Два года началу восстания в Новороссии

топ 100 блогов visualhistory06.04.2016 Сегодня исполняется два года началу вооруженного восстания в Донбассе.
Теперь очень многие считают, что оно не принесло населению этой части Новороссии ничего, кроме бесконечных жертв и страданий. Мол, если бы знать заранее, как всё обернётся, то лучше уж под киевскую хунту, чем такой "русский мир"!
Увы, почти все народные восстания в истории заканчиваются одинаково: предательством верхушки, для которой классовые интересы важнее национальных и которая от страха перед вооруженным народом готова пойти на любую подлость. Народные восстания заканчиваются гибелью патриотов-пассионариев и страданиями самого народа.
Но если народ всё-таки восстал, значит, по другому было никак нельзя.
Этого злосчастного вооруженного восстания вообще не должно было быть. Всё должно было закончиться быстро, мирно и бескровно, как в Крыму. В Донбассе, в Запорожье, Херсоне, Николаеве, в Одессе. Даже в Хмельницкой области могли бы поддержать воссоединение с Россией на референдуме (в 1991 г. за единую страну там проголосовали больше, чем в Крыму).
Но для кого-то пресловутые панамские миллиарды оказались важнее воссоединения страны, важнее судьбы разделённого русского народа.
Вместо возвращения в Россию восставшие получили беспросветный ад минского сговора с блокадой, голодом, нищетой и методичными артобстрелами. Наиболее популярные вожди народного восстания предательски убиты. Сама идея народного сопротивления оказалась дискредитированна. Да и сама идея Воссоедения, потому что пассивное равнодушие большинства населения РФ стало прямым соучастием в предательстве своих соотечественников.
Этот безрадостный итог не повод зыбывать подвиг тех, кто в мире цинизма, подлости, равнодушия и лжи отдавал свою жизнь за правое дело.
Это день Памяти Героев Новороссии.
Ополченцев, добровольцев, отпускников, подпольщиков-антифашистов.

Вспомним, как всё тогда начиналось.
6 апреля День Героев Новороссии7.jpg

6 апреля День Героев Новороссии.jpg

6 апреля День Героев Новороссии2.jpg


6 апреля День Героев Новороссии3.jpg

6 апреля День Героев Новороссии4.jpg

6 апреля День Героев Новороссии5.jpg

6 апреля День Героев Новороссии6.jpg

6 апреля День Героев Новороссии8.jpg

6 апреля День Героев Новороссии9.jpg

6 апреля День Героев Новороссии10.jpg

6 апреля День Героев Новороссии11.jpg

6 апреля День Героев Новороссии14.jpg

6 апреля День Героев Новороссии12.jpg

6 апреля День Героев Новороссии15.jpg

6 апреля День Героев Новороссии18.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Невероятно, но эти два года пролетели как миг, как бы шаблонно это не звучало. Вот только что Настя родилась, только что был январь 2013-го, когда мы её так ждали. А тут она уже носится по дому, встречает с утра курьера с шариками (мы удачно проспали и он нас разбудил!), а еще помогает нак ...
Так, сегодня будет ваша любимая тема — фоточки реальной жизни в СССР . Несмотря на то, что в позднем СССР на руках у населения было довольно много фотоаппаратов, сцены окружающей жизни (быт, магазины и т.д.) снимал мало кто — плёночная съемка была дорогим и трудоёмким удовольствием, ...
Для любителей свинины-полное пиршество! Блюдо вкусно горячим,а все осилить не смогли,вот так случайно получился еще и сальтисон. Две рульки общим весом 1.5кг натереть маринадом(2 ст.ложки меда,2 ст.ложки горчицы,2 ст.ложки лимонного ...
Делаем попкорн-машину в домашних условиях: ...
Журнал National Geographic в очередной раз подводит итоги года, публикуя фото, собранные на премию National Geographic Photo Contest. За прошедшие 5 недель журнал тщательно отбирал и публиковал целые подборки фотографий, привлекая интерес читателей.  Все снимки были ...