Два слова о встрече в сквере Гончарова

топ 100 блогов simbiblis02.07.2011 Встречу проводил Мэр:

Два слова о встрече в сквере Гончарова

при участии "простых горожан", большинство из которых были специалистами, сотрудниками служб и управлений мэрии (глашатые).

Два слова о встрече в сквере Гончарова

-Капитонов, после общественного резонанса, нарисовал новую эскизную картинку:

Два слова о встрече в сквере Гончарова

Два слова о встрече в сквере Гончарова

Два слова о встрече в сквере Гончарова

- Через час, как мероприятие закончилось, я снова съездил и сфотографировал новый паспорт объекта, который участникам встречи не был показан. Но различий в паспорте я не обнаружил, он остался прежним.

02 июля. После обсуждения проекта:


Два слова о встрече в сквере Гончарова

Когда поднялась общественность в защиту сквера, 28 июня, паспорт объекта был таким:

Два слова о встрече в сквере Гончарова

Итог встречи: не стал дослушивать всю болтовню, чтобы не выругаться матом.

Площадка будет вымощена гранитными плитками. Здорово! Могли бы выложить и сусальным золотом, стало бы еще красивее и дороже.
Вопрос. Вы зимой ходили по крыльцу Ленинского мемориала? Там как раз такие плиты, но они находятся под навесом и покрыты резиновой защитой.
Вы представляете, что будет твориться на этом блестящем, как зеркало пятачке в гололед, в снег или дождь? Уборка снега на тротуарах требует применения ломов, кирки и штыковых лопат.
Посмотрите, что станет с этими плитами к весне и сколько человек могут сломать себе шею за это время.

Главное сейчас для общественности - строго следить за ходом выполнения всех пунктов, указанных в смете. Если проект будет изменен, в соответствии с представленным сегодня эскизом, то должна меняться, пересчитываться и сама смета. Но нарисованная Капитоновым "общая картина" сквера - это еще не проект, это эскизная работа.

Мы видим две вещи: картинку и смету. Как хотим, так и картинку перерисовываем под желание "простых горожан".
Вообще народ спохватился вовремя, не дали возможность вывезти весь сквер на Баратаевскую свалку!

На мой вопрос: А что за "остановочный навес" за 800 000 рублей и где он будет установлен, ответил: "На остановке маршруток"...
Вообще-то ни на ул.Гончарова, ни на ул.Ленина в зоне сквера, из-за наличия светофора и пересечения с улицей "Ленина", согласно ГОСТу устанавливать остановки общественного транспорта нельзя, и там нет места на тротуаре, чтобы сделать въездной карман, полосу торможения и разгона.

Но типовой навес остановки за 800 000 рублей есть:

Два слова о встрече в сквере Гончарова

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ведь коню понятно, что цель всех западных дёрганий в отношении России - это иметь нежного и милого партнера, отсасывающего по мановению палочки. Так уже было при Ельцине. И тогда всех всё устраивало. В России тогда была сплошная свобода и сплошная китайская стена демократии. Тогда нам пел ...
Обычный "пользователь" английского может не знать слово TAR ( смола ) , но не может не знать TEAR ( слеза ) : tõrv, р.п. tõrva [тырв, тырва] (эст., водск.), tȭra [тыра] (ливон.), terva [терва] (фин., ижор.), tervu [терву] (карел.), ťerv(e͔) [търв(е)] (вепс., чуд.), darva [дарва] ...
Это вам не подкинутый в багажник пакетик с травкой. Тут высшая цивилизация с людьми поработала. «Индия – это страна, где, желая обвинить человека в преступлении, можно купить все улики, включая мертвое тело, за 54 рупии». Р. Киплинг ...
mood: лояльныйВот сейчас зафренджу всех у кого я в друзьях. Ну, кроме ботов. Так что ...
Жерар Депардье     ...