Дуда: Русский мир - бедность и рабство. Левитс: Россия - отсталая нация

топ 100 блогов k_markarian02.02.2023 Дуда: Русский мир - бедность и рабство. Левитс: Россия - отсталая нация
Президенты Польши и Латвии - Анджей Дуда и Эгилс Левитс

Президент Польши Анджей Дуда на проходящей 2 февраля в Риге конференции "Latvia and Poland: Countering Today’s Challenges Together" ("Латвия и Польша: вместе против актуальных вызовов") заявил, что Владимир Путин пытается привести на Украину и в Европу "русский мир", но у Польши и стран Балтии этот мир ассоциируется только с бедностью и рабством...

Дуда подчеркнул, что Путин основывает свою политику не только на истории СССР, но и на гораздо более древних корнях, желая восстановить бывшую Российскую империю. Поэтому Польша и многие другие страны сделают всё, чтобы война на Украине не дошла до Европы.

Дуда готов к новому железному занавесу, но уже между Польшей и Россией. "Как президент Польши я подниму этот занавес до самых облаков, чтобы предотвратить нападение на нашу страну", - цитирует агентство LETA польского руководителя.

А президент Латвии Эгилс Левитс, как передает портал bb.lv, заявил, что в России отсталая нация, потому что Россия проводит политику, характерную для европейских стран XIX века.

"Другие страны, в том числе Франция и Германия, отказались от империалистических идей и провели успешное преобразование своей политики", - отметил Левитс, указав, что таких реальных политических преобразований никогда не было в России, и что даже после поражения в войне с Украиной идеи российского империализма не изменятся.

Поэтому, по словам Левитса, Запад должен понять, что существующая в России идеология продержится долго, и страны НАТО должны построить такую военную силу, чтобы Россия осознала, что потенциальное нападение на НАТО приведет РФ к поражению и гибели.

Латвийский президент также отметил, что сейчас ведется тяжелая работа, чтобы создать юридическую основу для передачи замороженных российских активов Украине.

Левитса поддержал его польский коллега, заметив, что у России не нужно просить разрешения, чтобы переправить ее замороженные активы Украине. Дуда подчеркнул, что за свои действия должны отвечать абсолютно все, напомнив, что Польша сейчас пытается добиться компенсации от Германии, которая во время Второй мировой войны вторглась в его страну и уничтожила её.

В то же время Левитс, как сообщает портал press.lv, заявил о необходимости создания спецтрибунала, который бы судил виновных в агрессии против Украины. Левитс отметил, что создание трибунала и доведение процесса до приговора необходимо даже в том случае, если осужденные лица не будут физически взяты под стражу и наказаны, так как у такого рода процессов есть и политический посыл.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна девушка подружилась в интернете с молодым человеком. Парень симпатичный, душевный и прикольный. Сидят в чате круглые сутки, сливаются в единый разум. Еще не виделись, правда - юноша в отъезде на каникулах, студент. Но э-э.. симпатия есть. Молодой человек ее даже всячески проявляет ...
но эта срань заставляет меня мимимизировать... ...
Однажды мы чуть было не стали полноценными свингерами. Почему-то Дюде захотелось посмотреть на меня с другой. Я особо к этому не стремился, но и сопротивляться не стал:) Закинули объявления, сами написали нескольким парам. Одна откликнулась. Встретились в ресторане. Приятная пара. Муж ...
Такой обалденный фильм. Она секретарша, и такая чувственная, нежный голос, светлая голова полная идей. Тэсс.... Укладывает саму Сигурни на обе лопатки, занимает кожаное кресло с видом на Манхэттэн... bloody романтично.. ...
Федя, мой белавед брат, заходил посмотреть на мой компьютер и съесть блинчики. За это время, он сказал, что– развёлся бы со мной два раза* (это при том, что я восхищалась его умом), ещё что-то между искрил, и уходя добавил, что я могу идти на премию «квалифицированный сучкарез». В ...