Друг из США: Что для нас обыденно, в Америке - роскошь"

топ 100 блогов mikle124.08.2021 "Друг переехал в Америку в прошлом году, сейчас делится историями из жизни в Нью-Йорке. Речь пойдет об обыденных вещах, которые доступны в России, а для многих американцев - настоящая роскошь.

Домашняя еда

Я и прежде слышала о том, что американцы "сидят" на полуфабрикатах, фастфуде и ресторанной кухне. Но, если честно, полагала, что это мнение сформировано туристами, которые бывают в популярных туристических местах, где всё дорого, отсюда такой вывод.

Друг из США: Что для нас обыденно, в Америке - роскошь

Такую пиццу тоже каждый день не поесть, слишком дорого обойдется. Это выходной день Андрея, в парке Нью-Йорка

Друг из США: Что для нас обыденно, в Америке - роскошь

Это типичный завтрак моего друга. Чтобы я купила вареные яйца? В России это дико, мне кажется, в Америке норма, пользуется спросом. Продается в популярной сети Seven Eleven

Друг из США: Что для нас обыденно, в Америке - роскошь

Завтрак в кафе

Друг из США: Что для нас обыденно, в Америке - роскошь

Еще один вариант пиццы, который питается мой друг, живя в Америке

Друг из США: Что для нас обыденно, в Америке - роскошь

Любое блюда Андрея - сырники. Всё пытается найти такие же вкусные, как дома


Мой друг Андрей подтвердил, что в США, действительно, очень дорогие продукты. Включая те, которые в России доступны каждому. В особенности, речь идет об овощах и фруктах, к которым мы так привыкли дома, он по ним безумно скучает и не может себе позволить так питаться каждый день.

"У моих родителей в России есть дача, поэтому картошку, капусту, свеклу, морковку, лук, чеснок, кабачки не приходилось покупать, а если и брать - то стоят копейки. Огурцы, помидоры, зелень, яблоки и сливы - сезонное, но тоже доступно по низким ценам, плюс всегда есть домашние заготовки.

Те, у кого в России нет дачи и огорода, спокойно могут купить у бабушек на рынке. Будет дешево и 100% натурально. Сейчас у вас как раз сезон, завидую, что не могу заказать свежую, не напичканную химикатами, еду с деревенских грядок.

Купил в супермаркете Нью-Йорка несколько раз морковку - ее есть невозможно, она как будто пластиковая, а стоит бешеных денег. Более-менее съедобные бананы, но цена за единицу, как за кг в России."

Безусловно, в Америке есть штаты, где развито сельское хозяйство, как и в наших деревнях. Там, я думаю, нет проблем со свежими овощами и фруктами. Но, Андрей живет в Нью-Йорке, поэтому для него такой рацион - роскошь, как и для большинства граждан Америки.

Стиральные машинки в квартире

Для меня это было открытием, но, оказывается, что в Нью-Йорке не во всех квартирах можно установить стиральную машинку (из-за особенности строения домов). Поэтому большинство жителей мегаполиса пользуется специальными прачечными laundry. На это уходит много времени, ну и примерно по 20 долларов за стирку.

Друг из США: Что для нас обыденно, в Америке - роскошь

Друг скинул фото, как ждет свою одежду.

Можете себе представить ситуацию, что не во всех современных российских квартирах можно установить предмет первой необходимости в быту? Лично я - нет. Даже у моей бабушки в частном доме есть то, что американцу покажется роскошью.

Праздничные дни

Еще один нюанс, который отметил мой друг Андрей - это критически малое количество праздничных выходных дней, к которым мы так привыкли в России и считаем их обыденностью.

Например, в этом году в США всего 13 таких дней (в то время как у нас аж 33 дня). Новый год американцы не празднуют особо, они отмечают рождество 25 декабря. Согласно их производственному календарю, отдых в честь события положен с 24-26 число. В России только новогодние каникулы длятся до 10 дней.

"Я считаю нельзя вынуждать людей так много работать, нужно и отдыхать. В России мне приходилось выходить в офис в праздники, но это оплачивалось по двойному тарифу, поэтому я был только рад. В России можно было не брать отпуск в январе и в мае, здесь так не кайфанешь."

https://zen.yandex.ru/media/like_travel/3-osobennosti-jizni-v-rossii-kotoryh-lisheny-amerikancy-drug-iz-ssha-rasskazal-chto-dlia-nas-obydenno-v-amerike-roskosh-611cb4da9656b756b49e0bf6

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эжен Делакруа. Андромеда. 1852 Поль Сезанн в юности пробовал себя не только в живописи, но и в поэзии, и его литературные опыты часто были связаны с искусством. Вот его ...
«Крестьянин, у которого была лошадь, считался богатым человеком в своей деревне. Ему завидовали. Но когда его лошадь ушла в лес и не вернулась, ему перестали завидовать, а некоторые даже жалели его. Но когда его лошадь вернулась и привела с собой из леса ничейного коня, все снова ...
Я переехала на http://blondycandy.com Пост про лазер был моим последним в этом журнале.  Я убрала его под замок, потому что никогда так не уставала от дикого количества лузеров, набежавших показать свое убожество. Правда, пост попал в несколько топов, ...
Меня достаточно часто спрашивали, есть ли какие травы-муравы для уменьшения тяги к алкоголю. Говорю обычно правду (относительную), что нет, нужна более сильная фарма. Да и лечение от алкоголизма - трудный процесс, который связан не только с препаратаыми, конечно. И вообще меня как-то этот ...
МО РФ: Россия и Белоруссия рассматривают возможность использовать весь военный потенциал Министерство обороны Республики Беларусь Россия и Белоруссия рассматривают сценарий, при котором для обеспечения безопасности двух стран будет необходимо использовать весь военный ...