Дроби для забулдыг - лучше две бутылки водки на троих или три на пятерых?

топ 100 блогов jenya44425.08.2018 Знаете, как бывает на хороших посиделках - один расскажет одну байку, второй в ответ расскажет нечто не менее занимательное на похожую тему и так далее. Т. сейчас гуляет в Вашингтоне, - это обязательная поездка для всех студентов, выигравших некую стипендию по точным наукам. Существует всего две таких крупных стипендии: вторая называется Барри Голдуотер, и все из приехавших студентов подавали и на неё тоже (кто выиграл, кто нет, но все пару месяцев готовили эту подачу). Это некая предыстория для фона, а теперь собственно байка.

Этой компании студентов организовали экскурсию по Капитолию. В частности, их повели в зал скульптур (The National Statuary Hall Collection), в котором стоит сто статуй: каждый штат представлен двумя статуями тех, кто сыграл существенную роль в его (штата) истории. И вот, пробираясь через бесконечное количество скульптур общественных и политических деятелей, экскурсовод дошёл до статуи сенатора из Аризоны и, обращаясь к группе, сказал с сомнением, что не знает, приходилось ли им слышать это имя, - Барри Голдуотер. В ответ был дружный хохот, причины которого экскурсовод так и не понял.

Шеф Ю.А. ответил следующей байкой.

Одно время он был деканом некоего университета. В обязанности декана входит общение с потенциальными спонсорами, которые могут дать деньги университету или конкретному факультету. И вот нашёлся крупный спонсор, владелец компании по переработке и продаже сахара, который хотел дать университету пожертвование. Настал момент подписания договора, принимали спонсора на высшем уровне, зал был красиво обставлен, внесли кофе на серебряном подносе. В двух сахарницах лежали сахар и пакетики с сахарозаменителем (белые и синие по цвету). Спонсор потянулся к пакетикам, взял их в руки и сказал: пакетики нашей фирмы - жёлтые. Встал и ушёл, не подписав договор.

Это были две байки про то, как надо знать свою аудиторию. Кстати, такие тематические истории пишет Линор Горалик, а на днях её переводы опубликовали в Нью-Йоркере. Как говорил в таких случаях Воннегут, something very fishy is going on, if you ask me!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, новое - это хорошо забытое старое. Касается это и импровизированной техники, более известной как "шайтан-арба". Подобными аппаратами те же самые англичане баловались еще 100 лет назад. Например, вот такой образчик катался по территории Палестины, все признаки жанра налицо. ...
Тара Рид в четверг в Лос-Анджелесе на премьере фильма "Американский сатана". ...
Спасибо за отклик, друзья и Ваши фотографии скамеек. Уже набралась изрядная коллекция в проект "Скамейки-скамеечки" Тем временем осень вступила в завершающую стадию и сегодня  выставка фоторабот друзей "Скамеечки осенние". ...Октябрь уж наступил — уж роща отряхает Последние ...
...