photo

Сегодня у нас две новости, одна хорошая, другая плохая. Начну с плохой, тем более мы все были готовы к этому, но то как это произошло просто убило..

Вчера сборная Грузии по футболу встретилась со сборной Хорватии. Мы все заранее были готовы к поражению, т.к. хорваты были серьезно готовы к реваншу за поражение в Тбилиси, а наша сборная недосчиталась несколько ключевых игроков. Но начало игры было не такое уж и безнадежное, но странное поведение болельщиков, которые первые 14 минут сидели в тишине, а потом на 14 минуте начали шумно поддерживать свою сборную - немного озадачило. Взрывы петард заставил судью приостановить игру на некоторое время

Может это и сыграло на руку нашей сборной, единственная атака которой завершилась голом в ворота хорватов на 17 минуте. Отличился Канкава. После этого наша сборная села в глухую оборону, и думаю следующие 60 минут до голов хорватов 95% времени игра проходила на нашей стороне поля.

Вратарь творил чудеса, спасая ворота, помогала и штанга, 3 раза отразив мяч. Но то преимущество что было у хорватов просто не могло не перерасти в голы. первый гол на совести защиты, второй быстрый гол - наши после первого гола пошли в атаку, получили право пробить штрафной, многие пошли в сторону ворот хорватов, те штрафной перехватили и оголенная оборона не выдержала - и 2-1 итоговый счет.

Надо сказать, что ребята хорошо постарались. Все выложились на все 100. Но шансы на выход еще есть) но я не верю все равно. я пессимист)

вторая новость из политики папуасов. Помните новость о том, что некое до этого никому не известное островное государство Вануату по словам Максима Гвинджия признало независимость Абхазии?

Долгие дни блоггеры пытались найти хоть какое нибудь подтверждение его словам, но ни на сайте правительства Вануату ничего нет, ни на страничке этого правительства в фейсбуке - тоже ничего не было.

В итоге широко известный в узких кругах пропагандист решил устроить пиар этой новости, и позвонил в Вануату и представившись бизнесменом, который готов вложить 20 млн долларов в эту республику, попросил подтвердить что Вануату правда признало Абхазию, на что ему ответили - ай момент, и быстренько за пару минут забацали статью в один абзац о том, что признание, о котором шла речь на сайте "министерства иностранных дел Абхазии" - правда.

И тут как снег на голову, сегодня пришла новость что "Тихоокеанское островное государство Вануату опровергает информацию о признании им независимости самопровозглашенной республики Абхазия.

По словам представителя Вануату при ООН Доналда Калпокаса, никаких подобных шагов его страна не предпринимала.


«Я связался с нашим правительством, конкретно, с руководителем внешнеполитического ведомства, который является вторым по должности лицом в государстве, и спросил об Абхазии, и он сказал, что Вануату никакого решения относительно провинции Грузии не принимало»,

«Я связался с ним и во второй раз, и он заявил мне то же самое – что страна не признавала независимость Абхазии. Мы признаем суверенитет и территориальную целостность Грузии, имеем хорошие отношения с Грузией и думаем, что скоро установим дипломатические отношения с этой страной», – заявил Калпокас."


Тут конечно Максим Гвинджия выбегает с бумагами, "у меня все ходы записаны". "Факт признания Абхазии тихоокеанским государством Вануату подтвержден документально, подписи под документами ставили премьеры двух стран"- сообщил в субботу РИА «Новости» глава МИД Абхазии Максим Гвинджия.

Так вот, тут есть несколько вариантов происшедшего. Первый - Максим Гвинджия просто положил выделенные Россией на признание деньги в карман, и думал что в Вануату не узнают о его заявлении. Тот пропагандист своим звонком все испортил, и в Вануату законно задались вопросом, а где деньги?

Второй вариант - Максим действительно договорился с Вануату о признании, и действительно передал выделенные Россией деньги кому надо, но тем показалось мало, и этим последним заявлением хотят увеличить сумму, а то мол официально не признаем.

Третий - посол Вануату при ООН просто решил сесть в долю выделенных Россией денег на признание, мол если часть не дадите, вот так буду вам портить праздник.

Четвертый - в Вануату искали искали Абхазию на карте мира, не нашли, и решили что свои веники им выгоднее в Грузию продавать.

Пятый подсказал две новости, футбол и вануату [info]ad_cash в комментах к этому посту: Мне рисуется картина, что в Абхазию заявился какой-то аферист из лумумбария - вроде тех, что герой торгуют, нещадно его бодяжа - и, представившись Премьер-министром и Вице-Королем Вануату уехал обратно с чемоданом денег.

шестой - просто прикольно от две новости, футбол и вануату [info]shahin101: Объявление в рекламной газете: "Признаю Абхазию. Недорого".

У кого есть еще версии?

И еще, что в Абхазии думают про Вануату?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Далеко не всем я успела рассказать, в какую аферу (а когда она закончилась, я ее иначе как аферой назвать не могу. Леха называет это словом «блудняк», мне доселе в этом значении не известном, то, как бы то ни было, смысл не меняется) мы ввязались. ...
Акции Роснефти сегодня выросли на +5%, что вызвано в т.ч. хорошей отчетностью. Компания потихонечку снижает кредитное плечо. Выручка растет. А теперь чуть внимательнее посмотрим на отчетность компании и примечания к ней. Свел в одну картинку скрины из двух отчетов компании  -  ...
Лрузья мои! Скажите пожалуйста, у всех ли вас ощущается определенная потеря друзей во френд-ленте? Френдленту от дня до дня можно не напрягаясь прочитать за несколько минут. Где все? Вроде сентябрь - люди должны уже быть ближе к дому, отпуска ...
Когда я перечитал все сказки вплоть до адыгейских, когда закончилось собрание сочинений Жюля Верна, когда библиотекарша Марианна Александровна заявила что больше в школьной библиотеке ТАКИХ книжек нет, тогда я перешел на скучных классиков. Лет двенадцать мне было. Может чуть больше. И подс ...
Ельцин Техеда - футболист сборной Коста-Рики. Он родился в марте 1992 года и родители назвали его в честь первого президента России ...