ДРУГАЯ ИНДИЯ. Южный Гоа. Cola Beach.

топ 100 блогов glaskamarina — 11.11.2013 Пробыв день-два в Калангуте, понимаешь, что это не лучшее место для отдыха в Северном Гоа. Единственный плюс заключается в близком расположении к аэропорту Даболим. Индусов в Северный Гоа приезжает много. На пляже они кучкуются большими группами - компании друзей, семьи, целые поколения родственников от мала до велика. Многие, особенно молодежь, пытаются завязать с туристами разговор, начиная с традиционных вопросов типа "откуда ты прибыл" и "где остановился". Услышав в ответ - Калангут, не преминут пошутить: "Good, good Calangut!". У меня на этот счет свой каламбурчик: "it's not good, very noisy Calangut! " (= не очень-то и хороший, а шумный Калангут").
С первых дней пребывания в Калангуте из него хочется убежать! ))).

Для начала мы на полдня убежали в Анджуну. Вернувшись, стали думать, куда бы направиться дальше? Идею посетить уединенный пляж Cola Beach подбросил нам отельный гид. Цена вопроса - 145 долларов за два дня. Включен трансфер, питание, размещение в бунгало и завтрак. Показалось дороговато.
Идею творчески переработали: за 3000 рупий (50 $) заказали вскладчину 5-местный джип и отправились на один день на юг штата Гоа - на Cola Beach. Место, действительно, мало раскрученное - на туристической карте Гоа пляж обозначен, но не разрекламирован.
Дорога нас несколько утомила - 2ч 40мин двигались сквозь суету и пробки небольших городов и резкие звуки клаксонов. Правил дорожного движения, светофоров и пешеходных переходов здесь нет. Аварии? Бывают. По пути нам довелось наблюдать печальную картину - покореженный байк под колесами микроавтобуса. Рядом толпа зевак, хотя пострадавших с места ДТП уже увезли.

После суеты Калангута ступить босыми ногами на теплый песок уже само по себе было райским наслаждением! Чудесный пляж в обрамлении зеленых холмов и высоких пальм, редкие навалы вулканических камней на берегу, почти как на острове Ломбок в Индонезии... О-о, Индонезия, ты снова напомнила о себе! )))

ДРУГАЯ ИНДИЯ. Южный Гоа. Cola Beach.

ДРУГАЯ ИНДИЯ. Южный Гоа. Cola Beach.

ДРУГАЯ ИНДИЯ. Южный Гоа. Cola Beach.

ДРУГАЯ ИНДИЯ. Южный Гоа. Cola Beach.

ДРУГАЯ ИНДИЯ. Южный Гоа. Cola Beach.

ДРУГАЯ ИНДИЯ. Южный Гоа. Cola Beach.

Удобные плетеные кресла под тенистым навесом в кафе на берегу, атмосфера спокойствия и умиротворения, располагающая к неспешному отдыху - в общем, очень уютная бухта! Заказав обед, разбрелись по берегу, кто куда.

ДРУГАЯ ИНДИЯ. Южный Гоа. Cola Beach.

Туристов на Cola Beach не так много, что связано и с удаленностью от ближайшего населенного пункта, и с небольшим количеством бунгало, хотя пляж начал принимать первых посетителей шесть лет назад.

ДРУГАЯ ИНДИЯ. Южный Гоа. Cola Beach.

ДРУГАЯ ИНДИЯ. Южный Гоа. Cola Beach.

ДРУГАЯ ИНДИЯ. Южный Гоа. Cola Beach.

ДРУГАЯ ИНДИЯ. Южный Гоа. Cola Beach.

Небольшая речка, спешащая по песочному берегу к Аравийскому морю - настоящий подарок для отдыхающих. После соленой морской воды погрузиться в ее пресноводную прохладу - истинное наслаждение!

ДРУГАЯ ИНДИЯ. Южный Гоа. Cola Beach.

Уезжать из этого оазиса спокойствия не хотелось, но водитель джипа уже бросал в нашу сторону красноречивые взгляды...))).
Назад возвращались в сумерках, рассматривая по дороге разноцветные гирлянды и фонарики, развешанные индусами перед входом в жилища, а также красочные плакаты "Happy Devali", что означает "Счастливого Нового года!"

P.S. Возвращаясь к началу повествования, хочу заметить, что лично мне однодневное путешествие на Cola Beach обошлось в 900 рупий (=15$), включая трансфер туда-обратно, сытный обед и массу приятных эмоций!

... Путешествие продолжается! Продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
MAS F.R. F1 : почитать , на русском F.R. F1 ( на английском ) ещё почитать , про обе , на русском ещё про F.R. F1 ( на английском ) F.R. F1 , википедия ( на английском ) F.R. F2 , википедия ( на английском ) MAS F.R. F2 , описание MAS F.R. F2 : ...
Минпромторг устами Дениса Мантурова озвучил, что давно планировавшие продуктовые бомжкарточки (по другому их не назовешь) таки появятся. А сумма, которую по ним можно будет обналичить просто огромная. Целых 10 тыщ рублей. В год. То есть в месяц получается чуть больше 800 рублей или в ...
Пошла мода на обновления семерок и воьмерок до десятки. Как человек с опытом, я пока предусмотрительно Win-10 не ставил. Как и предполагал, не зря... Звонит один знакомый. Говорит: "диск D пропал". Ну мне к нему ехать лень. Его ко мне гонять, совесть замучит. Ну и предложил ему по удаленке ...
Зажжом эту пятницу всеми? ...
Где-то рядом их гнёзда. Ежедневный «улов» на балконе — две-три осы, один-два шершня, как минимум одну из особей приходится выкидывать непосредственно из квартиры. Если кто-то не знает, кто такие шершни, то могу сказать наверняка, что после их ...