ДухЪ сокольников и прочий олдскулЪ…

топ 100 блогов ru_hockey05.10.2012

ДухЪ сокольников и прочий олдскулЪ…

По заявке камрада Гудвинса решил набросать краткий отчетец по вчерашнему паломничеству в соколя…

Решив посетить самое главное и единственное дербе страны и надеясь на тот самый ваш Новий Уровэнь начал борожировать по просторам инета в поисках билета еще на прошлой неделе , но так и не найдя даже мало мальски завалящей ссылки на эту тему решил что Новый Уровэнь так еще и не добрался до хоккейной Мекки северо-востока нашей столицы решил что если гора не идет к Магомеду то он сам вполне еще способен добраться до горы…

Так вот юные мои друзья  падованы отпросившись вчера с работы и погрузившись в один бас я двинулся к знаменитому шатру  за билетом на дерби…

Выйдя в погожий осенний денек у главного входа в парк и путешествуя в сторону шатра меня посетило ощущение что я вернулся в середину 80-х ну это если только смотреть в сторону парка а не в сторону метро бгг)))

Обвешатлый шатер и все что вокруг него лишь укрепило мое чувство 80-х, особенно доставила касса сваренная из  листов железа с затонироваными окнами так что даже не видно кассира…

Приехав на матч впервые за много лет я вдруг понял что не могу найти своего сектора  ибо на билете указан сектор но не указана трибуна или может я чего не понял…но впринципе не особо паникуя и найдя схему шатра направился в сторону своего сектора в интимном полумраке так как освещение вокруг шатра практически я бы сказал отсутствует…

Войдя на сектор я оказался среди огромной массы олдовых спартачей обладателей заветных абиков в большинстве своем одетых в сетки с надписями толян, андрей итд итп что не могло не порадовать практически полное отсутствие на данном секторе младопоросей которые в основном предавались за воротами распеванием своих высокоинтеллектуальных речевок которые на общем фоне олдовости выглядили как-то не в тему… но все же иногда и мои соседи поддавшись этим заклинаниям время от времени начинали скандировать : «Пирёт спартак, пирёт спартак»

Атрибутикой торгуют в основном все те же лица что занимались этим и ранее на стихийно выставленных лотках и судя по всему дела у них идут очень даже не плохо так как протолкнуться к ним надо еще еще постараться…

По оканчании встречи понадобилось минут 15 чтобы покинуть шатер так как вся толпа с аждой из трибун как я понял может воспользоваться лишь одной лестницой , что впрочем не испортило моего впечатления от прикосновения к олдскулЪу и духЪу сокольниковЪ…

Ну и еще вся ветка метро была оккупирована космонавтами чуть более чем полностью так как в это же время в черкизово играл один самобытный нацпроект в какой-то говночашке…

Так что всем живущим в Москве очень советую хотя бы раз в год посещать этот храм старообрядцев  дабы понять разницу между Новым Уровнем и старой школой…

З.Ы.

Это вам не елдовый с его рожающим каждый матч ведущим и всякими свистелками и перделками...Это настоящий хардкорный шатер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что ж, этот пост будет не о кошках, котах и даже собашка лишь на секунду появится в кадре. Санатория стремительно переходит на натуральное хозяйство. Дохтур, который провел долгое время в солнечном Магадане, ведя свое хозяйство, и забивая (не сама) бычков, овец и прочих телец. ...
Теперь православные амазонки будут набегать на ваши уйутные греховные бложики, а также во френдленту организованно - из ortho_women . Трепещите, типа. А желающим вступить в православное ЖЖ-сестричество придется пройти ортофейсконтроль у ...
Необыкновенная жительница Канады, ezdivala , рассказала самую несчастную и самую счастливую историю своей жизни. Черные риэлторы, неудачная покупка квартиры, война с бабкой, Стокгольм, самообразование, любовь и самолеты — все перемешалось в этом рассказе. Основой всех ...
...
Скажите а это нормально что девочка шести лет говорит о своей смерти?Не часто ,но вот сегодня ,спрашивает а если  у меня сгорят волосики и я умру ,меня больше не будет? Я честно даже не знаю как реагировать ,очень страшно слышать от ребенка такие ...