рейтинг блогов

Дураки с рицином обиделись за Конева

топ 100 блогов sapojnik06.06.2020 Теги: Путин Самая, пожалуй, дикая и позорная история последних месяцев - это скандал, который вот сейчас завершается у России с Чехией. Чехи выслали двух российских дипломатов, заподозренных... в организации покушения на двух муниципальных чиновников Праги, которые приняли решение о демонтаже памятника Коневу!

Дураки с рицином обиделись за Конева
кадр из старого французского к/ф "Укол зонтиком"

Про это уже писали - скандал-то давно идет - но как-то не поворачивалась рука комментировать. Потому что сама суть обвинения - какая-то неандертальская, в него просто не хочется верить. То есть чехи решили убрать из своей красавицы-столицы советский новодел - на что, безусловно, имели полное право. Но современная РФ в ответ сначала принялась неприлично скандалить, вплоть до истерики - "положь на место! вы не имеете права! я буду жаловаться!" А когда чехи все эти вопли проигнорировали - вместо того, чтобы уняться, значит, решили "мстить"...

И якобы прислали - дипломатическим транспортом - уже готовых киллеров с рицином, редким и очень страшным ядом, следы которого очень нелегко обнаружить. Известен он в основном тем, что им КГБ уже пользовалась для "ликвидаций" в Европе, правда, еще при СССР (убили диссидента Маркова, знаменитый "укол зонтиком"). Блин, это что тогда - "преемственность поколений"?!

Конечно, верить в такое не хотелось. Потому что такие фокусы - убивать главу районной управы в чужой стране, который просто убрал истукана с подведомственной территории - это не просто преступление (заказное убийство), которое по законам любой страны карается по самой высшей мере; это не только подло и гнусно - это ведь еще и мелко! Была когда-то (или сама себя считала) почти сверхдержавой - а теперь занимается такими гнусными и мелкими пакостями! Ну что за рыбьи душонки, право слово. Как бы образчик - что будет, если старую, заржавевшую, но все еще остаточно мощную спецслужбу дать в руки мелким и дешевым пакостникам, щипачам, подлецам в духе "плюну в суп соседке, пока она не видит".

Что будет? Да будет такой позор, что со стыда повесишься. И не сказать даже, что мелкая сволочь безопасней. То подлец в суп плевал, а теперь, почуяв могущество, прикажет детсад взорвать или целый детский дом пирожными отравить - на территории "вероятного противника".

Прямых-то, совсем железобетонных доказательств у чехов, судя по всему, нет. Но косвенных - в избытке, да и репутация у "нашей Раши" уже сама за себя говорит. Не так давно Путин, кстати, ее в очередной раз подтвердил - когда осенью на встрече "нормандской четверки" в Париже к нему журналисты пристали с вопросами, убило ли ФСБ мигранта в Берлине, чуть не в центре города - а Путин им вместо ответа зарядил речугу о том, каким нехорошим человеком был убитый, сколько он совершал преступлений в Чечне и как, типа, хорошо, что такого негодяя больше не носит земля. То есть, по сути, признался - но с гордостью. "Да, наша страна занимается международным терроризмом, но мы убиваем только очень нехороших людей!"

Путин, видно, думал, что если Израилю можно было признаваться в подобных подвигах, то России тоже. И опять фиг угадал. Да, Израиль давно сам себе создал репутацию государства-отморозка, во многом намеренно - но ему она кое-как прощается, потому что Израиль - маленький. А вот у России опять ноги разъезжаются: невозможно быть одновременно и сверхдержавой, и отморозком - это как разом и шпаной, и полицейским.

Тем более, что у Израиля - с его убийствами и похищениями чуть ли не всей планете, плюя на законы и границы - есть и оправдание не сугубо местечкового, но общечеловеческого характера: евреи говорят, что они уничтожают и похищают террористов - тех, кто представляет угрозу для ВСЕХ, а не только для Израиля - то есть как бы выполняют хоть и грязную, но общеполезную работу.

И нетрудно видеть, что у российских терактов - что в Солсбери, что вот в Праге - таких оправданий НЕТ. "Обиделись за Конева" - это ни хрена не оправдание, это бред.

До каких же пор вся эта шобла - союз подлецов, дураков и негодяев, точнее - дураков, которые управляют негодяями - будет нас позорить и опускать ниже плинтуса? На них что, нет вообще никакой управы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото vk.com Известная писательница Людмила Улицкая, проживающая с февраля 2022 года в Германии, побеседовала с пранкерами Вованом и Лексусом, которые в разговоре с ней представились главой офиса президента Украины Андреем Ермаком, и рассказала много интересного. По поводу ...
События 23 января имевшие место по всей России не оставили равнодушными многих за ними наблюдавших. Но я уже давно смотрю, на те или иные события, происходящие в РФ, не с позиций некоего популистского романтизма, отупляющего реальную картину происходящего, а с позиций циничного анализа ...
Некоторые удивились, что я ответила на комментарий читательницы, которая верит, что евреи пьют кровь христианских младенцев, очевидно, предварительно этих младенцев умертвив. Но, признаться, я не понимала, что отвечаю именно ей. Комментарии мне читают мои помощники, иногда говорят ник, а ...
Розарио Доусон Чьи соски, больше всех понравились? Наоми Уоттс Линдси Лохан Тара Рид Ванесса Миннилло Джулия Стайлз Рэйчел Учитель Пэрис Хилтон Майли Сайрус Кристин Каваллари Кристин Дэвис Кирсти Галлахер Ким ...
У Радуловой какой день обсуждают "детский вопрос". Нет, не школьную реформу, а ...
  • Kun_Tze : RT @tass_agency: Владимир Путин заверил, что у государства хватит денег на продвижение русской культуры и русского языка в мире даже при ни…

  • replyua : Путин признался, в чем сила и величие России — Ретвит √ https://t.co/rkc843iq69

  • LenskajaLyubov : RT @1015_ast: избранное: Платошкин: Те, кто печатает доллары.. отвечают за его надёжность.. То, что Навальный делает против коррупции – эт…

  • igolka_lena : @HMvvSpwsppgjNjg @lenarush_ @StassPavlov @BByPjmL9qwaex4O А по зерновым, особенно пшеница, мы вышли на первое место… https://t.co/gZSFaxRA78

  • alexeizolotov : RT @ntvru: «Где 400 миллионов?» Владимир Путин во время онлайн-совещания поправил главу Бурятии Алексея Цыденова, когда тот заговорил о вы…

  • azamedilut : RT @kasatkinsanya20: Путин вор Путин украл в этой стране всё что можно. И конституцию он украдёт и голоса ваши украдёт. Я марать себя в его…

  • mazoltoff : RT @mich261213: Путин наставляет главу Норникеля: «Если бы резервуар поменяли своевременно, разлива топлива можно было бы избежать». Ого,…

  • Igor5775 : RT @meduzaproject: Путин поручил создать базу генетических данных россиян https://t.co/PJ2r4XYkud

  • uyjCvyLFvM7A4lh : RT @SvobodaRadio: Большинство не хочет, чтобы Путин шел на следующий срок. Если бы он ушел сейчас, это было бы воспринято позитивно. Социол…

  • uarbei : RT @rus_veles: Путин поручил создать в России национальную базу генетической информации: А осенью режим начнет принудительную вакцинацию вс…

  • Fenix2017Ivan : RT @prof_preobr: Путин: нужно снимать ограничения как можно быстрее. По 9000 новых заболевших в сутки, по 150-200 смертей. Но ограничения…

  • kootik : RT @OlgaBelousNT: Очень правильный документ. Завтра будет поздно. Путин утвердил новую редакцию Стратегии противодействия экстремизму https…

  • genshtab1969 : RT @FailedStateRu: ❗️Знакомьтесь, это - Элла Памфилова. Она глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК РФ), заявившая, что поправки к Ко…

  • 7092p5Zuc5aPX4W : RT @ValBodin: Скажу вам как генетик генетикам. У россиян лишняя хромосома это - путин. Отсюда собственно и все неприятности. Не отвлекайтес…