ДТП c "синими ведерками" на Тверской. Свидетельства очевидцев. Видео

топ 100 блогов paimushkin19.05.2010 Видео очевидцев:
Свидетельство очевидцев:

Во вторник вечером на ул. Тверской бронированный «Мерседес» с мигалкой, но выключенным сигналом, в сопровождении джипа охраны на скорости пересек две сплошные линии и, проехав на красный свет, врезался в автомобиль BMW. Водитель правительственного «Мерседеса» через несколько минут снял номера с автомобиля. Очевидцев пытались разогнать люди в ОМОНовской форме вооруженные автоматами. Личность чиновника, которого тут же увезли с места ДТП на другой машине, пока не установлена.

Константин, водитель БМВ, пострадавшей в результате аварии:

Я ехал с пассажиром по улице Тверская в сторону центра, на Пушкинской площади двигался в третьем ряду, ряд, который разрешает двигаться, и неожиданно слева буквально в 10 метрах увидел автомобиль с мигалкой, но проблесковый маячок был не включен, насколько я помню. Мы двигались на зеленый, он на красный. Ну все, дальше я попытался избежать столкновения, сманеврировал вправо, и столкновения избежать не удалось. Оттуда к нам никто не произошел. Я в это время обращал внимание в порядке ли пассажир, но говорят, что оттуда сразу же забрали пассажира. Его увезла охрана в джипе сопровождения. После чего приехали сотрудники ДПС. Они начали оформлять, а водитель Мерседеса начал скручивать номера. Я его спросил, почему он это делает. Он ответил: «Частная собственность, что хочу, то и делаю».

Его автомобиль бронированный был, поэтому у меня повреждения очень серьезные были. У меня стрельнули подушки, стекла повылетали, у него больших повреждений нет. Потом составлялась схема, присутствовали понятые. Там сотрудников очень много было, я не успевал следить, кто именно занимается чем. Невозможно было уследить, откуда взялись понятые. Кто-то из очевидцев пытался снимать происходящее на телефон, один из понятых погнался за ним, чтобы он этого не делал.

Номера и мигалку свинтили и, по словам очевидцев, положили в подъехавший другой «Мерседес». Там еще был какой-то чемодан.

Когда давали объяснительные комментарии гаишникам, другая сторона от объяснений отказалась, сославшись на шоковое состояние.

Приезжал аварийный комиссар, сказал, что скорее всего машина будет списана. Так происходит, когда сумма ущерба составляет больше 60%. Так что автомобиль скорее всего не подлежит восстановлению. Если бы это была менее крепкая машина, российского, китайского или корейского производства, непонятно что бы было.

Александр, очевидец, один из первых опубликовавший фотоотчет с места происшествия в живом журнале:

Я появился минут через семь после  столкновения, там стояли очевидцы, человек 10, они рассказали, что Мерседес ехал с кортежем, в котором находились комуфлированные люди с автоматами. Все в один голос говорили, что виноват «Мерседес». Пассажира столкнувшейся машины быстро пересадили в другой автомобиль и уехали. Остался там шофер и какая-то девушка. Она, в отличие от шофера, не скрывалась и не отворачивалась от камер. При мне снимали номера с Мерседеса, попавшего в аварию. Очевидцы говорят, что их и что-то еще тяжелое переложили в багажник другого приехавшего Мерседеса.

ГАИ приехало не раньше чем через 20 минут после столкновения. Мне мешали фотографировать. Мужчина в комуфляже с кокардой, петушился, теснил, говорил, что мне сейчас мало не покажется: «Уходите отсюда, снимать запрещено!». Я спросил, по какому закону, он ответил, что по закону о частной собственности.

Иван, очевидец, предоставивший «Новой» фотографии с места происшествия:

Я услышал удар и сразу же туда направился. В течение минуты там оказался и начал фотографировать. Пассажира уже не было. Мне пытался запрещать это делать некто в ОМОНовской форме. Взял у меня права и записал все данные.

Похожая ситуация
Если бы водитель БМВ погиб, то опять бы всё замяли как с Барковым, когда якобы сумасшедшие фельдшеры выехали на встречку и врезались в бедного и несчастного вице-президента Лукойла с мигалкой, после чего, чудесным образом пропали все камеры. Здесь бы придумали аналогичную историю. Меня бесит и поражает цинизм и безнаказанность этих ублюдков, полубандитов чиновников, это же кошмар творится, беспредел! Братья, товарищи, надо что то делать!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По данным Федерации рестораторов и отельеров России, после введения запрета с 1 июня на курение в ресторанах, кафе и барах продажи в заведениях общепита упали на 15–20%.  Эксперты ожидают, что падение продаж увеличится до 30%. Больше всего пострадали кофейни и бары. Люди привыкли ...
Отдыхая у Средиземного моря, частенько фотографирую красивые виды, природу и людей приехавших со всего мира на отдых. Конечно же, главной моделью выступает моя любимая жена. Так вот, в один из дней, решили устроить фотосессию, пришли к морю и Таня, зайдя в море начала позировать на камеру. ...
Шёл 1985 год, товарищ Горбачёв дал задание на разработку нового правительственного авто. По плану новый ЗИЛ должен был заменить модель 41041. Для "вдохновения" был приобретен Rolls-Royce Silver Spirit (который, кстати, потом очень долго находился на ЗИЛе). В 1988 году на заводе ...
Принцесса Беатрис, Эдоардо Мапелли Моцци и их дочь Сиенна отдыхают на горнолыжном курорте Санкт-Мориц в Швейцарии. ...
Лавочки на тропе как раз к стати, передохнуть и видами полюбоваться. и не только видами. ...