Друзья, а расскажите пожалуйста про одну из своих любимых

топ 100 блогов tina_it14.05.2013

Друзья, а расскажите пожалуйста про одну из своих любимых стран для путешествий? Но именно одну! Ну и разумеется Ту, в которой вы не живете постоянно.
Необязательно, чтобы эта страна была прям самая любимая, ибо вот я например не могу выбрать одну, куда хотелось бы возвращаться. Но так как сейчас заканчиваются наши вьетнамские каникулы, то я расскажу вам - почему я люблю вьетнам!

Значит в этот раз была вторая поездка сюда и однозначно не последняя.
Почему ?
В первую очередь, я дико люблю массаж! Это пожалуй второе из любимых удовольствий. Гес, вот из ферст?))
Массажи тут именно такие , какие мне нужно. Я не люблю релакс, мягкие поглаживания, стоун терапию и прочее. Я люблю сильный жесткий массаж, после которого видно результаты на теле - уходят объемы, кожа становится мягче и нежнее, тело подтягивается.
Тут массажи копеишные (часовой массаж может стоить 9 долларов). Но я выбрала для себя массаж в 4 руки за 15 $. Плюс также ежедневно я делала 30 минут на бока. Это еще 10 долларов. То есть , если бы в Москве можно было бы делать за такие деньги массажи, я бы делала их также часто, как ходила на тренировки, а может и каждый день, как и тут. Обычно я прохожу курс раз в несколько месяцев.

Далее. Здесь очень вкусная здоровая пища. В отличии например от тайланда, где довольно специфическая все же кухня со своими травами и специями, то тут нужно попросить, чтобы добавили хотя бы немного остроты. К тому же, во вьетнаме в целом высокий уровень кухни, особенно в дорогих по местным меркам ресторанах, Ибо совсем недавно вьетнам был французской колонией, что даром не прошло.
Больше всего люблю суп фо. Ну вот ежедневно можно есть и не надоест. С курочкой, зеленью и рисовой лапшой.
Про фрукты и кокосы говорить не буду, так как они везде в Азии одинаковые.
Ну и море. Теплое, чистое, прозрачное, среднеспокойное. Вот именно то, как я люблю.
Бали- то отливы, то приливы. Облачность, с которой сгораешь безумно. Плюс очень много живности- прям безумно. При этом очень живописно. Если не брать то место, в котором мы сейчас, то гораздо живописнее вьетнама, безусловно.
Ну и цены! Цены во вьетнаме ниже, чем в остальных азиатских странах- факт. Самый дорогой ресторан- ужин на двоих с вином 100$.
Конечно же в любой стране можно уложиться в эту сумму, но я беру среднюю температуру по больнице, а точнее самое дорогое, что можно придумать) (вино среднее - австралийское)

В общем, я не на что не претендую. Это лишь мое мнение, основанное на нескольких посещений Тая (конечно вы обязательно скажете, что я не была именно там, где нужно. Я не спорю) и Бали. (Это то что качается Азии в целом).

Я с радостью послушаю ваши мнения. Необязательно такие прям развернутые, как я- я уже просто так наотдыхалась, что мне лишь бы попиздеть). ))
Мне интересно послушать про Филиппины ... Это пожалуй та азиатская страна, куда бы я слетала.
А если брать весь мир, то в 2014 году я хочу в Мексику!!!! Есть ли любители этой страны?
А вообще, Азия всегда на меня влияет очень положительно. Любая из азиатских стран.

Друзья, а расскажите пожалуйста про одну из своих любимых

Друзья, а расскажите пожалуйста про одну из своих любимых

Друзья, а расскажите пожалуйста про одну из своих любимых

Друзья, а расскажите пожалуйста про одну из своих любимых

Друзья, а расскажите пожалуйста про одну из своих любимых

Ну а если положа руку на сердце...я хочу в Москву!!

Друзья, а расскажите пожалуйста про одну из своих любимых

Короче , рассказывайте ))

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Парад в честь парада 1941 года, Карл! Об этом мечтало молодое поколение москвичей 5 лет назад? Ходить строем в уёбищной униформе и ushanka перед стареющим диктатором? Тогда мечты сбываются. ...
В руки попала старая открытка 1963-го года, которая является своеобразной квинтэссенцией эпохи Оттепели. Как известно, именно в эту эпоху за счет массового строительства многие семьи стали въезжать в отдельные квартиры. А потому и открытка, поздравляющая с новосельем, оказалась весьма ...
Деструктивная Россия Санкции Запада работают, как медленно действующий паралитический яд. Они лишают гражданское общество возможности свободно дышать и вызывают застой в государстве, и так будет до тех пор, пока когда-нибудь — скорее среди элит, чем среди населения — не возникнет ...
Как говорится, если хочешь, чтобы тебя услышали, то хотя бы открой рот и скажи. Вчерашний мой пост про финальную точку http://omchanin.livejournal.com/1878105.html , став концом одной истории, одновременно дал начало новой, про будущую реконструкцию левобережной части ул. Ленина. ...
Красноярск. ул. Павлова вчера. Дорожные полицейские устанавливают обстоятельства дорожного происшествия в Кировском районе г. Красноярска, в результате которого травмированы две девочки. Как выяснили стражи порядка, водитель автомобиля «ВАЗ», двигаясь по ул. Павлова допустил наезд на ...