Другу пробили голову бутылкой ночью на Уралмаше...

топ 100 блогов zergulio24.06.2014 Другу пробили голову бутылкой ночью на Уралмаше...

Которую неделю работаю без напарника. Ночью 7 июня возвращался домой, возле подъезда один из толпы молодежи зашел со спины и ударил со всей дури бутылкой в висок, сзади, после чего убежал. Один из толпы местный, со двора, так что найти нападавшего не проблема.

Скорая, 23-я больница, череп вроде как цел, сотряс, щека развалена, сегодня была вторая операция. Голова крепкая конечно, тут что есть, то есть, чудом не убили.

И теперь ряд вопросов - мне всегда казалось, что скорая/больница о подобных нападениях и нанесении телесных повреждений средней тяжести (это уже точно есть) должна сообщать в полицию. Это так или нет?

Идет третья неделя после происшествия, сам он только едва говорит, никто не приходил, не опрашивал.

Как быть в итоге? Он сейчас приехать и написать заявление не может, заявление от меня, при том, что я даже не свидетель, примут?

Я не спешу обвинять правоохранительные органы в бездействии, поскольку мне неизвестны действующие положения на этот счет. Напротив, прошу считать данный пост официальным заявлением в ГУ МВД России по Свердловской области и Прокуратуру Свердловской области.

Знаю, что сотрудники меня читают, шевельните мужики или посоветуйте, что делать. Понятное дело, что в итоге окажется - никакая это не попытка убийства и не нападение, просто заблудший художник подскользнулся, случайно взмахнул рукой и ударил прохожего. Со спины. В висок. Бутылкой. Напугался и убежал. И тем не менее.

А вас, камрады, прошу распространить:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У одной барышни из сборной группы сегодня был день рождения. Поэтому, когда из Юрт-Оры до страусиного ранчо ехали, она захотела песни попеть. А засада в чем, вечно же-народ начал, а слов не знает дальше первого куплета Пришлось мне...подхватить песенный флеш-моб. В итоге спели У леса на ...
Я один считаю, что вход на Западную трибуну только по абонементам – это ...
Ак Барс - Трактор - 2 - 3 Счёт в серии: 1 : 3 0:1 — Е.Кузнецов (Рябыкин, 12.01 — бол.). 0:2 — Бурдасов (Жиру, 43.08). 1:2 — Бодров (К.Петров, Панин, 46.20 — бол.). 2:2 — Лапенков (51.48). 2:3 — Контиола (Панов, Бурдасов, 57.51). Металлург Магнитогорск - Авангард - 3 - 5 Счёт в ...
Сегодня все прогрессивное человечество отмечает 105-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции. И даже спустя 105 лет после нее мы достаточно наглядно видим, что причины подъема социализма в мире, были порождены структурными проблемами капитализма, которые он так и не ...
Мы начинаем конкурс мужской фантастики "Стоптанные Кирзачи-2", посвящённый памяти БНС. Конкурс традиционно мужской - параллельный конкурс женской прозы проходит на том же ресурсе. Правила конкурса: http://samlib.ru/s/stoptannye_kirzachi2/300_rules.shtml Тема: ...