Два новых вестибюля!

топ 100 блогов russos15.01.2018 Перед новым годом в Московском метрополитене открылись два новых вестибюля. Вернее один полностью новый — это выход к IQ кварталу в Сити со станции «Международная», а второй — завершение реконструкции вестибюля Петровско-Разумовской. На фоне пуска «Ховрино» эти новости, к сожалению, совершенно потерялись. Так что давайте посмотрим, что же там сделали.

Два новых вестибюля!

Второй подземный вестибюль станции «Международная» встроен в двухуровневое подземное пространство IQ-квартала ММДЦ «Москва-Сити». Объемно-планировочные решения объекта продиктованы его размещением в существующих конструкциях терминального комплекса (верхнего и промежуточного перекрытия, фундаментной плиты, стеновых конструкций).

1. Зайдем на станцию по новому маршруту. Во-первых, еще нет ни одного указателя, что это вход в метро. Серая Т-образаня опора — это задел подбудущий переход к МЦК.
Два новых вестибюля!

2. Скоро тут будут магазины и будет много посетителей.
Два новых вестибюля!

3. Внутри, конечно, впечатляет. Огромное пространство стилобатной части комплекса.
Два новых вестибюля!

4. Нижний уровень комплекса.
Два новых вестибюля!

5. А это уже наклон вниз, в вестибюль.
Два новых вестибюля!

6. В подземном вестибюле расположен двухуровневый блок служебных и технических комнат с кассовым блоком, пункт полиции, лифт для обеспечения доступа маломобильных групп пассажиров ведущий с поверхности земли в уровень кассового зала, современные турникеты из нержавеющей стали — пять на вход и три на выход.
Два новых вестибюля!

7. Строительство вестибюля велось специалистами Московского метростроя с 2016 года.
Два новых вестибюля!

8. За это время был выполнен большой объем работы: сооружены пешеходные ходки с лестничными сходами, лифтовой павильон и внутренние конструкции, смонтированы системы водоснабжения, отопления, вентиляции, освещения, видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализаций, а также прокладка многочисленных кабельных линий.
Два новых вестибюля!

9. Добро пожаловать на станцию.
Два новых вестибюля!

10. И завершена реконструкция старого вестибюля Петровско-Разумовской.
Два новых вестибюля!

11. Как вы помните, после пуска второй станции, был открыт новый вестибюль, а старый закрыли на обновление.
Два новых вестибюля!

12. Теперь в нем заменили все инженерные коммуникации, установили новые системы и сделали общий архитектурный вид с новым вестибюлем.
Два новых вестибюля!

13. Эскалаторы не меняли — их ресурс еще более чем достаточен.
Два новых вестибюля!

14. Для меня осталось загадкой, вернут ли на место витражи Зураба Церетели, которые были установлены над эскалаторным тоннелем и в окнах.
Два новых вестибюля!

15. Обновленные кассы.
Два новых вестибюля!

16. даже не узнать. Старый вестибюль был темным и, такое ощущение, что меньше.
Два новых вестибюля!

17. Теперь на Петровской осталось перенести платформу Октябрьской железной дороги и построить ТПУ.
Два новых вестибюля!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все всхлипы и стенания по поводу возраста позади - настал день Икс. Сегодня мне исполнилось тридцать! Всем хорошего настроения и песню про Машу вам в ленту! P.S. По ощущениям пока ничего не изменилось - морщин нет, седых волос вроде тоже :) P.P.S. Если рядом с вами есть что-то жидк ...
А чи гарніші від земних Зоряні світанки? А чи цвітуть на зорях тих Квіти валер'янки? А хто придумав мерехтіть, Той промінчик срібний. І чи живе там хтось такий, На кота подібний? І чи є там у ріці Рибки найсмачніші? І, звичайно, горобці, І, звичайно, миші. ...
Хорошая, молодая, два года ей всего. Ну может больше немного. Собака, как собака, их трое у нас и все примерно одного возраста. Ничего беды не предвещало. И вдруг, в прошлый вторник, начала щурить глаза. Сначала глаза, а потом голову вверх задирать. В четверг начали ходить по клиникам - ...
Потом я долго тосковал И плакал, сам не свой, Пока вдали не засиял Наш персонаж второй. Второй персонаж – Лия из колена Симеонова. Вышли мы с Кролликом близнецами Лией и Илией к маме-Насте Никульшиной, и полчаса задорно бегали с другими детьми -203, Хэлкой, Йовин, играя в постройку скини ...
В Красноярском крае насчитываются более 150 крупных пещер, поэтому регион ...