Два безошибочных признака хамоватого быдла

топ 100 блогов kibernetika02.09.2015
У каждого из нас бывают периоды, когда мы открываем для себя что-то новое. Тот, кто вчера изучал французский язык и бредил переездом во Францию, может в один миг забросить эту затею и разочароваться после недельной поездки по стране. Еще вчера мы любили посидеть с друзьями в кафе неподалеку от дома и почти никогда не готовили сами, а сегодня на столе исключительно домашняя выпечка и блюда собственного приготовления. Когда-то был период увлечения панк роком, а сегодня хочется послушать классическую музыку.

Два безошибочных признака хамоватого быдла


Такие примеры можно приводить до бесконечности. Знаете, что является одним из верных признаков плебея? Во-первых, это нетерпимость и категоричность по отношению к тем, кто не разделяет его увлечения. Становясь адептом новой религии, такой человек ругается с каждым, кто иного мнения:


– Как? Вы не едите шашлык? Да вы с ума сошли!  Это самая вкусная вещь на свете.

– Как вы смеете есть мясо животных? Как вы носите меховые шубы? На ваших руках кровь.

– Я люблю пропустить стаканчик-другой виски. И пиво обожаю.

– Тот, кто бухает – грязный алкаш! Ваша мама выпивает стакан красного сухого вина за обедом каждый день? Ей давно нужна помощь нарколога.  Зато теперь я никогда не пью и борюсь за других. Любой, кто пьет – человек, потерянный для общества.

– Спорт для меня на первом месте в жизни, потрогайте вот здесь и вот здесь. Видите, как прокачано все. Давайте, я вам помогу достать абонемент со скидкой в спортзал?

– Все спортсмены малообразованные животные, не удивительно, ведь они так много тренируются, что не находят времени ни на что другое!

– Каждая женщина должна родить нескольких детей.

– Я – чайлдфри и против многодетных семей!


Если сегодня у такого человека нет детей, он будет кидаться на любого, чей ребенок, находясь поблизости, заплакал или закричал, и обвинять в нарушении спокойствия. Но угадайте, как поведет себя такой люмпен, когда он, не дай бог, женится и заведет детей? Правильно. Именно его дети будут визжать громче всех.

Если он в данный момент одинок – то пара, которая держится за руки, обязательно – развратники. Но когда у него кто-то появится, он начнет закидывать ее ноги на себя, даже находясь в салоне самолета, и обсуждать духи, которые купил в Duty free, в полный голос.


Во-вторых, это отсутствие чувства меры. Потому  мне жаль людей, в чьей компании есть бывшие алкоголики. Они кидаются на каждого, кто выпил за обедом стакан сухого вина, с воплями о том, что он «сливает мозги в унитаз. Это вредно, я тоже раньше пил, а теперь ни капли! Сейчас расскажу вам свою удивительную историю!» Эти люди совершенно не умеют пить, потому сначала доводят себя до исступления, находясь на грани, бросают. И тратят всю свою жизнь на рассказы о том, как теперь счастливы, и как окружающие люди неправы.

Приличные люди могут пить алкоголь. И не стать запойными алкоголиками.

Есть еще бывшие полные. Такой человек обязательно хранит в шкафу портки размера, которого в принципе не существует в природе. Познакомясь с вами, он спросит о том, сколько вы весите и не планируете ли сбросить, даже если вы худой, как щепка. Потом с гордостью расскажет, что «раньше весил 129 кг, но взял себя в руки». Теперь он совсем не ест сладкого, не употребляет сахар и соль, ест соевое мясо и бобы, каждый день делает определенные упражнения и разработал свой собственный комплекс для идеального пресса. Если вы не убежите, то он вам его продемонстрирует, раздевшись догола.

Сладкое и мучное тоже можно есть. Но не все, что выпускает промышленность, за один присест.


А среди ваших знакомых есть категоричные люди и моралисты, которые и себе настроение портят, и другим?








Два безошибочных признака хамоватого быдла

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По фотографии, я думаю, сразу можно понять, о чем будет пост. Узнали героев? Да, это они, небоскребы Москва-Сити. Текста будет немного - я не ставлю цель рассказать про Башни, просто хочу их показать. Показать такими, какими я их увидела (и, само собой, сняла) сумрачным днем ранней ...
Помните, я рассказывала, что после второй прививки мы с Серым и Бодей поехали в гости к нашей подруге и обещала показать ее сад? Предлагаю полюбоваться! Садик совсем небольшой, организован на заднем дворе дома. В основном там растут розы и их довольно много. Но есть и другие цветы, а ...
Всем привет. Я люблю путешествия. Очень. Именно поэтому, когда я летел в отпуск из Магадана - я совершенно неожиданно оставил 3 литра первоклассной горилки красной икры кижуча в холодильнике. Ну тупильник - да. Забыл банально. Всякую корюшку и красную рыбу заложил в чемодан, а вот икру - ...
Некоторое время назад я опубликовал (с разрешения автора) письмо, которое некий ...
Вот, как мы представляем себе и скусственный интеллект . Да как в кино. Кто-то японской девочкой из анимэ, многие зелёным дождиком цифр из Матрицы, а возрастные даже в примитивной графике Газонокосильщика . ...