рейтинг блогов

Две большие разницы

топ 100 блогов amarok_man12.04.2019

Две большие разницы

Помните историю, когда травмотолог-ортопед из Тольятти опубликовал свою расчётку в интернет. она ещё тогда вызвала широкий общественный резонанс. Писал об этой истории и я на страницах своего журнала. Тем более доктор из нашего города.


Алексей Карчинский, написал на своей странице в соцсети, что официальная статистика, где говорится о росте зарплат врачей, не соответствует действительности. По факту у врачей большой объем работы и мизерные оклады.

И опубликовал расчётку:

Две большие разницы

- Цель поста - показать несоответствие отчетности и реальных зарплат, - написал врач. - Разговор в целом ведется про зарплату, которой не хватает на достойное существование.

Травматолога-ортопеда ГБУЗ СО "ТГКБ №5", который заявил о своей низкой зарплате, пригласили на личный прием к министру здравоохранения области.
- Сейчас определяется дата и время явки в Минздрав. Обязательно туда поеду, - написал на свое странице врач.
Министр здравоохранения области Михаил Ратманов поручил администрации больницы проанализировать заработную плату хирургов и объемы оказываемой помощи, а также рассмотреть возможность повышения заработной платы для молодых хирургов без стажа.
- Мы запланировали повторную встречу в министерстве, на которой совместно с коллегами предоставим информацию по улучшению работы Медгородка. Доволен, что диалог с Минздравом состоялся, - написал Алексей Карчинский.

И вот продолжение истории. Вроде бы поручение министра было выполнено. Со всеми доначислениями в расчетном листе травматолога-ортопеда 40 тыс. рублей.

Однако, вот что написал Алексей Карчинский. И опубликовал новую расчётку в доказательство:

Две большие разницы

- Заработная плата подросла до 22,2 тыс. рублей. Также в расчете указаны отпускные за 2 недели в апреле - 13,3 тыс. рублей. Норма часов за месяц выработана на ставку, - написал на своей странице Алексей Карчинский. - Не похоже на то, что средняя зарплата по году дотянет до 40 тыс. рублей. Время покажет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня ездила пообщаться к подруге, «на кофе» как у нас говорят, попили кофеёк, потом пошли гулять.... Разговоров много и тем общих тоже, у неё две взрослые дочки, у меня одна большая, одна маленькая. У нас как будто март на картинах русских живописцев, снег тает, в городе уже его почти ...
Счет за анализ крови дочери. Цена завышена в ДЕСЯТЬ раз. Страховка из этой тысячи долларов заплатит чуть больше семидесяти, я - десятку, но счет на штуку баксов. Если же страховки нет или она плохая, а ты НЕ ТОРГОВАЛСЯ до оказания услуги - это твой счет. Ну, тебе разобьют его на ...
офигенное радио Afternoon Mix by Vmix.fm!доброго утречка всем, здрасте ...
НЕрабочий полдень. Хотя, рассказывали мне, что вроде как есть работа такая - тестировщик бассейнов: надо лежать рядом на лежаке, читать книжку и периодически залезать в воду. Ах, да! Еще надо регулярно посещать бар при бассейне и пробовать все коктейли. Врут, наверное? Фотограф ...
По поводу педофилии в церкви и Папы Римского, который ее покрывает - о чем, вообще, ...