рейтинг блогов

Два болезненных тезиса Сергея Лаврова в оккупированном Крыму

топ 100 блогов zloy_odessit12.08.2021 Теги: Лавров
Сегодня, 12 августа, на территории оккупированного полуострова Крым, в рамках так называемого арт-кластера «Таврида» выступил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

Это выступление Сергей Лавров использовал для того, чтобы в очередной раз ретранслировать пропагандистские нарративы, направленные против Украины.

В частности, глава МИД РФ уже успел назвать международный саммит «Крымская платформа» очередным шабашем, на котором “Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти”.

Кроме того, по мнению Лаврова, Александр Лукашенко, который заявил, что Беларусь признает Крым российским лишь после того, как там начнут работать все российские олигархи, должен помнить о том, что полуостров, якобы, часть России, которая часть союзного государства с Беларусью.

Фактически, Сергей Лавров принуждает Александра Лукашенко признать оккупированный Крым российским, как де-факто, что лишний раз демонстрирует, куда более натянутые отношения между Москвой и Минском, нежели выставляется на всеобщее обозрение. Да и сама фанатичность навязать Крым Беларуси именно в подобном формате, говорит об остром комплексе неполноценности оккупантов, продолжающих делать вид, что краденное это их собственность.

Такой уровень извергаемой официальным лицом шизофрении, на мой взгляд, не должен остаться без международного внимания. Тем более что само присутствие Сергея Лаврова на территории оккупированного Крыма это уже дипломатический скандал - грубое нарушение международного права.

Особый цинизм этого выступления заключался в том, что оно было произнесено в рамках гуманитарной темы (арт-фестиваля). То есть, российские официальные лица используют любую возможность посетить оккупированную территорию, для создания очередной видимости легитимности её оккупации.

А всё потому, что тема непризнания Крыма территорией России международным сообществом, а так же приближающаяся «Крымская платформа» до сих пор являются очень больными темами для нынешней российской власти, делающей все возможное, чтобы эти острые темы сгладить и, пускай временно, но притупить боль.


Два болезненных тезиса Сергея Лаврова в оккупированном Крыму

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Стихия обрушилась на восток Крыма: подтоплены дома и дороги  РИА НОВОСТИ Крым
  2. В Крыму из-за ливней перекрыли трассу «Таврида»  Газета.Ru
  3. Движение по крымской трассе "Таврида" восстановили по одной полосе  Интерфакс
  4. В Крыму опять наводнение. Жителей Керчи призвали готовиться к эвакуации  znak.com
  5. Мощный ливень обрушился на Крым: подтоплена трасса «Таврида», вода зашла в дома  Кубанские Новости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Автобус со студентами ярославского вуза столкнулся с фурой по пути в Крым - ЯРНОВОСТИ  ЯрновостиЛавров: Крым входит в Союзное государство как часть России  Российская Газета
  1. Лавров назвал шабашем форум «Крымская платформа»  Lenta.ru
  2. Лавров: Запад на "Крымской платформе" продолжит пестовать неонацистские настроения Киева  ТАСС
  3. Лавров объяснил желание Запада «наказать» Россию  Известия
  4. Лавров сравнил с шабашем предстоящий форум "Крымская платформа"  Российская Газета
  5. Лавров: Запад прекрасно осознает, чей Крым  РИА НОВОСТИ Крым
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лавров не видит ничего плохого в ассоциации России с балалайками, медведями и водкой  ТАСС
  2. Лавров сравнил жизнь медведей в России и индейцев в США  Lenta.ru
  3. «Нас стали наказывать»: Лавров о реакции Запада на политику России по укреплению своего суверенитета  RT на русском
  4. Партнеры могут соскочить: Лавров объяснил, почему Россия полагается лишь на себя  Вести.Ru
  5. Лавров рассказал о любимом месте отдыха и блюде  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лавров: Крым входит в Союзное государство как часть России  Российская Газета
Архив записей в блогах:
Собственно вчера вдохновилась яблоками Лены ( gerbera1  ) и рыбкой Ники ( belonika  ) и приготовила себе сегодня на обед вот такую рыбку. Очень понравилось. Ингредиенты 400г семги 2 яблока 2ст. ложки соевого соуса 2ст. ложки мёда сок половинки ...
Ронкона, Северная Италия, датируется XVI столетием. Общая длина 2350 мм. На боевой части оружия выбито клеймо в виде арбалета. На втулке нанесена гравировка в растительных мотивах. На древке нанесено довольно известное миланское клеймо в виде скорпиона. Также на древке стоит старый ...
1. Начнём с классики. Суть в том, что Коперника и Галилея никогда не сжигали на костре. Но мамкиным воинствующим школьникам-аметистам хочется тупо из удовольствия критиковать религию, даже если нет повода - они сами его придумают. 2. "Ноучные" не то, что о науке ничего не знают, ...
32) Герой носит маску (любую) Маска / The Mask (1994) Скромный и застенчивый служащий банка чувствует себя неуверенно с красивыми девушками и вообще рядом с людьми. Волей ...
Никогда не работала под началом женщинам. Все-таки профессия редактора, тем более главного  - мужская. И я повидала всяких - умных, глупых, талантливых и не очень, приспосабливающихся, равнодушных и даже  полных идиотов. Но вот что я вам скажу - ...
  • colhoznoeradio : RT @A_Vit_: Попёр богатый российский турист в Крым! ФОТОФАКТ https://t.co/dWcJWoiAgd

  • haraks_castle : @Forest66815756 @hSsFEmSoQFiOUug @RT_russian А что не так? Крым- наш. Мы проголосовали. ООН пусть с Голландскими высотами разбирается.

  • FDPO5gWLeCfEBFX : Керчь Наводнение Дождь Крым под ударом тропического тайфуна 12 августа ... https://t.co/57hw19gKJi via @YouTube… https://t.co/RFLrBojq7g

  • gnilayaasuchka : я люблю крым но жить тут…..себе дороже

  • Am130622153 : @tomkaussr Нормальный фильм? Или опять г@вно как про Крым?

  • Bob4ugangs : RT @iYRyKvMXlTAlQ2s: Оккупированный и анексированный россией Крым. Вот так выглядит хваленная трасса "таврида" вот он русский мир
  • GKufSesHQBuT9Iz : RT @olegeslishto: Лучшая новость дня! В.Путин всё-таки примет участие в президентских выборах 2024 Шойгу и Лавров поддержат Путина, как к…

  • MrAbanamat : @dw_russian Ждём, когда на открытие российского консульства прибудет сам лавров

  • VeraNik50311210 : RT @dimsmirnov175: Лавров – на вопрос «Почему иностранцы считают символами России балалайку, водку и медведя?»: Слава богу, что у нас такие…

  • LavLuba : RT @d5SayyUAL0rLSBL: Вот умеет "партнеров" приласкать! Лавров – на вопрос «Почему иностранцы считают символами России балалайку, водку и м…

  • imellmard : RT @prof_preobr: Лавров: индейцы в США живут в резервациях, а у нас медведи свободно гуляют по стране. Путинисты, вы вот этого маразматика…

  • liralic11 : RT @Alla91748059: Лавров: индейцы в США живут в резервациях, а у нас медведи свободно гуляют по стране. Путинисты, вы вот этого маразматик…

  • LedyRogozina : @DmytroKuleba @VasylBodnar Шо, там тот Лавров. Вы глупостей наговорили о расколе Украины. Как вам не соромно?

  • exe29031899 : RT @OnbwfUHE27qbMu5: