Дурь и беда, которая вложит ума

топ 100 блогов 4331.12.2013

   Многие люди живут, как дети малые, не разбираясь в вопросах о смысле жизни, о своём предназначении, и вообще не думая о высоких вещах. Вопросы обустройства мироздания покрыты для них мраком, действующие во Вселенной законы им неизвестны. И когда судьба выгоняет их на просторы большой жизни, они о многом не догадываются и не соображают, они делают наказуемые дела, и когда получают за них удары судьбы, только тогда задним числом до них доходит, что так делать нельзя.

   Всё это – по-детски глупо, и человеческие души, божественные жители Всленной, показывают себя именно глупыми и несмышлёнными детьми, позволяя людям творить грехи. А когда наказания вложат им ума, они становятся умными детьми, и стараются понять, как жить дальше, чтобы не навлекать на себя наказаний. Умные дети берут книгу с наставлениями Небесного Отца и из неё узнают обо всех делах, которые надо делать, и которые не надо делать, чтобы судьба тебя не била, и жить им становится гораздо проще и приятней.

 

   Когда человек ко всему этому пришёл, он само собой старается поделиться с людьми, чтобы они не страдали понапрасну, и он с удивлением замечает, что многие из них реагируют на его слова по-дурному, со злобой. Что им сказать? Ничего не скажешь, – им, значит, мало ещё вложено ума, и им надо продолжать набираться ума через побои, через бедственные удары судьбы.

   Другим же людям, которым интереснее умнеть не от ударов судьбы, а от добрых и правдивых слов, можно рассказать, что самое доброе и правдивое Слово записано в Евангелиях. При вдумчивом изучении евангельского Слова становится ясно, что человечество на планете живёт не покинутым, но живёт под постоянным наблюдением высших сил. Становится ясно, что при постоянном и тщательном наблюдении свыше за всем происходящим на Земле ни у кого из людей никак не получится творить богопротивные дела, а прийти к добру. И если кто-то грешит, как хочет, а в беду от этого не попал, то время подведения итогов для него просто ещё не наступило.

   Догадавшись обо всём этом, ты видишь, что ума тебе всё же не хватает, чтобы со своими грешными побуждениями справляться всегда. И ты продолжаешь учиться победам над своим внутренним злом, опираясь на подсказки Учения Нового Завета. Одной из подсказок – что Бог для тебя не чужой и не посторонний, а родной Небесный Отец – ты пользуешься чаще всего, когда обращаешься за необходимой поддержкой и за пояснениями к Богу, как к своему Небесному Отцу. Делаешь, как и полагается между детьми и отцами. И ты видишь, что и поддержка, и пояснения приходят, когда свои молитвы к Отцу ты посылаешь на имя Иисуса Христа.

 

   Рассудительные люди должны здесь увидеть невероятно интересную информацию, позволяющую им тоже обрести Отца и высшего Учителя. Они обретут Его и послужат тому, чтобы все без исключения люди выходили из своего сиротства и возвращались к Отцу через вникание в смысл наставлений Христа, изложенных в канонических Евангелиях.

   Когда этот смысл начнёт доходить до вас, вы сами догадаетесь, или прежде разума вам подскажет сердце, что надо покаяться и попросить прощения грехов. Потом вы опять же сами потянетесь мыслями к Христу и будете обращаться к Нему за поддержкой и помощью, как к родному Отцу, и за пояснениями, как к высшему Учителю. И сами придёте к тому, что вам надо учиться у Него всю оставшуюся жизнь. Посмотрев назад, вы увидите, что жили жалкими рабами греха, а теперь ваша жизнь – это жизнь людей, ощущающих себя детьми Царя Вселенной, проходящими необходимую выучку, чтобы сделаться достойными своего Отца и своего божественного происхождения. Далее вы само собой постараетесь, чтобы и другие люди прониклись мыслями, что являются детьми Царя царей…!

   Время работает на то, чтобы божественного достоинства через победы над своей низостью набирались все россияне. Каждый будет знать, что у него есть Небесный Отец, и что все мы – дети Всевышнего Владыки! Все тогда и вести себя будут соответственно – не роняя своего достоинства ни при каких обстоятельствах. Здесь будет радость и на Земле – люди будут радоваться своим победам над злом. Здесь будет радость и на Небесах – к Небесному Отцу возвратятся Его заблудшие дети.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      17 января 1982 года умер Варлам Шаламов Silentium Кровь и обиды, Всё, что ты видел, Если вернёшься домой, Помни немой. В пьяном чаду, В малярийном бреду, Либо На дыбе, Где мышцы твои рвут палачи, Молчи. В счастливом сне Любимой жене В свете зари Не ...
Еще вам сладкого и нарядного, до конца февраля осталось всего три недели - совсем ничего.   Этот грушевый татен мне очень понравился и я его несколько раз повторяла. Готовили мы его осенью и как-то чудесно он гармонировал с печальным временем ...
2 января в постновогоднем угаре прошёл ещё один значимый 30-летний юбилей - начало "гайдаровской реформы" цен и отпуск их на свободу. Предыдущие дни после НГ я был в пути, поэтому мне недосуг было писать про это событие; а вот сейчас, пожалуй, немного повспоминаю. Так вот. В тот год я ...
Фото: Соцсети После поста о книгах назрел вопрос по поводу эффективности методики интуитивного питания в борьбе с пищевыми зависимостями и расстройствами пищевого поведения, ...
Добрый день сообщники)) Меня зовут Аня, мне 22 года. Я живу в Москве с мужем и котэ по имени Плюша. Это мой первый пост в этом сообществе, надеюсь не последний) Очень хочу поделиться с вами одним майским днем, который я провела в кругу родных )) И ...