рейтинг блогов

Два кофе и вода - 3300 рублей! Барыги Венеции продолжают доить туристов

топ 100 блогов macos09.08.2018 Два кофе и вода - 3300 рублей! Барыги Венеции продолжают доить туристов

Одна из причин, почему я люто бешено ненавижу туристические места - попытки развести на ровном месте. Как вам чек за кофе на площади Сан Марко? Это уже не воровство, а настоящее ограбление.



Италия - прекрасная страна. Красивая, вкусная, душевная. Но чем красивее и душевней, тем больше мелких жуликов, желающий разбогатеть и испортить впечатления. Вряд ли заплатившие 43 евро за две чашечки эспрессо и минералку с газом захотят ещё раз приехать в Венецию.

А ведь всё это не считая толп других туристов и без того недешёвых отелей и ресторанов. Нужно смотреть в оба!

Очередной скандал разгорается в Венеции из-за туристов, недовольных ценами в итальянском городе. В среду утром на площади Сан-Марко пара туристов в кафе Lavena заказали две чашечки кофе и две бутылки воды (по 250 мл) S.Pellegrino. Итоговый счет составил 43 евро (3 300 рублей).

Естественно, как всегда бывает в таких случаях, возмущенные гости Венеции выложили скриншот чека в соцсети с гневным комментарием из серии «Караул, грабят».


Два кофе и вода - 3300 рублей! Барыги Венеции продолжают доить туристов

Итальянские журналисты сразу связались с владельцами кафе и потребовали отчет – «за что такие цены?» А в кафе ничего страшного не видят. Там ответили, что туристов всегда предупреждают: если вы садитесь за столик – то будет дороже. Никто не мешает гостю пойти за стойку и заказать тот же кофе за 1.20 евро. Но туристы никогда не слушают, что им говорят, и никогда не смотрят цены перед заказом. А они есть в меню, которые лежат на каждом столике.

«Если вы садитесь за столик, слушаете музыку оркестра, смотрите на базилику Сан-Марко, это совсем другой опыт», - цитирует владельца кафе Corriere del Veneto.


Дураки здесь исключительно туристы, но владельцы кафе - жадные барыги. На днях в самом туристическом месте Порту мне подали шикарную франчезинью лишь на 30 центов дороже обычной цены из-за обслуживания на улице: я сидел на веранде с великолепным видом на реку. Это при том, что в Португалии не принято давать чаевые в кафе, и на входе висело предупреждение.

Со мной такого не случалось. Хотите совет? Всегда просите меню, даже если хотите только воду, и избегайте туристических мест - за углом будет супермаркет или кафе, где всё в три раза дешевле. А теперь расскажите, где вас разводили, как котят?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- gma- ЭНИГМА 05:19  Этот танец..на кончиках пальцев.. так прозрачен и нежен..в полутонах перехода.. от ноты слышной едва..до вспышки сверхновой.. Не торопись моя девочка..не торопись.. ...
Ну, вот я и Генеральный Секретарь, думал мальчик Миша. Кто бы из пионерской дружины моей бы поверил! Однако скучно. Попроказничать? Раиса Максимовна даст мне лиха, да и тесть… Он ещё подумал и понял, что ему хочется чего-то нового: реформ, потому что севрюжина ...
Я уже и не знаю, плакать мне или смеяться над тем, как всё чудесно планируется у нас в театре (который «Рассвет»). Вот приходит нынче худрук на репетицию и начинает выяснять у администраторов, как, дескать, идут продажи билетов на 29 и 30 октября на детские спектакли. А как они идут? А ...
Профессиональная деформация имеет массу различных проявлений, напрямую зависящих от рода деятельности человека. Одна из самых забавных разновидностей этого расстройства наблюдается у фотографов — они оказываются неспособны поднять фотоаппарат на уровень глаз клиента. Во время портретной ...
В России будет создана единая база сведений о населении,— сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правкомиссии по информационных технологиям. Сведения о любом человеке будут формировать запись, которой будет присвоен собственный неизменяемый номер — 12-разрядный код, в ...