Дурень думкой богатеет

топ 100 блогов Сообщество «Политика»10.11.2014

Мне очень нравится одна украинская пословица.

В оригинале она звучит так: «Дурень думкою радіє, нею він і багатіє». Дословный перевод звучит так: «Дурак мыслью радуется, ею он и богатеет», а самый распространённый вариант этой поговорки звучит ещё короче: «Дурень думкой богатеет».

Я уже давно обратил внимание на то, что именно она чётко отражает всю сущность американской внешнеполитической деятельности.

Чувствуя свою экономическую силу, и имея на посылках многочисленный штат прихлебателей, американцы не утруждают себя какими-либо хитроумными дипломатическими ходами.

А действительно, зачем им  это делать, когда стратегическая инициатива, благодаря перечисленным мною выше преимуществам, находится в их руках?

Нужно, например, надавить на Россию в ядерной сфере.

Американцы поступают просто, как дважды два – вброс в международное общественное мнение при помощи подконтрольных СМИ предположения о том, что из российских ядерных хранилищ ВОЗМОЖНЫ хищения компонентов атомного оружия.

Затем в течение нескольких недель или даже месяцев (в зависимости от срочности надавить на Кремль) происходит самое активное «обсасывание» всеми американскими холуями в мировом масштабе этого «предположения», доходящее в своих выводах до откровенного бреда.

Ну, и в завершении процесса, какая-нибудь американская «шестёрка» выдвигает в международной организации (например, ООН), резолюцию по решению этой проблемы…

И это работает! Во всяком случае, до последнего времени. У меня после подобных случаев всегда возникал один и тот же вопрос, а почему в Кремле до сих пор не смогли приноровиться к таким откровенно «плоским» действиям американцев?

Несмотря на энергичную международную политику, даже Путин пока ничего не предпринял против такой «бульдозерной» политики Вашингтона. Не может или не желает этого делать, вот в чём вопрос?

А США, видя такое положение, настойчиво продолжают при решении различных проблем, без конца и края пользоваться одним и тем же старым и проверенным способом.

И тут, неожиданно у Кремля появился помощник в борьбе с подобными американскими методами, в лице новых украинских властей.

Они оказались не только достойными учениками своих заокеанских хозяев, но и с большим рвением стали использовать их методы для борьбы со «старшим братом», забыв о чувстве меры. Не зря же говорят, что заставь дурака Богу молиться, так он и лоб себе разобьёт…

Вспомните о том, сколько различных недоказанных мифов было выдвинуто украинской стороной только в этом году, с целью оказания возможно большего давления ЕС и США на Россию!

Определённые результаты они дали, НО и вызвали многочисленные споры и недоверие. Одно время даже создалось впечатление, что ситуация может перемениться не в пользу Запада…

Но, видимо, последние события на фоне резкого падения российского рубля, создали у американцев надежду на то, что им всё-таки удастся «дожать» Россию, и они сразу же вспомнили о своём старом «дедовском» способе решения проблем…

Сразу же подконтрольные американцам киевские власти передают им ничем не подтверждённые данные о ЯКОБЫ переброске тяжёлой артиллерии и танков на территорию Украины. Моментально следует заявление дурочки Псаки, что если эта информация подтвердиться, США осудят действия России: «Это будет ещё одно грубое нарушение минских договорённостей».

Как по команде, эту информацию начинают «обсасывать» и в Европе. Так генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что в последнее время представители альянса «наблюдали приближение российских войск к границе с Украиной». Соответственно,  с его стороны последовали обвинения в адрес России о поддержке ополченцев на востоке Украины, без приведения каких-либо доказательств о правдивости своих слов – простое сотрясание воздуха.

Не заставили себя ждать и «шестёрки». Канадский министр иностранных дел Джон Бэрд сделал официальное заявление, что его страна крайне обеспокоена «данными» о ВОЗМОЖНОМ перемещении российских войск на границу с Украиной, и потребовал от Москвы «немедленно вывести свои войска не только с приграничных районов, но и с суверенной территории Украины».

Бред какой-то! Говорит о ВОЗМОЖНОМ перемещении, а требует РЕАЛЬНОГО вывода!

В Министерстве обороны России назвали подобные заявлении Бэрда, представителей США и НАТО бездоказательными, а также порекомендовали главе канадского МИДа не доверять слухам.

Просто поражает беззубость ответа российской стороны! Ребята, а где же подевалась ваша находчивость и злая ирония, которую вы проявили, комментируя поиски подводной лодки шведскими военными?

Минобороны России безмолвствует…

А пока главная американская дурочка на этом фоне делает двусмысленное заявление, что «у властей США нет доказательств переброски российских войск на Украину».

Так есть, всё-таки, или нет? Или пока, нет? Или, если нужно будет, предоставим?

Госдеп безмолвствует… Пока…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Володина студия находится в мастерской скульптора. Чтобы использовать главный зал с максимальной пользой, они с партнером переделали его под фотостудию. Фотографируют моделей, одежду, предметку — каждый раз, как приезжаю, вижу что-то новое. Студия находится на первом этаже обычного ...
Одна из новинок The War & Peace Revival - канадский танк Ram II, восстановленный из кусков со стрельбища. Пока что машину собрали как есть, то есть в виде "скорлупы", но это только начало. Ее вполне реально сделать полностью комплектной, просто нужно время. Вместо пушки пока труба. ...
Вчера после работы зашел я в супермаркет за пряничками. Гляжу - идет тетенька, лет тридцать с копейками, а может и по более, в розовых шортах и черных зимних сапогах до колен. Шубу, ребенка и другие ценные вещи она везла в тележке.  И значит, подкатывает она ко мне, в смысле к ...
Вид на парк из-под летающей тарелки. Солнце сегодня в городе, и я поехала в парк искать журчащие ручьи. Не нашла журчащих совсем. В парке всё давным давно растаяло. Хотя Кронверкская протока подо льдом О судоходстве пока речи не идёт. Сложила из двух картинок ручей Солнце в ...
Оригинал взят у mamlas в Саласпилс. Забытый концлагерь Оригинал взят у cr2 в Саласпилс. Забытый концлагерь В 20 километрах от Риги находится город Саласпилс, один из древнейших в Латвии. Здесь во время войны располагался ...