Дульсинея и чайный роман

топ 100 блогов laragull20.09.2011 Дульсинея Миронна дышала, дышала осенью и надышала себе виртуальный роман.

Сейчас она даже не могла вспомнить откуда вдруг взялся в ее почте адресат с вопросом: "Какого цвета твой смех?"

От этого вопроса Дульсинея Миронна вдруг заволновалась, радостная тревога разнеслась по всему телу, и она что-то ответила незнакомцу - что-то очень доверчивое про свой смех, и что вообще хохотушка, и всё такое.

Роман развивался на идеальной для романтичной Дульсинеи скорости. Настал миг, когда ей захотелось протянуть от себя к новому другу - жившему в далеком городе -  нечто вещественное. Из какого-то письма она помнила что он очень любит хороший чай, и решила послать ему посылочку - да, с чаем.
Далёкий друг откликнулся на предложение  с благодарностью, и написал свой адрес для посылок, и прибавил, что чем чай крепче - тем лучше.

И Дульсинея Миронна принялась изучать ассортимент интернет-магазина Кубометр чая , доставляшего посылки бесплатно по всей стране - курьерами и почтой.

Для начала она заказала на пробу себе дикий пуэр двенадцатилетней выдержки, и немного вязанного чая Рождение Венеры и Персик бессмертия, ну и вишнёвого улуна, и красного чая. И немного белого.

Курьер примчал заказ через несколько часов, и Дульсинея Миронна позвонила Умной подруге - позвала на дегустацию.

Уложив локти на стол, и пристроив голову на локти, Дульсинея смотрела как распускается в стеклянном чайнике Персик бессмертия. Умная подруга курила,  поглядывая на цветок Рождение Венеры в другом прозрачном чайнике.

- А что вдруг чай-то? - спросила она, давя окурком белое блюдечко.

И Дульсинея Миронна вздохнув, рассказала ей о своем романе и нынешней его "чайной стадии".
Рассказ ее был полон милых подробностей, и сомнений, и волнений, и прекрасной грусти. И пока он длился, были опробованы и улуны, и красный чай, и даже камешки дикого пуэра двенадцатилетней выдержки.

Умная подруга слушала внимательно, и так же внимательно вслушивалась во вкус. Похвалила все сорта, и спросила:
- А в каком городе живет этот твой виртуальный амант?
- А вот адрес - повернула к ней ноутбук с открытым письмом Дульсинея Миронна, - тут только город понятно какой, а остальное всё какими-то странными буквами, косыми черточками и цифрами.
...

Умная подруга давно ушла, а Дульсинея Миронна всё плакала и вспоминала ее фразы "надо же, уже и зэкам в тюрьму провели интернет" и "закажи себе сорт типа "Лотос просветления" - чтоб мозги прояcнились, и не страдай!"

И еще, где-то в глубине сердца, Дульсинея Миронна сомневалась: переписку она, конечно, прекратит, но может, всё-таки отправить несчастному заключенному посылку с чаем?

"Да-да, - ехидно сказала ее внутренняя Умная подруга, - какой-там дольше всех в земле хранился? Дикий пуэр? Двенадцать лет? вот он - в самый раз будет по сроку".

Дульсинея Миронна потрясла головой, и решила лучше заказать себе какой-нибудь "лотос просветления". Чтобы больше так не попадать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Шлифовка не всегда выполняется с помощью электроинструмента. Иногда для таких работ используют напильники, главное, правильно подобрать их. В статье мастер сантехник ...
Прогрей машину, уже я выхожу, Париж нас ждёт, собор в Руане, Тебе, я милый, не скажу, В какой я нахожусь нирване! Волнений больше нет, я вся твоя, Вези меня на Болеары, В другие дальние края, Мы будем там прекрасной парой! Потом поедем мы Кипр,где Афродита, Из волн когда то выходила, С ...
ИТАР-ТАСС комментирует решение Генеральной ассамблеи ООН: Результаты голосования по резолюции Генеральной Ассамблеи ООН об Украине свидетельствуют о том, что никакой речи об изоляции России в этой ситуации быть не может. Об этом заявил российским журналистам постоянный представитель ...
Хочу сдать сотрудника в ФСБ. Накипело. На работе один из сотрудников постоянно говорит гадости про Россию и всячески ее ругает. Говорит не "воссоединение Крыма с Россией", а "аннексия Крыма", не Путин, а "Путлер", не Россия, а "Рашка". Жалуется, что при Украине мясо дешевле было, и на зарп ...