Два вопроса, и оба претендуют:)

топ 100 блогов malyshi14.12.2016 Еще не пятница, но пусть будет репетиция:)

Не знаю, какой вопрос более дурацкий, вроде этот.

1. Вводная такова, хочу сделать памятную табличку с отпечатками рук и ног. Это очень забавно, в студии делаем с детьми, и они потом с восторгом рассказывают, как сравнивают руки, особенно через несколько лет. Но там трехлетки, а у меня младенец.
И вот приготовила я все, и столкнулась с неожиданной проблемой. Пятки ладно, там все отпечатывается легко. А вот как растопырить ладони двухмесячному вертлявому патисону? А?!
По результатам, три неудачных попытки. Вся комната и все взрослые в ингредиентах. Ребенок счастлив. Отпечатка нет. Апогеем детишка сложила из пальцев обеих рук незамысловатые мудры в форме кукишей. Я расценила это как знак, и отстала. На время, идею не остваила, упрямая быказа-рогаза:)
Кто такое делал, ведь делают же как-то? Может какая хитрость есть? Как уговорить почти двухмесячного человека растопырить пальцы на руках? На ногах топырит все веером с восторгом...

2. Тут не совсем пятница, но все же. Да, по тегу шерстила далеко, и не удовлетворилась.
В общем, через два месяца у меня почти закончились пробники детской уходовой косметики, и я так и не смогла определиться, что завести дома в больших объемах. И даже вообще не сложила в голове, что в принципе надо.
Единственное, японского ничего не пробовала. Тут работает принцип подгузников, они тоже хороши, или? И если да, то что лучше цопнуть?
Так вот, что надо обязательно для ухода из косметики, и какие фирмы/средства по вашему мнению лучше?
Детиш вроде не аллергик, но кожа очень нежная и легко ранимая. Пеленочный дерматит случался, пока не перешли на японские подгузники и судокрем. Склонна скорее к сухости.

Нужно, как я понимаю, что-то для мытья. Отельно подмывалка-мыло для попы, пенка-гель для тела и шампунь, или можно одно универсальное? Или два? Под подгузники судокрем. Для масажа что? А складочки? Что я упускаю?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Пап, а ты вообще видел, что там зима началась? - Нет. - А, ну ладно. ...
Привет, друзья! Хочу продемонстрировать вам трехцветный кардиган. Ношу его в сочетании с коротким черным платьем. На первый взгляд, кардиган отсылает к бабушке, но, согласитесь, иметь такое яркое прошлое по своему дерзко. И даже сексуально. Знаю, что вы посоветуете другие варианты, с ...
Всем несвоевременный шаббат-шалом. Давеча наблюдал потрясающую картину. Припарковал я, значит, машину, иду ногами до ближайшей заправки за сигаретами. Тут мимо со свистом пролетает километрах этак на 90 старенький гольф с очень мрачным дядькой. Ну ладно, думаю, ну сракер. Захожу на запр ...
Говорят, с помощью диеты можно снизить холестерин на 10 - 15 %. А я вот постоянно соблюдаю диеты, а холестерин у меня повышенный. Откуда он берётся??? Прописал мне доктор статины. А всем известно, что статины имеют много побочных эффектов. Тут налицо присказка - одно ...
...