Два взрыва произошло в метро в центре Москвы, есть погибшие

топ 100 блогов ru_metro29.03.2010 08:12 29/03/2010
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Взрыв прогремел в вагоне поезда в московском метро на станции "Лубянка", по предварительным данным, есть погибшие и пострадавшие, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
"Взрыв прогремел, предположительно, в третьем вагоне поезда. На место ЧП прибыли пожарные и спасатели, а также более десяти машин "скорой помощи", - сказал источник.
РИА Новости пока не располагает официальными комментариями по поводу произошедшего.

РИА Новости

UPD
При взрыве в московском метро погибли 26 человек - МЧС РФ
08:24 29/03/2010
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. При взрыве на станции "Лубянка" московского метро, по предварительным данным, погибли 26 человек - 15 в поезде и 11 на платформе, сообщила РИА Новости руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.
По уточненным данным, взрыв произошел во втором вагоне поезда.
Пожара нет, сказала Андрианова.
РИА Новости

Станция "Лубянка" закрыта после взрыва, движение по ветке прервано
08:30 29/03/2010
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Станция "Лубянка" московского метро, где в понедельник утром прогремел взрыв, в настоящее время закрыта для входа и выхода пассажиров, поезда не ходят от станции "Парк культуры" до "Комсомольской", сообщил РИА Новости замруководителя пресс-службы метрополитена Павел Сухарников.
"В 07.50 на станции "Лубянка" во втором вагоне поезда, который шел от метро "Улица Подбельского", прогремел взрыв", - сказал собеседник агентства.
По предварительным данным МЧС, при взрыве погибли 26 человек.
РИА Новости

Состояние большинства пострадавших при взрыве в метро в Москве тяжелое
Сюжет: Взрыв в метро в центре Москвы

08:34 29/03/2010
СОСТОЯНИЕ БОЛЬШИНСТВА ПОСТРАДАВШИХ ПРИ ВЗРЫВЕ В МОСКОВСКОМ МЕТРО ОЦЕНИВАЕТСЯ КАК ТЯЖЕЛОЕ - МЕДИЦИНСКИЙ ИСТОЧНИК.
РИА НОВОСТИ

UPD 2
Подтвержден второй взрыв на станции «Парк Культура»-радиальная
Источник: Россия-24, начальник управления информации МЧР РФ Ирина Андрианова.


Второй врыв произошел на станции "Парк культуры" в московском метро
08:47 29/03/2010
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Второй взрыв произошел в московском метро, теперь на станции метро "Парк культуры"-радиальная, сообщила РИА Новости Новости руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.
До этого взрыв произошел на станции "Лубянка", по уточненным данным, погибли 20 человек и 11 пострадали.
Как передает корреспондент РИА Новости, на место происшествия прибыли машины "скорой помощи".
РИА Новости


UPD 3 (9:13)
3-го взрыва нет! (люди с "Подбельского" звонят на радио)

UPD 4 (9:35)
На Проспекте Мира взрыва нет.
Я только что с Проспекта Мира уехал: На станции Проспект Мира народ не движется, отключены эскалаторы http://twitpic.com/1boz50
Два взрыва произошло в метро в центре Москвы, есть погибшие

UPD 5 (9:43)
Открыты горячие линии для родственников жертв и пострадавших при взрывах в московском метро.
Информацию можно узнать по телефонам 622-14-30 и 624-34-40.

UPD 6 (10:47)
Списки пострадавших (уже есть внутри поста)

UPD 7 (11:08)
Информация по состоянию на 10:40
В настоящее время движение на Сокольнической линии осуществляется от станции «Комсомольская» до станции «Улица Подбельского» и от станции «Спортивная» до станции «Юго-Западная» в обоих направлениях.
Для входа и выхода пассажиров закрыты станции: «Фрунзенская», «Парк культуры», «Кропоткинская», «Библиотека им.Ленина», «Охотный ряд», «Лубянка», «Чистые пруды», «Красные ворота».
Закрыты переходы на Сокольническую линию на станциях: «Парк Культуры» Кольцевой линии, «Боровицкая», «Александровский сад», «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, «Театральная», «Кузнецкий мост» и «Тургеневская». Другие линии метрополитена работают в обычном режиме.
Организованно тридцать автобусов для перевозки пассажиров от станции «Спортивная» до станции «Комсомольская» Кольцевой линии. Для перевозки пассажиров МЖД выделены дополнительные электрички по маршруту «Белорусский вокзал» - «Каланчевская» «Курская» - «Текстильщики» - «Царицыно» в обоих направлениях с интервалом в 20 минут.
mosmetro

UPD 8 (11:24)
Еще фото


Фото после взрыва (Лубянка)
Под катом вставлено фото…

Два взрыва произошло в метро в центре Москвы, есть погибшие

Два взрыва произошло в метро в центре Москвы, есть погибшие

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сотрудники ОАО “РЖД” и его дочерних компаний, которые в настоящее время работают в охваченной волнениями Ливии, находятся в безопасности, сообщает в понедельник пресс-служба компании. “В настоящее время в Ливии находится 204 сотрудника ОАО ...
Они не только буйные дебоширы , но и национал-предатели: Второй за неделю российский гроссмейстер сменил спортивное гражданство . Российский шахматист Антон Демченко сменил спортивное гражданство и будет выступать под флагом Словении. Об этом сообщает официальный сайт ...
Рожи корчит ...
Покупка компанией МТС банка (получил название, по-моему, МТС-банк) продемонстрировала довольно любопытный процесс – сращивание банковского сектора и операторов мобильной связи. Что мы, потребители, получим на выходе? Мне представляется, что ...
Решил в связи с хорошей погодой первый раз этим летом для себя, для души так сказать сделать томагавков. Даже решил готовить не на обычных углях, а на дровах из лесу. Сначала сделал для разминки немного так называемого Лондон Бройл. Для этого взял skirt steak, сделал на нем насечки ...