
Друзья-товарищи!

1. Идем в журнал к Другому. Тому, что
Бросается в глаза огромное количество отправленных комментов, а вот полученных совсем мало. И это при том, что журнал создан относительно давно. Страдаете недостатком комментариев к вашим постам? Подружитесь с Птицей Говоруном - он завалит вас ими по самое нехочу! Но Птица Говорун может не отличаться умом и сообразительностью, как мультфильме. Он может быть ботом, нашистской шлюхой или толстым троллем. Хотя, и среди них есть адекватные люди, сконцентрированные на комментировании, нежели ведении журнала.
2. Вторая категория - Говорун Обыкновенный. Довольно многочисленная категория пользователей.
Говорун Обыкновенный активно ведет журнал, однако сконцентрирован не на своем дневнике, а на своих друзьях. Очень общителен. Качество постов Говоруна Обыкновенного может быть низким. Но он ценит своих друзей, поэтому очень щедр на комментарии. В целом - очень хороший для дружбы типаж.
3. Нарцисс - золотая середина. За примером далеко ходить не надо - это я!
Количество полученных комментов у Нарцисса примерно равно отправленным. Очень, очень любит свой журнал! Пишет качественно. Сконцентрирован на собственных постах. На комментарии отвечает исправно, но вот комментировать друзей не очень любит. Если и комментирует, то исключительно те журналы, которые ему нравятся. Если вы любите почитать хорошие посты и не озабочены количеством получаемых комментариев - можете френдить.
4. Полубожок. Полубожки - это ребята, пришедшие к относительному успеху. Это и есть, так называемые тысячники.
Количество полученных комментариев превышает число отправленных. Еще не в топе, но стремятся туда попасть. Пишут интересно. Среди них много творческих людей - писателей, художников, фотографов. Получают огромное количество комментариев и зачастую физически не могут ответить на все. Журналы друзей читают, но редко. Обычно в целях удержания и увеличения аудитории. Но остерегайтесь! Существуют Полубожки Мудацкие. Эти товарищи имеют свойство наплевательски относиться к своим друзьям. На комментарии не отвечают, друзей не читают. И это на фоне малого количества друзей. Не стоит таких френдить.
5. Боги.
Комментарии излишни.
6. Партизаны. Ничего не пишут. Никого не комментируют. Вреда от них никакого, но и пользы тоже нет. Просто ребята любят читать. Будут вас читать даже невзаимно. Но однажды они начитаются и дадут всем дрозда! Передаю сердечный привет своим партизанам! Ребята - без вашего молчаливого участия у меня было бы меньше просмотров. Спасибо вам!
А теперь вы спросите - кого нам френдить? На мой взгляд, лучшим для другом является Говорун Обыкновенный, постепенно переходящий в Нарцисса. Но и остальных не стоит избегать, чтобы не пропустить интересных людей. Избегайте лишь крайностей - богов и птиц. Другими словами - френдить надо живых!
Себя узнали? Какими критериями пользуетесь при выборе друзей в ЖЖ?