рейтинг блогов

Дрессировать маскулинное быдло (с)

топ 100 блогов sapojnik08.02.2019 Мой ФБ-френд попал под настоящую травлю: некая феминистка из Киева поклялась выжить его из Фейсбука - и ей это практически удалось. Причем действует она незамысловато, по шаблону - смотрит его журнал подряд, выискивает "неправильные" высказывания - и старательно "жалуется" роботам Цукерберга. Роботы приходят - и банят.

Вот горестный вопль из его нового (!) блога... там же, на ФБ:
"Похоже, основной журнал в ФБ придётся закрывать. Одна литераторша из Киева, забаненная на всех площадках (не только моих), и всё равно пробивающая их через десятки аккаунтов - поклялась мой журнал извести.
Извести его нетрудно. Там сотни рискованных шуток и замечаний, можно банить непрерывно, по каждому стуку.
У меня нет желания наблюдать за мучительной агонией журнала. По принципу: месяц в бане, полчаса на воле, снова в бан.
Так что я его просто удалю. Усердие двинутых на голову литераторш всё превозмогает. Закрыв ей доступ в мой ЖЖ 20 раз, я более не склонен недооценивать её упорство. Она не отступит и не сдастся (заняться ей больше нечем)".


И потом он привел образец послания влюбившейся в него барышни:

Дрессировать маскулинное быдло (с)

Чеканные строки!

Самое интересное, что "феминизм" как таковой здесь не показатель. Точно так же могут себя вести и "государственники", и "хохлоборцы" (то есть борцы со словом "хохол"), и антирасисты (борцы со словом "негр"), и, в общем, любые другие радетели так называемых "прав меньшинств". Интересна здесь, прежде всего, их сила: вот, еще один пал в неравной борьбе, признал поражение, удаляет свой блог (вместе со всеми благоприобретенными читателями, коих у него - писателя! - более 2 тысяч; жалеет страшно - а что делать?)

Очевидно, что все эти фрики - радикальные феминистки, ЛГБТ-активисты и прочие любители ВУКРАИНЕ - сильны не сами по себе; сильны они по той же причине, по какой в российских телевизионных ток-шоу всегда "выигрывают" сторонники текущей российской политики. На росканалах их поддерживает всеми способами ведущий, а на фейсбуке агрессивных сторонников меньшинств поддерживает сам Фейсбук.

Похоже, главным злом все-таки является сама опция "запрета публикаций". Это, собственно, и есть цензура в чистом ввиде: владелец блог-площадки запрещает кому-то из авторов высказываться в принципе. ЗАЧЕМ? Ведь в том же ФБ прекрасно существует институт "забанивания" в личном порядке: если тебе не нравится, что пишет некий блогер - забань его, и ты больше никогда не увидишь, что и кому он пишет, соответственно, потеряешь повод для расстройства. Но нет: у ущербных свербит, им мало, что они сами не будут читать "неподобающего"; им почему-то нужно, чтобы НИКТО не читал неподобающее!

По сути, эта опция в ФБ - явная уступка тоталитарному мышлению; "если мне не нравится - пусть и никто этого не увидит, пусть неправильное будет уничтожено, пусть автору вообще запретят писать!!" Какой-то, твою мать, Советский Союз получается. Или Иран с его Салманом Рушди.

На этом тоталитарном фоне ЖЖ - причем именно потому, что он в российской юрисдикции! - выглядит каким-то оазисом либерального и толерантного подхода. Если чем сегодня и можно гордиться в России по-настоящему - то это именно Живым Журналом, который в силу своей отделенности от Запада внезапно оказался малость в стороне от бушующей там "охоты на ведьм" и выглядит этаким осколком 20 века, в одиночку противостоящим веку "диктатуры меньшинств".

Но, что особенно печально - ЖЖ при этом перманентно "умирает", толпы блогеров все равно мигрируют на ФБ; их банят - но они упорно лезут и лезут туда, как тот же мой приятель-писатель: задавила феминистка основной блог? Не беда, откроем новый ТАМ ЖЕ! Да что говорить и далеко искать - и сам я грешен, не бросаю ФБ.

Чем это объяснить? Похоже, только одним. Надо посмотреть правде в глаза, как бы ни была она горька: русскоязычных хомячков (ФБ на других языках я просто не знаю, врать не буду) ТЯНЕТ на ФБ именно эта подлость и тоталитаризм Фейсбука. Эти баны, эти подлые анонимные "жалобы" - это то, что людям НРАВИТСЯ. ЖЖ слишком поощряет индивидуализм; а время нынче такое, что обыватель уже не в силах противиться властному стадному инстинкту. Люди должны разбиться на крепкие, сплоченные меньшинства - и сойтись, наконец, в священной войне всех против всех! Да будет так, аминь.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:46

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
       Ночью что-то не спалось, стал, лёжа, по лаптопу просматривать онлайн какой-то жуткий фантастический боевик. Незаметно забылся и тут же возник чудесно яркий, цветной сон. Стою на окраине Симферополя, летом, в шортах и футболке, с ...
Говорят, что у многих рыб память такая короткая, что они принципиально не могут вспомнить, что было 3 секунды назад. Мозг не позволяет. Иногда создается впечатление, что у некоторых товарищей в соцсетях такая же короткая память. Когда-то опытные пользователи интернета придумали красивую ...
22 ноября 2006 года я переехал в Германию на постоянное место жительства, начав новую жизнь практически с нуля. На тот момент я не знал языка, ничего не умел а все мое имущество легко умещалось в рюкзак и чемодан. Про свои первые годы в эмиграции я написал тут немало так что сегодня я не б ...
Просто замечательная публикация жительницы Украины, полтавчанки. Не мог я пройти мимо такого текста. Делюсь  с Вами, други мои. Иллюстрация к тексту не совсем по смыслу, но близко ____________________________________________________________________________ Я не ...
Когда особое внимание отдается чествованию героев, а тут планируют награждать... хайпожоров. Россия простилась с журналистом Борисом Максудовым, погибшим под украинским обстрелом. Женщины, многодетные матери, возят гуманитарку в зону СВО. А какая-то ...