Души прекрасные порывы, пока они не задушили тебя

топ 100 блогов malka_lorenz24.01.2021
Один мой знакомый, мужчина вполне успешный, но совершенно напрасно не принимающий противотревожные препараты, бывает подвержен разным удивительным порывам.
Я это объясняю его необъяснимым предубеждением против психофармы, хотя его жена придерживается мнения, что он просто ... (можно подставить любое бранное слово). Жены вообще любят все усложнять.
Ах да, порывы. Порывы бывают разной степени порывистости и сводятся, как правило, к попыткам порулить мирозданием. Исправить какое-нибудь несовершенство, коих он прозревает вокруг великое множество. Поймать кого-нибудь на слове. Вывести на чистую воду. Разные бывают порывы, причину я уже объяснила выше.
Иногда его накрывает до такой степени, что он приходит в комменты, чтобы светским тоном нести околесицу. Знакомы мы с ним лет 18, и примерно столько же я его раздражаю. Поэтому он любит делать мне заманчивые предложения, воображая себя при этом ловцом человеков.
Недавно он измыслил искушение, достойное Сатаны. Невозможно, сказал он мне, читать то, что ты тут пишешь. Давай я буду тебе платить, чтобы ты не писала.
Это был жестокий намек на главную тайну моего сердца и главную мечту моей жизни - чтобы какой-нибудь мужчина платил мне за то, чтобы я не работала.
Причем цена была предложена даже какая-то приличная.
Я поржала и съехала с темы.
Когда-то одна желтая немецкая газетка развлекала читателей опросом - "Отказались бы вы навсегда от секса за миллион евро?" Ответы были двух видов: "От такого секса, какой у меня с мужем, я и бесплатно откажусь" и "Нет, я все еще надеюсь".
Мне понравилась эта тема, и я ее использовала на уроке. Проходили сослагательное наклонение, и я ожидала ответов типа "если бы я отказалась от секса, мне незачем было бы жить" или, наоборот, "если бы я согласилась на это предложение, это было бы единственное правильное решение в моей жизни". Короче, меня интересовала грамматика.
Одна девочка в группе долго не хотела высказываться по теме. Девочка была небойкая, и я подозревала, что она не вполне поняла вопрос. "Ну вот представь," -втолковывала я, - "тебе предлагают отказаться от секса. Ты больше не спишь с мужчинами. Ферштейн? А за это тебе дадут миллион евро. Ты бы согласилась?"
Найн, процедила девочка.
А почему? - домогалась я, алкая сослагательных конструкций.
Девочка вздохнула и посмотрела на меня с грустью. Потом сказала по-русски: - "Наебут."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Папарацци всего мира мечтали снять эту свадьбу, но удача улыбнулась только Элисон Джексон. Правда была одна проблема, свадьба ещё не состоялась :) Фотохудожница наняла актёров и сделала фейковую фотосессю. Особенно это заметно на последнем ...
Священномученик Николай Симо родился 6 декабря 1875 года в г. Аренсбурге Эстляндской губернии в семье священника Адама Симо. Отец его учился в церковно-приходской школе и, как способный ученик, был отдан в Рижское Духовное училище и затем в Рижскую Духовную семинарию, где учился на ...
Дело было в далеком 2019-м году… Встретившись субботним утром, чтобы выпить шампанского, друзья отправляются в новое путешествие по глубинам мужского подсознания. О чем же на этот раз говорят мужчины? Конечно, о личном. Леша пытается понять существует ли «женская дружба», Камиль ...
Вопрос к женщинам: где найти прикольную молодежную слегка припанкованую одежду? (чтоб без цветочков и не скучных цветов! но и чтобы сексуально, а не мешок) сегодня ходила в fairview mall и чуть не умерла от скуки, глядя на всю эту одежду. Удалось купить ...
Японская литература и я стараемся друг друга не трогать. На ихней поэзии я уже давно крест поставил — мильён раз читать, как лягушка прыгнула в пруд, журавль по небу летит, а ветка сакуры склонилась на грудь, я, человек, требующий прежде всего сюжета и развития его, просто не могу. С ...