Душевые ограждения: виды и преимущества

топ 100 блогов tescin14.01.2023Штуки

Душевые ограждения из стекла пользуются большой популярностью, так как более удобны, чем душевые кабины. Изделия представлены большим разнообразием моделей, поэтому без труда можно организовать душевую зону в любой ванной комнате.

Преимущества

Заказать душевое ограждение – удачный способ преобразить пространство санузла без снижения его функциональности. Легкие, воздушные и элегантные изделия пользуются большим спросом, так как позволяют визуально расширить пространство, и при этом не занимают много места. Монтаж сантехники отличается простотой, так как конструкция состоит из небольшого числа деталей.

Душевые ограждения изготавливаются в различных стилях и имеют привлекательный дизайн, который хорошо вписывается в интерьер современной ванной комнаты. Они отличаются долговечностью и безопасностью, так как изготовлены из ударопрочного стекла и качественных комплектующих. Уход за стеклянной поверхностью упрощается за счет нанесения производителем водоотталкивающего покрытия. Для поддержания сантехники в опрятном виде достаточно после окончания душевых процедур удалить капли воды со стеклянных панелей.

Виды

Душевые ограждения могут комплектоваться поддоном или поставляются без него. Первый вариант удобен тем, что надежно защищает пол от потеков, так как размеры панелей из стекла и основания точно совпадают, а стыки между ними герметизируются. Второй вариант открывает большие возможности по оформлению душевой зоны. В этом случае размеры не ограничены габаритами поддона, поэтому ограждение можно установить в любом пространстве.

В зависимости от конструкции душевые ограждения бывают двух типов:

  • Каркасные. Стеклянные панели крепятся к основанию из анодированного алюминия. Цветовая гамма каркаса отличается разнообразием, поэтому можно ее подобрать для создания гармоничного интерьера санузла. Обрамление придает изделию воздушность и делает его стильным.
  • Бескаркасные. Универсальный вариант, который можно установить в ванную комнату любой площади и стиля. Бескаркасные душевые ограждения – единственно возможный вариант для организации душа в малогабаритном санузле. Перед монтажом требуется тщательная подготовка поверхностей, к которым примыкают панели.

Стекла

Основной элемент любой модели душевого ограждения – ударопрочное стекло. Толщина полотна составляет 4-8 мм, оптимальное значение – 6 мм.

На рынке встречаются душевые ограждения из стекол разного качества:

  • Обычное стекло. Единственное преимущество – низкая стоимость. Прочностные характеристики и безопасность изделия находятся на невысоком уровне.
  • Триплекс. Характеризуется высокой прочностью, которая достигается за счет многослойной конструкции. Между стеклами расположена полимерная пленка, которая не позволяет полотну разрушаться. Сильный удар приводит к образованию осколков, не имеющих острых граней. Материал относится к разряду дорогостоящих, поэтому имеет ограниченный спрос.
  • Закаленное стекло. Термическая обработка обеспечивает высокую прочность. Изделия выглядят очень эстетично и безопасны в эксплуатации. При разрушении стекло образует мелкие осколки без острых поверхностей.

Стеклянные душевые ограждения изготавливаются в виде уголка, а также могут представлять собой прямое или складное ограждение. При выборе габаритов сантехники ориентируются на площадь помещения и комплекцию пользователей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— подборка познавательных постов на тему изобразительного искусства.    Марафон уверенно приближается к завершающей трети - время подвести промежуточный итог: новые ...
Жуткое видео на самом деле. Самка комара буквально печатает своих детишек на 3Д принтере. Вот оно, решение всех проблем демографии. Она делает это каждые две недели количеством 150-400 детишек за раз. Никто не сможет это остановить. Спрятал ужас под кат, ибо страшное. А еще ...
Альянс ULA объявил , что эксплуатация тяжелой ракеты Delta IV Heavy будет прекращена в 2023 году. До этого срока носитель планируется использовать в пяти миссиях под эгидой Национального управления военно-космической разведки США (NRO). Так, в июне и сентябре 2020 года Delta 4 Heavy ...
День Феодосии. Пока – нигде особо ничего интересного, и людей не слишком много - не толпы ходят. На море – волночки просто шикарные, зафоткала, потом выложу, когда руки до них дойдут. Но вода из-за них мутная. На Привокзальной сцена стоит, но никто не выступал, когда я там была. Наверное ...
Министерство обороны опубликовало у себя на странице уникальные архивные документы, посвященные Великой Отечественной войне. На ресурсе запущен новый раздел, в котором можно ознакомиться со свидетельствами советских военачальников, очевидцев событий 22 июня 1941 года и первых дней ...