Два часа у зеркала, или почему мы часто опаздываем на работу?

топ 100 блогов inamora04.07.2016 Проблема опозданий знакома многим не понаслышке. Я ненавижу опаздывать, но и со мной такое случалось. Конечно, чаще всего подводил общественный транспорт, на личном авто добираться оказалось намного проще. Но ведь люди порой опаздывают даже в том случает, если живут через дорогу от места работы.

В чем же проблема? Давайте разберем основные причины, по которым люди не могут быстро собраться утром на работу.

Два часа у зеркала, или почему мы часто опаздываем на работу?

1. Вы сильно зависимы от интернета.
Проснулись утром и сразу же хватаетесь за телефон или бежите к своему компьютеру? Проверили почту, ответили на пару сообщений, поставили лайки на фотографии друзей в инстаграме и не заметили как пролетел час? Еще бы! Интернет беспощадно пожирает время. Заглянул на пять минут - пропал на полдня. Если научитесь не заходить в инет с утра пораньше, вы удивитесь, как быстро вы соберетесь на работу. Но в наше время сделать это непросто.

2. Вы не продумываете заранее, что будете есть на завтрак.
Может быть кто-то считает, что заранее планируют меню только зануды, но лучше быть занудой, чем стоять утром перед открытым холодильником, почесывая затылок, с немым вопросом во взгляде: «Чего б пожрать?» Если вы с вечера не решили, что будете есть утром, то вместо того, чтобы быстро начать приготовление завтрака, будете долго изучать полки на кухне. Не надо так.

3. Вы надолго зависаете в душе.
Я обожаю принимать горячий душ. Особенно зимой. Под ним хочется стоять вечность. В общем-то, так оно и получается. Выходишь из ванной и понимаешь, что на сборы и завтрак остается 10 минут. Есть два способа решить эту проблему: не принимать душ или поставить таймер на 5 минут. Первый вариант - не самый лучший, а вот с таймером вы и душ примете, и другие дела сделать успеете.

4. Вы не готовите нужные вещи с вечера.
Вам лень позаботиться об этом накануне, а утром вы в панике заряжаете телефон, собираете вещи в фитнес-клуб, ищете ключи от машины и думаете, какие же туфли надеть. Как же это ужасно! Необходимо приучить себя с вечера собирать вещи для тренировки, решить, что надеть, положить на видное место те аксессуары, которые вам понадобятся.

5. Вы тратите слишком много времени на макияж.
Тональная основа, тени, подводка, тушь для ресниц, румяна - вы выходите из дома в полном боевом раскрасе, но при этом опаздываете на работу. На самом деле повседневный макияж не должен занимать много времени, максимум - 10 минут. Приучайте себя обходиться минимумом косметики, на работе вечерний макияж ни к чему.

6. Вы тратите слишком много времени на укладку.
Если вам приходится по часу делать укладку - у вас плохая стрижка. Когда-то я практически ежедневно спала на бигудях, а потом долго пыталась уложить кудри во что-то приличное. В итоге к обеду от кудрей мало что оставалось, и выглядело это все не лучшим образом. Но потом я нашла «свой» образ, поддерживать который оказалось очень просто, а укладка стала занимать буквально какие-то минуты.

7. Вы игнорируете будильник.
Этим многие грешат. Поставили будильник на 7.00, но сразу вставать отказываются, а решают поваляться еще пять минуточек. В итоге проваливаются в сон на целый час, а затем в панике собираются на работу, и, конечно же, опаздывают. Поставили будильник на определенное время - вставайте по звонку, даже если не хочется. За пять минут вы все равно не выспитесь, но зато хоть на работу придете вовремя.

Казалось бы - мелочи, но, дьявол, как известно, кроется в деталях, поэтому не стоит их игнорировать. Реально же бесит, когда кто-то опаздывает, да и самим как-то не очень приятно испытывать чувство вины за опоздания.

А вы опаздываете на работу? Что вам мешает быстро собраться утром?

***

Пост опубликован в журнале WMJ.ru

Два часа у зеркала, или почему мы часто опаздываем на работу?



Два часа у зеркала, или почему мы часто опаздываем на работу? Instagram

Два часа у зеркала, или почему мы часто опаздываем на работу?
Два часа у зеркала, или почему мы часто опаздываем на работу? Twitter

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.07.2016 Июль
Архив записей в блогах:
Норберт Элиас "О процессе цивилизации": "На Востоке и в колониальных странах хорошо известен феномен «левантинизма»; в мелкобуржуазных кругах западного общества столь же часто наблюдаются такие явления, как «полуобразованность», необоснованная претенциозность, неуверенность в своем ...
От Гоши Бердина... ...
                                                                                ...
От этой святой Юстины очень веет стилем бидермайер. Очень высокая талия и стремная гулька на голове. PS Музей Коррер, Венеция, около 1500 года. На сайте музея я эту картинку не ...
Правда, нас заранее предупреждают, что это будет фейк, что еще больше разогревает наш интерес к этой теме. Спецслужбы США и Великобритании готовят дезинформацию - упреждающе предупреждают нас. Конечно же, как мы можем в такое поверить! И мы заранее не верим, раз нас предупредили. ...