рейтинг блогов

Древние короли Ирландии женились на своих сестрах и отцовских инбредных детях

топ 100 блогов tanjand19.06.2020
Древние короли Ирландии женились на своих сестрах и отцовских инбредных детях gab.jpg


Такие браки поддерживали династические родословные.  А вот сегодня этот факт уже доказан – благодаря исследованиям 5000-летних геномов, обнаруженных в гробнице Ньюгрейнджа. Эксперты из Дублина пришли к такому выводу после изучения ДНК человека, который был похоронен в знаменитой гробнице в ирландском графстве Мит.


Снимок.JPG


Человек, по-видимому, был "продуктом инцеста первой степени", что означает, что его родители, вероятно, были либо братьями и сестрами, либо связаны по линии родители-дети.

Нарушение таких глубоко укоренившихся табу при сохранении общественного признания обычно допускается только среди тех, кто считается выше правил или даже богоподобным.

Это говорит о том, что династия древних ирландских королей считала себя элитой, схожей с таковой у инбредных королей инков и древнеегипетских фараонов.



Древние короли Ирландии женились на своих сестрах и отцовских инбредных детях 66.JPG


Кроме того, исследователи также нашли самый ранний известный случай человека с синдромом Дауна генетического расстройства в отдельной могиле.



Древние короли Ирландии женились на своих сестрах и отцовских инбредных детях 29716326-8431929-image-a-21_1592403367640.jpg


Более древняя, чем пирамиды и Стоунхендж, гробница Ньюгрейндж - впечатляющий неолитический памятник весом около 200 000 тонн, построенный более 5000 лет назад.

Большая круглая насыпь, которая скрывает внутренний каменный проход и камеры, известна своим ежегодным «солнечным эффектом
», когда восход солнца во время зимнего солнцестояния освещает его священную внутреннюю камеру всплеском золотого света.


Древние короли Ирландии женились на своих сестрах и отцовских инбредных детях 2.JPG


Древние короли Ирландии женились на своих сестрах и отцовских инбредных детях 29717754-8431929-_Here_the_auspicious_location_of_the_male_skeletal_remains_is_ma-a-38_1592405967835.jpg


«Здесь удачное расположение останков мужского скелета сочетается с беспрецедентной природой его древнего генома», - добавил автор статьи и популяционный генетик Дэн Брэдли, также из Тринити-колледжа в Дублине. Богато украшенный вход в могилу Ньюгрейндж
«Престиж захоронения делает этот союз социально санкционированным и говорит о такой чрезвычайной иерархии, что единственными партнерами, достойными элиты, были члены семьи», - пояснил доктор Брэдли.



Древние короли Ирландии женились на своих сестрах и отцовских инбредных детях 29713388-8431929-image-a-30_1592405066520.jpg

Мало что было известно, однако, о доисторическом обществе, которое возвело этот памятник, что и побудило археологов и генетиков провести анализ геномов 44 неолитических людей из разных мест по всей Ирландии.

Среди них был инбредный человек, который найден похороненным в самой богато украшенной нише гробницы Ньюгрейнджа и, вероятно, принадлежал к династической элите.



Древние короли Ирландии женились на своих сестрах и отцовских инбредных детях top-15-of-the-worst-portrait-of-the-king-of-the-story-when-your-uncle-is-also-your-dad.jpg


А теперь давайте посмотрим портреты таких королей, которые считали себя выше правил, тех, кто не придерживался табу. Как считаете, лица породистые?

Древние короли Ирландии женились на своих сестрах и отцовских инбредных детях 1572978424_Samye-izvestnye-zhertvy-dinasticheskih-brakov_1.jpg


Ярко выраженная деформация нижней половины лица, которая была характерна для королевской династии Габсбургов – оказалась результатом инцестов и близкородственных браков, которые продолжались сразу несколько поколений.


Древние короли Ирландии женились на своих сестрах и отцовских инбредных детях 89889_900.jpg



Древние короли Ирландии женились на своих сестрах и отцовских инбредных детях 27061424_m.jpg


Древние короли Ирландии женились на своих сестрах и отцовских инбредных детях 55.JPG
Фердинанд I.
Австрийский император, сын Франца I, последнего императора Священной Римской империи, и его второй жены, Марии Терезы Бурбон-Неаполитанской. Оба родителя были представителями семьи Габсбургов.

Здоровье престолонаследника с детства оставляло желать лучшего. Он страдал от эпилепсии и гидроцефалии. Поговаривали и о душевных расстройствах психики правителя, однако документально это нигде не зафиксировано.

Древние короли Ирландии женились на своих сестрах и отцовских инбредных детях 55555555.JPG

В результате многочисленных близкородственных союзов наследница британского престола стала носительницей гена гемофилии, который передала, соответственно, своим детям. Дети королевы Виктории породнились со многими правящими домами Европы, передавали этот ген своим наследниками.


Древние короли Ирландии женились на своих сестрах и отцовских инбредных детях 9.JPG
Цесаревич Алексей.


Александра Фёдоровна, жена русского царя Николая II, была родной внучкой королевы Виктории и носительницей гена гемофилии.
Её родителями были герцог Гессенский и Рейнский Людвига IV и герцогиня Алиса, дочь королевы Виктории.



Единственный сын последнего русского царя стал жертвой этого династического брака. Его пришлось практически до 7 лет носить на руках.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Традиционная архитектура южных штатов – дом с длинной верандой или большим крыльцом под крышей, где южане проводят вечерний досуг, сервируют семейный ужин или просто отдыхают, глядя на улицу. И очень часто потолки у этих пристроек к дому выкрашены в голубой цвет, причем сам дом может ...
други, а вы всегда отвечаете на комментарии...и если нет, то почему?...,,,да-да, ...
Как называются люди, которые расшифровывают аудиозаписи интервью и выкладывают их в виде текста? Вопрос не риторический, я действительно не знаю. А вот вопрос риторический: у какого пивного ларька их набирают? Интервью писательницы Елены Михалковой "Комсомольской правде": "- И помню ...
Пять лет пролетели очень быстро, и прошлым летом я чудом заметила, что кончился контракт с издательством на книгу "Выпечка по ГОСТу. Вкус нашего детства". Пока решали, где издавать, как изменить и что добавить, еще год прошел... остатки прошлого издания распроданы окончательно, и мне ...
Многие, наверное, помнят как пиздрейро serjio_pereira всё же решился пожрать говна вятровичей про неполноценных хероев б/у в прямом эфире. Но ему чуть-чуть не хватило чего-то сделать последний шаг... Интересно, совесть мешает прилюдно насрать на могилы предков или стыдно ...