рейтинг блогов

Дружный быдло коллектив

топ 100 блогов dimagrib19.02.2017 Картинки по запросу поздравления с днем торговли


Когда работодателю нечего предложить, а денег платят копейки, в описании есть строка «дружелюбный коллектив». Вас унижали, вы были рабом на предыдущем месте работы? Приходите к нам! Так это звучит. Однако работа за копейки предполагает не только наплевательское к ней отношение, но и концентрацию быдла в одном месте.

Это касается мелких магазинчиков, пусть даже крупной сети, которая стала настолько «народной», что ей нет смысла заботиться о своей репутации — все равно она останется на рынке, а люди продолжат туда ходить за покупками, потому что их устраивают цены или нет рядом другой альтернативы.



Больше всего в таких местах раздражают кассиры, которые ведут себя так, будто стоят с пивом возле магазина после смены, а не на рабочем месте. Подобное поведение никем не фиксируется, выговоров нет, потому что так вести себя здесь в порядке вещей.

У меня сжимаются кулаки, когда они начинают орать на весь магазин, одна тетка в возрасте другой:

— Надюха, возьми мне пивка!
— Какого?
— Миллер.
— Одну или две?
— Три!

На кассе очередь как за хлебом в блокадном Ленинграде. Голос кассирш как вой пожарной сирены, хочется спрятаться, но некуда, и ты смиренно стоишь в этой очереди.

Обсуждение личной жизни — также популярное занятие на кассе. Это может быть в формате телефонного разговора (на рабочем месте при пробивании товаров), а может быть по классике, когда зашла подружка, облокотившись на кассу, и стоит вот эта бабская трескотня уровня сериалов на центральных российских каналах.

Обычно дополняет все это дело грузчики и те, кто выкладывает товар. Они плетутся, громко матерятся и распространяет по торговому залу перегар. Когда к ним обращаются кассиры, они тоже орут на весь магазин, а в ответ им орут что-то грубое грузчики, и так происходит всегда.

Хамство кассиров — это то, с чем мы привыкли жить и даже не обращать внимания. Отношение к клиентам — здесь последнее, что заботит руководство, да и не нужны мне предварительные ласки на кассе. Я просто хочу заплатить и быстрее убежать. Но фон шумного грубого галдежа, который слышат в том числе и дети, невыносим по причине того, что работает почти всегда одна касса, и очередь километровая.

Знаю, что магазины есть разные. Вряд ли вы будете не довольны не профессиональным поведением кассиров в Окее, которые работают по инструкции, вежливо и их просто уволят за одно лишнее слова.

А вот в магазинах категории Б, тех, что называют «народными», «дешевыми», «нищебродскими», уровня и Полушки, Дикси и Пятерочки все с точностью наоборот. Почему? Потому что зарплата кассиров тут на 5-6 тысяч меньше, чем в Окее?

Нет, потому что всем плевать на все. Руководство не заботится даже о свежести своих продуктов, и человеческий фактор здесь играет последнюю роль. Взяли кого попало с улицы, пускай будет так, какая разница.

Можно ли что-то изменить? Нет. Разве что перестать сюда ходить. Но для кого-то это невозможно. Близко, удобно, дешево, нет альтернативы. Вот и чувствуем себя терпилами на кассе.

Оставить комментарий

Андрей 30.09.2023 04:36
Про человеческий фактор Вы правильно подметили он значит всё и не только в отрицательном,но и положительном аспекте.Если касиром,а ещё лучше директором-управляющим пришёл работать культурный воспитанный и образованый человек то такого беспредела и хамства не будет в любом магазине и Дикси с Пятёрочкой здесь тоже не есть исключение.Вот я из-за отсутвия полного материального достаттка(зачем работать долго и тяжело что заработать на вкуснкю и вредную жрачку от которой кроме ожирения или диабета больше ловить нечего),ну а полезная и питательная гречка которая спасёт от голода любого, везде одного и того же качества,но только по разной цене(в Пятёрочке она дешевле всего)так зачем за гречкой ходить в О Кей и переплачивать за вежливость когда вполне будет достаточно наладить нормальные человеческие отношения с касиршами из той же Пятёрочки,постараться выяснить и устранить причину такого поведения.Если у человека нет возможности "выпустить пар"то его психика может"взорваться",на а дальше-дурдом-психушка со всемивытекающими.Люди давайте быть людьми именно в прямом,а не в переносном смысле этого слова.Бог нас создал людьми чтобы мы либили и уважали друг-друга,а не грызлись как животные.Право на уважение к Вам вытекает из Вашей обязаности уважать других.Как уважаете Вы,так будут уважать и Вас.Всем огромное спасибо за внимание,но а за коментврии-само собой.
Архив записей в блогах:
Гортензий в моем саду наверное больше всех других растений. Посадила бы еще , так как почва кислая и полутень кругом, идеальные условия.  Растение легко размножается, успевай отсаживать отростки, и в питомниках огромный выбор самых современных сортов. Но обрезка отцветающих шапок ...
Знаю чувака 13 лет. Периодически помогает с перевозкой вещей. Седня встречались с ним вечером, я ему usb-модем отдавала. Захотелось есть. Предложила в Макдак зайти. И тут чувак с надеждой так: "Ну, так ты меня угощаешь?" Я ему: "А должна?" В ответ слышу тираду про то, что я ему типа ...
http://www.center.art-edu.ru/news/shvarc/2010-10-12-28 В сети опубликован Фотоальбом спектакля "Сказка о потерянном времени", Е. Шварц ...
Да, позиция Лукашенко перед выборами выглядела странной, а уж после выборов та его предвыборная позиция выглядит просто удивительной. Ну вот представьте условную Русь условного XI века… К юго-востоку от Руси находится Дикое Поле, откуда регулярно (допустим, каждый год летом) ...
   Арсенал    5                            -                   Тоттенхэм        2 Стадион в Северном Лондоне. На составы команд всем похуй. ...