Два важнейших поста из FB. Читать всем! - 2

топ 100 блогов solvaigsamara05.12.2016 Два важнейших поста из FB. Читать всем! - 2


...от того, что 15-20.000 человек - или даже 500.000 - поймут, что происходит - и что угрожает их будущему, это ничего уже не изменит.
20 месяцев я уговаривала вас начать интересоваться не пропагандистской идеологической херью, публичной политикой и совершенно чужими для нас заграничными делами, а реальным положением дел в нашей экономике (особенно в ресурсной части)


...ребятки, хорошие мои, ну поймите вы: я написала вчера (не просто так накануне сообщения о сечинском кульбите с печатным станком ЦБ), что не хочу больше для вас писать, не потому что вами пренебрегаю, а поскольку от того, что 15-20.000 человек - или даже 500.000 - поймут, что происходит - и что угрожает их будущему, это ничего уже не изменит.
Просто спать спокойно в последние дни затишья перед бурей перестанут (как я) накануне НГ - не более того.
Прямо сейчас ничего изменить нельзя. Изменить (лет за 20-30) можно будет только после того, как наши рулевые расшибут нашу экономику вдребезги - и граждане ценой собственных бед осознают, что и как случилось.
На иной расклад, исходя из тех политических и экономических предпосылок, что есть, шансы столь ничтожны (уровень чуда: при допечатке и вбросе за 2 года почти 1,8 трлн рублей в оборот ради попытки выхода всего лишь одной ресурсной госкорпорации только из небольшой части растущих с бешеной скоростью кредитных долгов - на падении объёмов добычи нефти - и при низкой её цене, которая с большой долей вероятности может упасть ещё ниже - кто сотворит это чудо?), что надеяться на них архиопасно.
А я - человек по-буддийски ленивый - и либо делаю что-то ради действенного выхлопа, либо даже не дёргаюсь. Ну и ради чего мне сейчас отбирать у вас последние дни относительного покоя?..
20 месяцев я уговаривала вас начать интересоваться не пропагандистской идеологической херью, публичной политикой и совершенно чужими для нас заграничными делами, а реальным положением дел в нашей экономике (особенно в ресурсной части). Впервые за это время экономический пост (о наших налогах и математических нравах в бизнесе) "выстрелил" хотя бы до 1300 репостов всего 3 дня назад.
А тем временем за 20 месяцев было принято такое количество репрессивных законов (и я о них кричала с момента вынесения их на рассмотрение ГД - ещё до их принятия, но вы считали меня больной на голову), что мне больше нечего вам предложить в виде протестных мер - ибо за несанкционированные протесты (а никто санкций на них не даст) и призывы к ним по новым законам людей уже сажают, врываются без прямых судебных и прокурорских санкций в их жилища, пугая их близких, готовы их убивать руками силовиков, - и посредством СМИ выставляют протестующих перед всей страной провокаторами и врагами родины, продавшимися за пармезан и печеньки - все последние 5 лет.

И, если честно, я даже не могла бы вам гарантировать в случае протестов, что к власти в итоге сразу пришли бы порядочные сильные профи - потому что до сего дня видела, кто и как лез во власть - и знаю, как уставшие бороться и выживать, некогда порядочные люди ломаются, плюют на порядочность и прут туда только за деньгами. Пронаблюдала на своих очень близких на протяжении 15-25 лет теперь уже бывших друзьях.
Вот поэтому поезд ушёл, ребятки. И я сейчас больше ничего не могу сделать... Один в поле может воевать лишь до определённого момента. Мне жаль.
https://clck.ru/AL3ZB


Два важнейших поста из FB. Читать всем! - 2 + imho.gif b Эти посты ( 1 и 2) поразили меня до глубины души (с момента их прочтения и по сей день будоражат моё сознание). Вовсе не потому, что я не знала того, что в них написано, нет. Поразили безысходностью.
Не хотелось бы задавать один из двух сакраментальных русских вопроса...
Тем не менее, что же делать? Что делать?!


В тему этих двух постов:
- " Ну и что, что Путин ворует, у него должность такая, что ему положено... "
- Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ, ГДЕ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А ты, мой друг, поедешь на велосипеде на работу 21 мая 2015 года? View Poll: #2011566 И еще вопрос, мне для работы статистики. Когда ты едешь на одном из своих велосипедов, например 21 мая 2015 года, надеваешь ли ты защитную каску? View Poll: #2011567 Спасибо. Всем хорошей доро ...
Тайваньские кудесники неоднократно отмечались на поприще вивисекции. Самой известной среди них является истребитель танков Тип 64, но подобный опыт броневивисекции оказался не единственным. До опытного экземпляра добрался еще один образчик перипила американской брони. Light Tank M24 ...
24 июня Госдума должна утвердить сразу во втором и третьем чтениях так называемый «антитеррористический пакет» Яровой и Озерова Что ждет по нему россиян: По новому закону, если сотрудники ФСБ разрушили или уничтожили какое-то имущество при исполнении, то государство больше не будет ни ...
Самыми яркими впечатлениями двух последних дней, кроме старинной карусели перед Собором Святого Степана, был взрыв итальянского кофейника и короткое замыкание молоковзбивалки. Всё происходило по обычному сценарию - за столом сидят 15 человек, ...
Редко бываю согласна с гадалками, но тут попадание, по моему, по всем фронтам. 7 месяцев СВО истекло 24 сентября и объявили мобилизацию в России. Т.е. СВО вышла на новый уровень. Раньше контрактная армия воевала с нашей ...