рейтинг блогов

"Дурак". Фильм Юрия Быкова (2014)

топ 100 блогов drugoe_kino07.01.2015Кино Дурак! Дураком будет тот, кто пропустит этот фильм. Вы уж извините меня за прямолинейность. Фильм - язва, фильм - боль, фильм - открытая рана нашей страны, которую посыпают солью равнодушные хряки в галстуках. Социальная драма, которую поймет русский человек, остальным не стоит даже и пытаться. Я не буду описывать сюжет. Повествование здесь не имеет ни смысла, ни веса. Фильм нужно прочувстовать душой, разумом, сердцем, впитать всю боль и радость.

Именно через такие вещи можно донести до вышестоящих реалити среднестатистического россиянина. Настоящему искусству подвластно все. Ваши плакаты и кричалки- писк по сравнению с работами такого уровня. Подобные проекты нужно поддерживать.

Между прочим, фильм не запретили, не прикрыли, что позволяет людям работать дальше. Главная роль в социальной драме отданаАртёму Быстрову. Актер сталкивался с такими людьми в жизни, поэтому образ его героя - собирательный из жизни.
"Я видел таких людей. Их очень мало, но они есть. Им не всё равно на какие-то вещи, но они они ничего не могут с этим поделать... Всё же гораздо проще смириться, закрыть глаза и жить спокойно".

Не удивлена и тому факту, что одним из продюсеров ленты является Алексей Учитель. Учитель не в первый раз поддерживает Быкова. Обожаю их дуэт. Вспомните криминальную драму «Жить» 2010 года.

Сам Быков прекрасен, фильм продуман от начала до конца: актеры, сцены, музыка... Ты будто спускаешься со своего Олимпа в жизнь реальную, переживая все вместе с героем. Настолько мир превратился в сгусток эгоизма, что мы не замечаем людей, сидящих за соседнем столом.

Свой эмоциональный отзыв закончу фразой из фильма: "Неужели ты не понимаешь,что мы живем как свиньи и дохнем как свиньи, только потому, что мы друг другу никто"

Трейлер не скидываю, потому что там одни спойлеры. Так уж смонтировали.

Дурак. Фильм Юрия Быкова (2014)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В своей автобиографии Барак Обама пишет , что после окончания Колумбийского университета в 1983 году он получил работу в некоем "консалтинговом отделении транснациональных корпораций" в Нью-Йорке, как "научный ассистент" и "финансовый ...
Почти все мои пацаны-одноклассники стали военными. Это мало удивительно, если учесть, что все мы выросли в семьях офицеров Советской Армии, детство провели по военным городкам и к шести годам с пистолетом управлялись лучше, чем с вилкой. Последний раз все вместе мы виделись на праздновании ...
Вчера, 17 марта, состоялся однодневный визит нового португальского президента Марселу Ребелу ди Соза в Королевство Испанию. Вначале президент встретился с королем Испании Фелипе VI, а после встречи состоялся ужин, на котором также присутствовала королева Летисия. ...
Оригинал взят у chern_molnija в Что такое ПНС Вначале скажу, что я о нем думаю. Я полагаю, что это банда, состоящая частью из ливийских ренегатов и маргиналов, служащих телеширмой для иностранных агрессоров, частью из исламистского ...
Последнее социально-политическое впечатление ушедшего года было ...